Доменико Тедеско сделал заявление после матча “Локомотив” – “Спартак”

2 дня назадУважаемые!

Приветствую всех читателей, кто следит за российским футболом. Вот и завершилась центральная встреча 25 тура, в которой решались многие турнирные задачи. Поговорим об игре и узнаем слова Тедеско после матча.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Доменико Тедеско сделал заявление после матча "Локомотив" - "Спартак"

Московский "Спартак" проводил, возможно, один из самых важных оставшихся матчей сезона(дерби не в счет). От результата встречи многое зависело, в частности, остается команда в борьбе за чемпионство или продолжается борьба за вторую строчку.

Хозяева набрали не плохой ход после зимней паузы. Николич поставил не плохой футбол, который самое главное – дает результат.

Игра обещала быть интересней, но многие прогнозировали победу "Спартака" за счет сильного нападения. Но в игру вмешался судья, как говорят очевидцы и блогеры.

На 22 минуте забивает Камано. Контратака и не разбириха в штрафной – гол. Конец тайма, Айртон получает красную и Смолов пробивает ближний угол со штрафного.

И все, весь второй тайм, "Локо" отдал мяч и изредко убегал в контратаку. Как минимум два момента спорные – опять начали судить против "Спартака"?

Матч завершился со счетом – (2:0).

Лучший игрок "Спартака" по sofascore – Мозес (7.0).

Лучший игрок "Локомотива" по sofascore – Гильерме (9.6).

Ну что товарищи. Таким образом, выбываем из чемпионской гонки. Теперь надо собраться и не отдать вторую строчку конкурентам. Судейство, конечно, топ. Даже Федун после игры сказал, проиграли из-за того, что не дали пенальти. А теперь к словам Тедеско.

Доменико Тедеско высказался после матча "Локомотив" – "Спартак"

Начало игры было хорошим. Мы контролировали ход матча, как и планировали. Нужно было сразу брать инициативу. Если бы Айртон в 2-3 моментах смог найти партнера в чужой штрафной, мы могли бы открыть счет. Но счет открыли хозяева в первой же атаке. После гола мы продолжили играть хорошо, но потом случилось удаление. И после второго гола было непросто.

В перерыве мы поменяли схему, показали характер, стали больше работать флангами, прессинговать, атаковать в глубину. Было много моментов, могли забивать. Хочу отметить игру Гильерме. Нечасто в своей жизни я видел подобную игру вратаря, сравнил бы его с Нойером в «Баварии». Вот поэтому «Локо» и выиграл.

Дело было не только в стандартах. После подач «Локомотив» убегал в контратаки. Основной причиной был Чорлука — он выиграл все верховые мячи. И это для нас было проблемой. Нужно лучше работать на подборах в таких ситуациях. Второй гол был забит в контратаке, когда защитник выбил мяч головой.

Ха-ха… ( ) Сложно. Очень сложно говорить о судействе. Вы видели хоть одно решение ВАР в пользу Спартака в этом сезоне? ВАР может быть хорошим инструментом, если им пользоваться, как нужно. В еврокубках мы видим такие примеры. Сегодня мы проиграли 0:2, могли забивать семь-восемь голов. Так что я не могу ничего сказать ни о судьях, ни о ВАР. Это тонкая тема.

За почти 2 года, что я в России, могу вспомнить разве что случай с «Крыльями», когда их футболисту дали красную карточку, когда ВАР подтвердил. Нам нужно сконцентрироваться на том, что мы сами можем изменить Это все.

Как вам игра? Кто был сильней, чего не хватило команде? Думаете, только из-за судейства проиграли? Также читайте материал про зарплаты игроков "Спартака" на моем сайте.

Интересуетесь футболом? Подписывайте на нас в Telegram и в Дзен , чтобы не пропускать оперативные новости российского футбола.