«ЦСКА» выбывает из чемпионской гонки, «Рубин» проигрывает пятый матч подряд – итоги субботних матчей 24 тура РПЛ

«ЦСКА» снимается с чемпионской гонки, «Рубин» проигрывает пятую игру подряд: итоги субботних матчей 24-го тура РПЛ

фото pixabay.com

В субботу, 9 апреля, состоялись четыре матча 24-го тура Российской Премьер-лиги.

Подмосковные «Химки» одержали волевую победу в матче с «ЦСКА». После первого тайма подмосковная команда проиграла 1:2, но в итоге победила со счетом 4:2. Фаворитом матча был «ЦСКА», поэтому результат этого матча оказался достаточно неожиданным. «ЦСКА» теряет очки во втором подряд матче РПЛ, при этом играя против аутсайдеров чемпионата. В последний день «роджазулес» сыграли вничью с «Уралом» (2:2).

«Химки» набрали 24 очка и поднялись на 13-е место, теперь подопечные Сергея Юрана всего на одно очко отстают от 12-го «Рубина», уступившего дома «Краснодару» со счетом 0:1. Для казанской команды это пятое поражение подряд. Еще немного и «Рубин» попадет в зону плей-офф. Что касается Краснодара, то команда набрала 39 очков и поднялась на четвертое место в таблице. По итогам 24-го тура «быки» могут обогнать «Сочи» и «Локомотив».

«Динамо» одержало сложную победу с минимальным счетом в матче с «Нижнем Новгородом». Единственный гол в этом матче был забит на 87-й минуте, а его автором стал капитан «НН» Гоцук, который срезал мяч в свои ворота. Выиграв эту игру, «Динамо» набрало 49 очков и по-прежнему отстает от лидера чемпионата «Зенита» на 3 очка. «Нижний Новгород» остался на 9-й строчке. У команды 27 очков.

В финальном матче в субботу «Зенит» обыграл «Ахмат» (2:0), набрал 52 очка и сохранил лидерство в чемпионате. Динамовцы, занявшие второе место, отстают на 3 очка. Гонка за чемпионство в РПЛ продолжается. А вот «армейцы», похоже, падают: за 6 дней до конца чемпионата «армейцы» отстают от «зенита» на 9 очков. «Ахмат» после поражения в матче с «Зенитом» остался на седьмой строчке.