Динамо — Крылья Советов: «Крылья» завели мотор

Динамо — Крылья Советов 0: 1

Динамо: Лещук, Скопинцев, Балбуэна, Ордец, Варела, Фомин (Нжи 72), Шиманский, Моро (Игбун 83), Захарян, Макаров, Грулев (Тюкавин 56).

Состав «Крыльев Советов»: Ломаев, Зеффан, Чернов, Бегич, Горшков, Пруцев (Якуба 90), Иванисеня, Ежов (Пиняев 90), Зиньковский (Липовой 73), Глушенков (Сарвели 73), Сергеев (Цыпченко). 90).

это был очень интересный матч между двумя самыми популярными командами РПЛ, кроме ЦСКА и Краснодара. Также «Динамо» оказало кубковую пользу.

Динамо - Крылья Советов: «Крылья» запустили двигатель

Арсен Закарян — Максим Глушенков

Казалось, что в игре, конечно, такой набор игроков. Активно стартовало «Динамо», сначала холодный пас сделал Скопинцев, которого Карпин почему-то игнорирует за сборную, несмотря на все проблемы сборной на флангах защиты. Затем Захарян, который хорошо открывает свободные зоны. На 18-й минуте тот же голкипер «Крыльев» Ломаев «довел» момент, отдав передачу Захаряну в свою штрафную. Но полузащитник нанес удар не сразу, и Ломаев сумел исправить свой недочет в последний момент. В дальнейшем он действовал надежно.

А на 24-й минуте «Крылья Советов» блестяще открыли счет. Сергеев получил мяч от Пруцева и сделал блестящую передачу против выхода один на один для Ежова. Он ушел от центральных защитников и прострелил в ворота Лещука — 0: 1.

Роман Ежов против Фабиана Балбуэна

После гола «Крылья» почувствовали прилив сил и уверенности, и «Динамо» было сбито. В дальнейшем мучить оборону хозяев будут гости, а не наоборот, как все ожидали. Были моменты у Зиньковского, которого исключили из сборной, хотя, очевидно, он бы там помог. Но Макарову, Захаряну и его товарищам было явно не комфортно. Захарян что-то пробовал, но соперники его уже изучили и больше не допускают такой свободы. На 59-й минуте Закарян упал в штрафную, но на этот раз судьи не подтолкнули «Динамо» к пенальти, и он отдал пас.

Денис Макаров против Антона Зиньковского

На 67-й минуте «Крыльям» следовало удвоить счет, когда Сергеев убежал, открывшись позади защитников после отличного «совка» Глушенкова, а затем выдал еще один остроумный пас Ежову на правом фланге, но уже 24- летний полузащитник прошел по воротам. Что касается Сергеева, то он сейчас один из лучших нападающих в лиге именно по движению, игре, а также дружит по воротам, являясь лучшим бомбардиром «Крыльев Советов», но его даже не было в расширенных списках .

В итоге «Крылья» за счет только что вышедших Пиняевой и Цыпченко смогли забить гол и снять все вопросы, когда вратарь уже был обведен, но в ворота не попал. Липовой тоже вышел против бывшей команды, впервые в РПЛ.

У «Динамо» никуда не годился Игбун, Лещук тоже вбежал в штрафную, но «Крылья» справились. Итог — 0: 1. Отличная победа «Крыльев» в гостях, но могло быть и больше.

Иван Сергеев сгорел сегодня

На удивление, Бегич, который там оказался никому не нужным, вышел из «Рубина», и команда начала побеждать, и защита наладилась. По данным Whoscored, он был признан главной звездой матча, заработав 7,9 балла. А команда Слуцкого всем подряд проигрывает, и отпустить на защиту некого.

Что касается «Динамо», то при всех претензиях к игрокам мы должны понимать, что состав очень молодой и менять некого. Лесовой «крестиками» лечится, так что альтернативы Захаряну и Макарову просто нет, хотя, возможно, им нужен перерыв. Что ж, очевидные проблемы со злоумышленником. Ни Грулев, ни Тюкавин постоянно не подтягиваются к уровню основного нападающего, оба слишком молоды и нестабильны. Что ж, Игбун — это тот, кому «Динамо» от слова «абсолютно» не нужно. К сожалению, бывший уфимский лидер не смог попасть в «Динамо». Но 31-летний легионер, который забыл, когда в последний раз забил, и даже не вышел на старт, должен расстаться с этим игроком и укрепиться зимой действительно качественным форвардом.

Сильвестр Игбун против Дениса Якубы

Но «Крылья» на подъеме, уступая лишь явным фаворитам «Локомотиву» и «Зениту». Они блестяще прошли «Динамо». Это самая играющая команда РПЛ. Но в сборной нет этой команды. Это свидетельствует о незрелости тренера Карпина как тренера сборной России. По крайней мере, Зиньковский и Сергеев явно могли помочь сборной России, а теперь у Карпина в атаке мертвый Смолов, новобранец Агаларов, который тоже имеет небольшой провал, и Заболотный, уровень которого всем хорошо известен.