Драма на Энфилд. Ливерпуль сенсационно проигрывает Атлетико и вылетает из Лиги Чемпионов

В первом матче в Испании английская команда уступила с минимальным счетом 1:0.

Сегодня Ливерпулю нужна была победа с разницей в два мяча. И вроде бы все шло по плану. Команда большую часть времени доминировала, создавала массу более менее острых моментов, но мяч упорно не хотел залетать в ворота «Матрасников». Старался вратарь испанского клуба Ян Облак.

И все же под занавес первого тайма Ливерпуль добился своего. Гол в ворота Атлетико на 43-й минуте забил Жоржиньо Вейналдум.

Счет 1:1 по итогу двух встреч.

Во втором тайме командам не удалось отличиться. Хотя, в добавленное ко второму тайму время, Атлетико забил гол…но из-за офсайда он был отменен.

Дополнительное время началось с масштабных атак Мерсисайдцев. И уже на 94-й минуте их старания были вознаграждены. Роберто Фирмино с первого раза угодил головой в штангу, но на добивании был точен. 2:1.

Такой расклад устраивал Ливерпуль. Если бы не обидная ошибка вратаря хозяев Адриана. Сначала он случайно отдал пас на соперника, а потом и вовсе потерял ворота. Маркос Льоренте пробил точно в угол ворот 2:2.

Положение Ливерпуля ухудшилось. Теперь им следует забивать еще два гола, а времени все меньше и меньше. Хозяева большими силами атакуют, но Атлетико умело отбивает все атаки. Более того, вышедший на замену, свежий Альваро Мората в контратаке отдает пас на Маркоса Льоренте. И тот делает дубль и счет 2:3 по итогу двух встреч.

Ливерпуль понимает, что за 15 оставшихся минут второго дополнительного тайма три гола забить практически нереально, но все равно идет большими силами в атаку.

А уже в добавленное к 120-и, двум минутам, Мората в очередной контратаке ставит жирную точку. 2:4 по итогу двух встреч.

Атлетико ликует. Ливерпуль покидает Лигу Чемпионов.