“Динамо” разгромило “Химки” и сравнялось по очкам с лидирующим “Зенитом”. Арсен Захарян вышел в лидеры РПЛ по голевым передачам

«Динамо» обыграло «Химки» и сравнялось с лидером «Зенита». Арсен Захарян стал лидером РПЛ по передачам

В матче открытия 12-го тура Российской Премьер-лиги московское «Динамо» обыграло подмосковные «Химки» со счетом 4: 1.

«Бело-синие» доминировали в этом матче и в середине 2-го тайма забили 4 безответных мяча в ворота соперника. «Химки» смогли забить престижный гол на последней минуте основного времени.

Динамо забило Моро 12 ‘, Грулеву 26’ и 60 ‘, Тюкавину 52′. Единственным голом для «Химок» стал Адеми на 90-й минуте’.

После победы в этом матче «Динамо» набрало 23 очка и догнало лидера «Зенита». На данный момент «бьянкоблю» находятся на втором месте в турнирной таблице, уступая «Зениту» по дополнительным показателям. «Зениту» предстоит еще провести матч 12-го тура со «Спартаком”.

На вершине рейтинга на 22 октября:

Создано в Exel

В матче с «Химками» нападающий «Динамо» Арсен Захарян сделал 3 результативные передачи и стал лидером РПЛ по количеству результативных передач. Всего на счету Захаряна 5 результативных передач в текущем сезоне чемпионата России.

Арсен Захарян также забил 2 мяча в 11 матчах чемпионата.

«Динамо» обыграло «Химки» в день рождения легендарного советского голкипера Льва Ивановича Яшина, признанного лучшим голкипером ХХ века. 22 октября Льву Яшину исполнилось бы 92 года. Лев Яшин был предан московскому «Динамо» и всю свою карьеру провел в этом клубе.