«Динамо» в погоне за «Зенитом»: на юбилей повержен «Ахмат»

Динамо-Ахмат 2:0

• Динамо: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Бальбуэна, Лаксальт (Скопинцев, 85), Фомин, Моро, Шиманский (Лесовой, 73), Макаров (Грулёв, 85), Захарян, Смолов (Тюкавин, 66).
  • Ахмат: Гудиев, Семенов, Быстров, Богосавац, Тодорович, Коновалов (Иналкаев 81), Тимофеев, Трошечкин (Умаев 81), Харин (Ибишев 86), Садулаев (Карапузов 53), Себай (Конате 53).

На матче «Динамо» отметило 99-летие клуба, поэтому на стадионе был праздник с лазерным шоу и многими другими мероприятиями. Капитан «Динамо» Антон Шунин вступил в клуб Яшина и получил приз в виде 100 сухих матчей от Валентины Яшиной, вдовы великого советского вратаря «Динамо» Льва Яшина.

«Динамо» в поисках «Зенита»: «Ахмат» разгромлен к юбилею

Преемственность: Вдова легендарного динамовского вратаря Льва Яшина Валентина Яшина вручает памятную награду вратарю Антону Шунину, действующему капитану «Динамо».

«Сине-белые» дорожат своей историей и, в отличие от «Спартака», очень заинтересованы в том, чтобы порадовать болельщиков. Они сразу же взяли инициативу в свои руки и буквально толкнули ворота Ахмата. Макаров пробился по правому флангу, обыграл Захаряна, Лаксальт головой после навеса Паршивлюка. Затем Макаров подал в штрафную на Смолова, а Федор, который чувствовал себя в «Динамо» как рыба в воде, прострелил Фомину, но удар не сработал. Потом было наступление Лаксальта по левому флангу с ударом: мимо.

Денис Макаров был неудержим

«Ахмат» смог что-то создать только с 30-й минуты, был прорыв Быстрова с прострелом на Себая, который бил в ближайший угол, но его накрыли и Шунин был начеку. Был опасный удар с углового, но от головы ахматовца мяч пролетел выше. Самый опасный момент был на 36-й минуте, когда Богосавац искусным проникающим пасом вывел Трошечкина 1 на 1, но Шунин заблокировал его удар из левого угла вратарской, спасая команду.

Во втором тайме «Динамо» снова вырвалось вперед и забило. И на 58-й минуте он, наконец, получил это. Бело-голубые перехватили мяч в центре поля соперника, Фомин, Макаров и Смолов разыграли комбинацию в 3 хода, где Макаров вывел Смолова в свободную зону в штрафной на правом фланге, а Федор отправил мяч в нижний угол На выезде изящным ударом — 1:0.

Федор Смолов — иди домой!

С этого момента футбол открылся.

«Ахмат» поторопился восстановиться, на 62-й минуте попал в штрафную Конате, но свисток арбитра смолк. Был пас по левому флангу от Карапузова, который под удар сделал пас на линию штрафной, но его заблокировали.

«Динамо» тоже не сидело в обороне. После передачи Смолов обыграл Захаряна, от руки Гудиева. Затем Макаров сделал слаломную передачу в штрафной, завершил тройкой в ​​штрафной и в итоге получил передачу под удар на Захаряна — Гудиев вывел его из строя.

На «Ахмате» Харин ворвался в штрафную с правого фланга, но его прострел заблокировали. Коновалов пробил из штрафной площади, немного мимо.

Реакция на атаку «Динамо» была подавляющей. Шунин нанес длинный удар со своей половины поля, и мяч никого не задел, он дошел до Тюкавиной, которая вошла в штрафную и пробила по воротам Гудиева – 2:0.

Константин Тюкавин быстрее Марата Быстрова

Тукавин имел шанс еще больше увеличить разрыв на 86-й минуте: Лесовой пробрался по левому флангу и отдал красивый пас на Константина, но сам влетел в ворота, и мяч прошел мимо. Хотя не исключено, что из игры.

На 90-й минуте Ахмат тоже смог зайти сзади. Бальбуэна отдал мяч Конате, но Шунин его забрал.

Завершение матча «Динамо» провело в атаке, ударом с носа Захаряна – его принял и Гудиев.

Результат 2:0. А Шунин был признан лучшим игроком матча с первой результативной передачей в карьере, со 101 локаутом на счету, поздравляем!

«Динамо» бегает за «Зенитом» и не дает «Петербургу» расслабиться. Кажется, «серебро» бело-голубых не уплывет. Будет ли золото»?