Доменико Тедеско сделал заявление после поражения «Спартака» от ЦСКА

Чемпионат России

В рамках 7-го тура РПЛ болельщиков ожидало московское дерби — «Спартак» в качестве лидера чемпионата отправился в гости к ЦСКА.

Все рассчитывали увидеть яркую игру, и команды не разочаровали, с первых же минут взвинтив темп практически на максимум, так что Карпову, не сразу попавшему в ритм матча, пришлось фолить на Ларссоне, который убегал, по сути, один на один — момент даже просматривал на возможное удаление, но арбитр ограничился желтой карточкой для защитника «армейцев».

Мяч толком не задерживался в центре поля, потому что обе команды переходили из обороны в атаку на предельной скорости, и по такой игре стоило ожидать моментов и голов, и уже на 11-й минуте встречи счет был открыт — Понсе технично обработал мяч на линии штрафной после заброса от Бакаева, и классно пробил в верхний угол.

ЦСКА ответил своим голом на 30-й минуте со стандарта — Обляков сильно запустил мяч район дальней штанги. Магнуссон выпрыгнул выше всех в штрафной и пробил с отскоком от газона. 1:1!

После этого команды мощно провели концовку тайма, обменялись очень опасными моментами, а уже в добавленное время слово взял Влашич — хорват здорово обработал мяч, нашел на правом фланге Фернандеса, который пронесся по бровке и сделал заброс в центр штрафной, а там все тот же Влашич в борьбе с кучей защитников принял мяч и пробил прямо под перекладину. 2:1!

Во второй половине встречи «Спартак» больше владел мячом — на такое развитие событий намекал счет — но ЦСКА не отказывал себе в удовольствии бежать в атаку при каждой удобной возможности, а моменты снова возникали у ворот обеих команд.

За «красно-белых» наконец-то дебютировал Кокорин, но забить и спасти «Спартак» от поражения ему не удалось, а вот «армейцы» сумели забить и третий мяч — в добавленное время Обляков нашел Эджуке в центре штрафной соперника, а тот отправил мяч в сетку ворот. 3:1!

Как итог — ЦСКА наносит «Спартаку» первое поражение в сезоне.

ЦСКА — «Спартак» (Москва) — 3:1

Голы: Магнуссон, 31, Влашич, 45+1, Эджуке, 90+1 — Понсе, 11

Теперь главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско сделал ряд заявлений после поражения «Спартака» от ЦСКА.

Поздравляю ЦСКА с победой. — -заявил Тедеско после встречи. — Начали матч хорошо, прессинговали и владели мячом. Много атаковали, логичным завершением был первый гол. После этого пропустили два простых гола. Первый — с углового. При стандартах нужно просто делать свою работу, нет места креатива. Но, к сожалению, упустили игрока ЦСКА.

В конце первого тайма было вбрасывание в нашу пользу и я не знаю, зачем так быстро ввели мяч в игру. Как следствие — обрез, потеря, контратака и второй гол. На этом исход матча был определен. Во втором тайме пытались забить, сравнять счет и открылись в обороне, пропустив третий в самой концовке игры.

Мы должны были забирать, у нас один гол на семь моментов. У Понсе были хорошие подходы. А ЦСКА пять раз попал в створ и три гола забил. Неважно, что ты контролируешь мяч. Нет, я, конечно, рад этому, но куда важнее забивать мячи. Нам не хватает агрессивности на финальной стадии. Мы забили гол и подарили два сопернику. Мы постоянно об этом говорим, делаем работу над ошибками, но снова их совершаем. Я очень разочарован результатом