Доменико Тедеско сделал заявление после поражения «Спартака» от «Зенита»

В полуфинале Кубка России встречались «Зенит» и «Спартак».

«Сине-бело-голубые» после победы в чемпионате России стремились забрать и второй трофеи, а для «Спартака» победа в Кубке России оставалась единственной возможностью скрасить провальный сезон.

Матч начался с атак «Зенита», который явно планировал забить уже в первые минуты, а «Спартак» старался по мере своих возможностей отвечать. Гола в такой ситуации ждать долго не пришлось — на 24-й минуте Дзюба уверенно реализовал пенальти, что привез на свои ворота Гапонов, сфолив на Азмуне.

После этого дважды мог Дзюба увеличивать преимущество «Зенита», но воспользоваться своими моментами не сумел, а «Спартак» вместо этого ответил своим гол — Соболев здорово открылся под подачу, скинул мяч Жиго, а тот проткнул его в сетку. После просмотра ВАР мяч, однако, был отменен — офсайд у Жиго.

Тем не менее, «красно-белые» не сдались и вскоре все-таки забили — Бакаев классно навесил с правого фланга, а Соболев нанес точнейший удар головой. 1:1!

Казалось, на перерыв команды уйдут при равном счете, но толком не успели порадоваться москвичи голу, как Малком протащил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил — Кузяев четко замкнул с пары метров. 2:1!

Вторая половина встреча получилась менее богатой на события, но моменты продолжали возникать у ворота обеих команд: Азмун в контратаке мог забивать, но сам запутался в собственных финтах, а Соболев имел возможность сделать дубль после хорошей подачи с фланга, однако, не сумел попасть в ворота.

Несмотря на все усилия, «Спартаку» отыграться так и не удалось, и финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Зенита».

Как итог — в финале Кубка России сойдутся «Зенит» и «Химки», которые в полуфинале достаточно уверенно обыграл «Урал» (3:1).

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:1

Голы: Дзюба, 24 (пенальти), Кузяев, 45+3 — Соболев, 45+1

Теперь главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско сделал ряд заявлений после поражения «Спартака» от «Зенита».

Конечно, я разочарован. Мы хотели добраться до финала. Мы сделали все возможное. Думаю, ключевой момент был в первом тайме, когда мы пропустил второй гол — мы пропустили его слишком легко, слишком быстро. Это сыграло свою роль.

Во втором тайме мы контролировали игру. Это была установка. Знали, чем опасен «Зенит» — подачами верхом на Дзюбу. Важно было контролировать игру, владеть мячом как можно больше. Мы пытались переводить мяч с фланга на фланг.

У Соболева был отличный момент — если бы он забил, счет был бы 2:2, мы могли бы уйти в овертайм. Мы контролировали игру, пытались избегать контратак «Зенита».