Футбол. ФНЛ: Результаты 7-го тура первенства

Содержание
  1. 📌20 и 21 августа в футбольной национальной лиге был сыгран 7-й тур первенства. Футбольное шоу в Хабаровске, «Ротор» «подгорел» в Воронеже, очередной камбэк «Алании», стабильность «Торпедо», а также другие результаты сыгранного тура на ваше обозрение:
  2. ✅«Текстильщик» – «Спартак-2» 1:2 ⚽Голы: 23`Шитов (0:1), 45+1`Сунгатулин (0:2), 75`Бачинский (1:2)
  3. ✅«СКА-Хабаровск» – «Енисей» 4:3 ⚽Голы: 27`Раздорских (0:1), 44`Кичин (п) (0:2), 69`Караев (п) (1:2), 80`Сухомлинов (1:3), 84` Караев (2:3), 90`Гонгадзе (3:3), 90+6`Грачев (4:3)
  4. ✅«Нефтехимик» – «Томь» 0:1 ⚽Гол: 53`Кирсанов (0:1)
  5. ✅«Велес» – «Алания» 2:2 ⚽Голы: 1` Кертанов (1:0), 3`Бацуеву (2:0), 18`Хосонов (п) (2:1), 53` Эльдарушев (2:2)
  6. ✅«Металлург» – «Краснодар-2» 1:2 ⚽Голы: 9`Кутовой (0:1), 12`Апеков, 48`Шапавалов
  7. ✅«КамАЗ» – «Балтика» 0:1 ⚽Гол: 4`Казаев (0:1)
  8. ✅«Волгарь» – «Торпедо» 0:1 ⚽Гол: 58`Калмыков (0:1)
  9. ✅«Олимп-Долгопрудный» – «Кубань» 1:0 ⚽Гол: 69`Коротаев (1:0)
  10. ✅«Оренбург» – «Акрон» 1:0 ⚽Гол: 57`Малых (1:0)
  11. ✅«Факел» – «Ротор» 1:0 ⚽Гол: 21`Максимов (п) (1:0)
  12. ⚠️ДРУЗЬЯ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА Футбольная Россия 2.0 ⚽✍

«Текстильщик» – «Спартак-2» 1:2
Голы: 23`Шитов (0:1), 45+1`Сунгатулин (0:2), 75`Бачинский (1:2)

Плохи дела у ивановского «Текстильщика». Поражение от московского «Спартака-2» стало уже четвертым подряд для ивановской команды. Голы, забитые «красно-белыми» в первом тайме, предопределили исход матча. «Текстильщик» встрепенулся за пятнадцать минут до конца, но кроме гола Бачинского сотворить что-то внятное не смог. Как итог – победа «Спартака-2» и последнее место для футболистов из Иваново.

«СКА-Хабаровск» – «Енисей» 4:3

Субботнюю программу 7-го тура открывали футболисты хабаровского «СКА» и красноярского «Енисея», и, надо признать, устроили настоящее футбольное шоу для болельщиков, которые собрались на стадионе им. Ленина. Жара под тридцать на засушливость игры не повлияла. Командам удалось организовать семь взятий ворот, и подарить фееричную концовку. Первые минуты матча остались за хозяевами. Уже к 14-й минуте счет, как минимум дважды могли открывать «армейцы». «Енисей» первый удар в створ ворот дальневосточников нанес на 20-й минуте матча. В следующей атаке, гости могли выходить вперед, но стопроцентный момент не реализовал Раздорских. Он же через семь минут вторую попытку не упустил. Грамотно разыгранная комбинация «Енисея» зажгла на табло первую единичку. На 42-й минуте первого тайма арбитр встречи Ян Бобровский назначил пенальти в ворота хабаровчан. Кичин был точен (0:2). В компенсированное время вторую желтую карточку схлопотал Саная. Гости в меньшинстве, но два забитых мяча вселяли уверенность «Енисею» на положительный исход матча. Второй тайм эту уверенность развеял. На 66-й минуте матча, Надольский получил второй горчичник, и поставил гостей в неудобное положение. Играть 11 на 9 та еще задачка. Первый мяч хозяева забили с 11-метрового, отличился Караев. На 80-й минуте матча, как обычно говорят, в такой ситуации, – «тушите свет, расходимся». «Енисей», казалось, через не могу организовал четвертое взятие ворот в этом матче. Гол Сухомлинова приблизил сибиряков к выездной победе. Караева на 84-й минуте матча возродил интригу на спасение (2:3). Гол Георгия Гонгадзе на 90-й минуте был очень вовремя. «Енисей» поплыл, а хозяев было просто не остановить. Восемь добавленных минут к основному времени матча для гостей казались вечностью. Не удивительно, что в концовке СКА все же додавил своего соперника. Грачев ставит жирную очку в этом матче (4:3), а команду из Красноярска искренне жаль. Такой вот футбольный триллер получился в Хабаровске.

«Нефтехимик» – «Томь» 0:1
Гол: 53`Кирсанов (0:1)

Подопечные Сергея Жукова провели достойный матч в Нижнекамске, и возвращаются в Томск с тремя очками. Гости нанесли 10 ударов по воротам Голубева, из них четыре в створ. Хозяева в створ ворот «Томи» пробили лишь однажды. Видимо, прошлый тур с воронежским «Факелом» забрал много сил у подопечных Кирилла Новикова, и в матче с «Томью» не хватило эмоций. Гол Кирсанова на 53-й минуте матча стал единственным в матче. Стоит отдать должное «Томи», что этот счет команда сохранила и в конечном итоге добилась своего. В 7-м туре ФНЛ, «Томь» выглядела предпочтительней своих визави, все закономерно.

«Велес» – «Алания» 2:2

В привычку «Алании» начинает входить пропускать первой и героически пытаться исправить ситуацию. Так было с «Кубанью», «Спартаком-2», и на этот раз под копирку случилось с «Велесом». Если с «Кубанью» подопечные Спартака Гогниева вышли из сложной ситуации, то в прошлом туре отыгравшись с «красно-белыми», «барсы» все же уступили (3:2). Трех минут хватило «Велесу», чтобы повести в счете (2:0), отличились Кертанов и Бацуев. «Алания» – команда «нерв», в нападении владикавказцы действуют практически всегда опасно, но вот в защите творится что-то не футбольное. Отквитать один мяч гостям помог 11-метровый. К точке подошел Хосонов, и был точен (2:1). Ничего другого «барсам» не оставалось, как идти вперёд и искать шанс у чужих ворот. Дебют второго тайма остался за гостями, гол Эльдарушева на 53-й минуте матча сделал счет (2:2). В остальном равная игра, равных соперников на сегодняшний день. Команды делят очки, а «Велес» по-прежнему выше владикавказцев.

«Металлург» – «Краснодар-2» 1:2
Голы: 9`Кутовой (0:1), 12`Апеков, 48`Шапавалов

В похожей ситуации, как «Алания», оказался липецкий «Металлург», который с 9-й по 12-ю минуту «горел» (0:2) от южан. Разница лишь в том, что «Алания» ушла от поражения, а Липецк нет. Очередное поражение для «Металлурга» и неутешительное предпоследнее место в турнирной таблице. Кутовой и Апеков портят настроение липецким болельщикам, а гол Шаповалова выглядит, как гол престижа.

«КамАЗ» – «Балтика» 0:1
Гол: 4`Казаев (0:1)

Быстрый гол, решил судьбу матча и в Набережных Челнах. Свою первую победу в сезоне празднуют подопечные Евгения Калешина. Гол Казаева на 4-й минуте матча стал первым и последним в матче. Хозяева имели преимущество во владении мячом, но выразить это преимущество в забитые мячи не удалось. «КамАЗ» записывает в свою статистическую колонку второе поражение в сезоне, а «Балтика» набирает три очка, и поднимается на 12-е место.

«Волгарь» – «Торпедо» 0:1
Гол: 58`Калмыков (0:1)

Стабильность «Торпедо» начинает внушать оптимизм болельщикам «автозаводцев». Подопечные Александра Бородюка четвертый матч подряд одерживают победу со счетом (1:0). Так было дважды с хабаровским «СКА», на Кубок России 4 августа, и в прошлом туре ФНЛ. 8 августа с «Олимпом» из Долгопрудного, и с «Волгарем» в сыгранном туре. Минимализм, который позволяет «черно-белым» держаться наверху турнирной таблицы. Команда Бородюка остается единственной командой лиги, которая еще не знает поражений. Следующий матч в ФНЛ, «Торпедо» проведет против липецкого «Металлурга», и, кажется, продолжит свою победную серию.

«Олимп-Долгопрудный» – «Кубань» 1:0
Гол: 69`Коротаев (1:0)

«Кубань», одержавшая свою первую победу в прошлому туре над «Текстильщиком», не смогла повторить этот успех с командой, которая до этого тура располагалась на последней строчке в турнирной таблице. Счет в матче был открыт во второй половине игры, отличился Коротаев (69-я минута). Его гол стал единственным в матче и позволил команде из Долгопрудного обойти «Кубань» и с последнего места в таблице взлететь на 16-е место.

«Оренбург» – «Акрон» 1:0
Гол: 57`Малых (1:0)

Одного гола хватило южноуральцам, чтобы пополнить копилку набранных очков. «Оренбург», благодаря голу Малых на 57-й минуте матча, продолжает идти вровень с воронежским «Факелом», набрав 16 очков. «Акрон» с пятью очками, на 15-й месте.

«Факел» – «Ротор» 1:0
Гол: 21`Максимов (п) (1:0)

Волгоградский «Ротор» после череды ничейных результатов и единственной победы над липецким «Металлургом» отправился в Воронеж в гости к «Факелу». Команда Олега Василенко после первого поражения в сезоне от «Нефтехимика» настраивалась дать бой «ничейному» «Ротору». Гол Максимова с 11-метрового удара стал победным для хозяев. В створ ворот воронежцев, «Ротор» нанес 5 ударов, против 2-х у хозяев. В дебюте встречи гости могли выйти вперед, но голкипер «огненных» – Свинов сыграл хладнокровно, и оставил свои ворота в неприкосновенности. «Факел» играл в свой футбол, и мог еще несколько раз огорчить команду Дмитрия Хохлова. Гости огрызались, но создать стопроцентный голевой момент, так и не смогли. Четыре добавленные минуты к основному времени матча на ситуацию не повлияли. «Ротор» впервые в сезоне терпит поражения, а «Факел» продолжается преследовать московское «Торпедо».