ФНЛ, 29 тур: результаты, основные события и таблица чемпионата. Расписание матчей 30 тура

FNL Round 29: результаты, основные события и таблица чемпионата. Календарь матчей 30-го дня

фото pixabay.com

В субботу, 26 марта, были сыграны матчи 29-го дня Национальной футбольной лиги (ФНЛ). В верхней части рейтинга произошли незначительные изменения.

Московское «Торпедо» разгромило на выезде «Томь» со счетом 5:2 и поднялось на второе место в таблице, обогнав «Факел», уступивший «Енисею» (1:2). На данный момент «Торпедо» имеет 54 очка и опережает третий «Факел» на 2 очка.

Лидер ФНЛ «Оренбург» уступил «Краснодару-2» со счетом 2:5, но, несмотря на это поражение, все равно опережает ближайшего преследователя на 5 очков.

«Алания» в домашнем матче уступила «Волгарю» со счетом 0:1 и осталась на четвертом месте в таблице, имея в активе 49 очков. Осечкой воспользовался владикавказский «СКА-Хабаровск», который дома обыграл аутсайдера чемпионата ивановский «Текстильщик» (4:0) и вплотную приблизился к четвертому месту «Алании». У хабаровской команды 48 очков. Столько же у «Нефтехимика». У Енисея, находящегося на седьмом месте, 47 очков.

Расписание матчей 30-го тура. Все матчи состоятся 2 апреля:

Металлург Лп-Алания; Прибалтика — Спартак-2; СКА-Хабаровск-Олимп-Долгопрудный; Волгарь — текстильщик; Оренбург — Торпедо; Факел — Кубань; Акрон-Краснодар-2; Ротор-Велес; Томь-Енисей; Нефтехимик — КАМАЗ.

Центральным матчем следующего тура станет матч между «Оренбургом» и «Торпедо». В турнирной таблице команды разделяют 5 очков, но у «Торпедо» одна игра в запасе.