Дзагоев высказался о состоянии ЦСКА и своём страхе перед матчем.

Вчера закончился очередной товарищеский матч ЦСКА против испанской Картахены в рамках подготовки к возобновлению Чемпионата России. Несмотря на то, что армейцы одержали победу 2:0, нельзя сказать, что всё было гладко: оборона не раз чудила, в атаке не реализовали пару моментов. Но это не страшно, ведь ещё есть время "подлатать" некоторые неровности.

Алан Дзагоев вышел с первых минут и провёл половину матча на поле (в перерыве Виктор Гончаренко сделал замену всех полевых игроков). Вообще, Алан смотрелся очень свежо: активно шёл в атаку, не боялся вступать в единоборства, а также сделал голевую передачу на Влашича.

После матча полузащитник дал интервью, в котором рассказал, в каком состоянии сейчас пребывает команда, как ему Картахена и о суеверии в футболе.

"Хорошая, интенсивная игра. Осталось еще две товарищеских встречи, я так понимаю, почти все сыграют по 90 минут. Сборы подходят к концу, набираем форму. В этом матче хорошо двигались, это то, что нам нужно" — комментарий по матчу от Дзагоева.

Как не побоялся выйти сегодня на поле?

"Конечно, в голове это чуть-чуть сидело .

Если честно, мы очень долго думали, играть мне или нет. Раза три разговаривали с Михалычем. Не очень хотелось, но свои страхи нужно перебарывать. Решил, что буду играть, нужно набирать дальше форму. В целом все нормально, без происшествий (улыбается).

К кому сейчас готовится ЦСКА?

"Пока ещё в голове последняя товарищеская игра с Уфой, её отыграем и будем готовиться к официальной. Конечно, в подсознании уже есть Урал, так как близится начало второй части чемпионата — заключительный этап, так что держим всё в голове" — сказал Дзагоев.

Вообще, Алан — настоящий боец. Очень подкупает его настрой в каждой (даже товарищеской) встрече — именно поэтому он так важен для ЦСКА. Хорошо, что в этот раз обошлось без травм. Ждём возобновления чемпионата!