Это вам не ВС Катара: 2 тренировочный сбор Динамо и матч с софийским ЦСКА

ФК «Динамо» отправился на второй сбор в Турцию, в Белек. Он стартовал 25 января и продлится до 3 февраля. Информация о коллекции есть на официальном сайте клуба.

Назначен следующий тренинг:

• вратари: Иван Будачев, Игорь Лещук, Антон Шунин;
  • защитники: Гильермо Варела, Роман Евгеньев, Александр Кутицкий, Диего Лаксальт, Иван Ордец, Денис Осокин, Сергей Паршивлюк, Заурбек Плиев, Саба Сазонов, Дмитрий Скопинцев;
  • полузащитники: Владислав Галкин, Кирилл Жуковский, Арсен Захарян, Даниил Лесовой, Андрей Мазурин, Денис Макаров, Никола Моро, Георгий Сулаквелидзе, Даниил Фомин, Себастьян Шиманский;
  • нападающие: Ярослав Гладышев, Вячеслав Грулев, Федор Смолов, Константин Тюкавин.
  • Защитник Фабиан Бальбуэна и нападающий Клинтон Н’Джи в настоящее время находятся в Парагвае и Камеруне соответственно.

Это вам не Катар VS: 2 сборы «Динамо» и игра с ЦСКА (София

На втором сборе добавился еще один воспитанник защитника Денис Осокин, также в общую группу вернулись Диего Лаксальт и Даниил Лесовой. Лесовой поделилась эмоциями по возвращении на поле и дала интервью.

26 января легенду клуба, бывшего вратаря Владимира Пильгая, поздравили и чествовали с 74-летием.

Также 27 января исполнилось 35 лет капитану Антону Шунину.

Был скандал вокруг интервью с уругвайцем Варелой, который заявил, что «Динамо» скрыло его коронавирус, поэтому у него нет официальной справки и он не может приехать на сборы в Уругвай осенью. Затем игрок извинился и сказал, что они неправильно его поняли.

На тренировочном поле тренировки проходят весело, много работы с мячом, что подчеркивается. Тренируют дриблинг, бег 1 на 1, владение мячом, удары. Есть двусторонние.

28 января «Динамо» уже встречалось с более серьезным соперником, чем «Вооруженные силы Катара», им стал участник конференции Лиги софийского ЦСКА. Эта игра наиболее правдиво показала мощь «Динамо». К сожалению, бело-голубые проиграли.

«Динамо» (Москва, Россия) — ЦСКА (София, Болгария) 1:3

• Голы: Турицов, 24 — с пенальти (0:1). Чарльз, 45+1 (0:2). Орденов, 61 (1:2). Гарсез, 87 (1:3).
  • Динамо: (первый тайм): Лещук, Варела, Евгеньев, Сазонов, Кутицкий, Шиманский, Фомин, Сулаквелидзе, Жуковский, Мазурин, Тюкавин.

Динамо: (2-й тайм): Лещук, Осокин, Ордец, Сазонов, Скопинцев, Моро, Галкин, Захарян, Мазурин, Макаров, Смолов.

По показаниям медперсонала, Паршивлюк, Плиев, Лаксальт, Лесовой, Грулев и Гладышев выбыли из игры и проходят индивидуальные тренировки.

Игра длилась примерно 23 минуты. Затем игрок ЦСКА после ошибки молодого Сулаквелидзе выскочил 1 на 1 с Лещуком на правом фланге. Вратарь сумел выбить мяч, но при этом задел ногу нападающего – пенальти. Турицов подошел к «точке» и реализовал ее – 0:1. К сожалению, «Динамо» мало что делало в атаке, максимум «стандартов», которые классно исполнял Шимански. А в конце 1-го тайма сборная Болгарии удвоила счет, тоже со «стандарта». Один из игроков исполнил штрафной в «девятку», Лещук сделал сейв, но на подборе оказался первый игрок ЦСКА — 0:2.

Сыграл 1 гол «Динамо» во 2-м тайме на 60-й минуте с углового. Захарян вышел на ближнюю штангу, где Ордец закрылся в привычном стиле головой, за головой – 1:2.

К сожалению, игру не удалось сохранить. На 86-й минуте в стиле «Динамо» болгары повели форварда из центра поля 1:1, а он реализовал старт — 1:3. Окончание также осталось за софийским ЦСКА, и «Динамо» не смогло ничем ответить.

В то же время вам не о чем беспокоиться. Конечно, проигрывать неприятно, но впереди половина сборов, в составе было много молодежи, это больше налаживание игровых связей, чем отчетная игра. В общем, плюсов у результата даже больше, чем минусов. Игра против ЦСКА (София) подорвала уверенность в себе, которую они могли обрести после поражения вооруженных сил Катара, а также выявила слабые стороны и позволила не заметить многих игроков.