«ЦСКА» выиграл у «Виборга», «Спартак» не справился с «Ригой», и другие результаты контрольных матчей российских команд

«ЦСКА» обыграл «Виборг», «Спартак» не справился с «Ригой» и другие итоги контрольных матчей сборных России

фото pixabay.com

В среду, 2 февраля, несколько клубов Российской премьер-лиги одновременно провели контрольные матчи. На этот раз обошлось без потерь.

Московский «ЦСКА» разгромил датский клуб «Выборг». Матч закончился со счетом 3:2. В составе «армейцев» Антон Заболотный забил два гола, а новичок команды Хесус Медина отличился голом. После 17 туров чемпионата Дании «Виборг» находится на 8-м месте в турнирной таблице (всего в турнире играют 12 команд).

Это первая победа «армейцев» на зимних сборах. В январе «армейцы» встречались с люксембургским клубом «Дюделанж» и проиграли со счетом 0:1.

Московское «Динамо» разгромило белградский «Партизан» со счетом 2:1. Голы за «бело-голубых» забили Даниил Фомин и Владислав Галкин. «Динамо» вырвало у него победу всего за несколько минут до конца матча. «Паптисан» — лидер чемпионата Сербии. После 21 тура команда набрала 59 очков и опережает ближайшего преследователя (Црвену Звезду) на 5 очков.

Но «Спартак» не смог справиться с латвийским футбольным клубом «Рига». Матч закончился без голов. На матче присутствовали владелец «Спартака» Леонид Федун с супругой, а также спортивный директор клуба Лука Каттани.

Это вторая ничья «Спартака» под руководством нового главного тренера Паоло Ваноли. Несколько дней назад родибланкос сыграли вничью со словацким «Слованом» (2-2). Что касается футбольного клуба «Рига», то по итогам завершившегося чемпионата Латвии команда заняла четвертое место в турнирной таблице.