«Ференцварош» проиграл третий матч при Черчесове, однако главный тренер доволен тем, как складывается ситуация

Ференцварош проиграл третий матч с Черчесовым, но главный тренер доволен тем, как развивается ситуация

фото с сайта m.123ru.net

Очередное поражение потерпел венгерский «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова. На этот раз команда проиграла с крупным счетом.

В матче 19-го тура чемпионата Венгрии Фради принял на своем поле клуб «Пакш» и проиграл со счетом 0:3. Гости забили уже на 5-й минуте матча, а на 31-й удвоили преимущество. Игроки «Ференцвароша» создали несколько голевых моментов в воротах соперника, но забить не смогли. Очко в этом матче на 73-й минуте набрал нападающий «Пакши» Жолт Харашти, доведя счет до разгромного – 0:3.

Перед 19-м туром «Ференцварош» имел 38 очков и был на первом месте в турнирной таблице чемпионата, но после поражения в матче с «Пакшем» команда Черчесова опустилась на второе место в таблице, уступив место клубу «Академия». Пушкаш», которому «Ференцварош» проиграл полторы недели назад со счетом 0:1. Что касается клуба «Пакш», то это середняк венгерского чемпионата, не претендующий на высокие места в турнирной таблице.

Интересно, что после крупного поражения в домашнем матче против «Пакша» Станислав Черчесов заявил, что доволен тем, как развивается ситуация (в последних партиях). Вот одна из его цитат по этому поводу: .

Станислав Черчесов уже провел 3 официальных матча в качестве главного тренера «Ференцвароша». Пока результаты весьма посредственные: два поражения в трех играх и при этом разница забитых и пропущенных мячей минус 3 (1:4). Свой единственный гол Ференцварош забил в матче с аутсайдером чемпионата – клубом из Уйпешта».

Результаты всех официальных матчей «Ференцвароша» под руководством Черчесова:

27 января: «Академия Пушкаша» — «Ференцварош» 1:0

30 января: «Уйпешт» — «Ференцварош» 0:1

6 февраля: «Ференцварош» — «Пакш» 0:3

Кроме того, было и поражение в контрольном матче со словацким клубом «ДАК 1904» (0-2). Эта игра состоялась 19 января.

Ференцварош – действующий чемпион Венгрии. До того, как Черчесов присоединился к команде Фради, они были лидерами национального первенства. В этом сезоне одной из главных задач команды является победа в чемпионате страны. За 19 туров чемпионата Ференцварош потерпел 5 поражений. Два из них в последних трех матчах с Черчесовым.

Следующий матч Ференцвароша запланирован на 9 февраля. Это будет матч 1/8 финала Кубка Венгрии против клуба «Вашас», представителя второго дивизиона чемпионата Венгрии.