Футбол. РПЛ: Ростов без побед, уверенный Рубин, первое дерби в сезоне, а также другие результаты 2-го тура чемпионата

📌Первая ничья в сезоне российской премьер-лиги, разгром «оружейников», победы: «Спартака», «Локомотива», «Динамо» и «Зенита», а также поражение Виктора Ганчаренко и его подопечных в матче с «Химками». Результаты 2-го тура РПЛ на ваше обозрение:

✅Матчи пятницы 30-го июля

⚽«Арсенал» – «Рубин» 0:3

«Рубин» хорош, и правда, хорош. После матча с московским «Спартаком» ходили разговоры, что коллектив Леонида Слуцкого легко отделался, но, глядя на матч 2-го тура в Туле, можно с уверенностью заявить: «Рубин» выглядит здорово, а что самое главное – набирает очки. Конечно, матч с туляками нельзя сравнивать с матчами с топ-клубами, такими, как «Зенит», «Спартак», но играть обычно в Туле приходится, что говорится на жилах. В этом матче «Рубину» не пришлось. Счет в матче открыл Хван Ин-Бом уже в дебюте встречи (12-я минута). Дальше – гол Деспота с 11-метрового на 37-й минуте матча, и финальный аккорд первого тайма от Хвичи (40-я минута) довели счет до разгромного. Команда Слуцкого добилась нужного для себя результата в первой половине игры, собраться «Арсеналу» на второй тайм, так и не удалось. Как итог – второе поражение кряду для подопечных Дмитрия Парфенова. «Рубин» идет вровень с «Зенитом», «Локомотивом» и московским «Динамо», набрав 6 очков.

⚽«Крылья Советов» – «Спартак» 0:1

«Спартак» обыграл на выезде «крылышки» и набрал свои первые очки в сезоне. Коллектив из Самары вкатывается в новый сезон РПЛ с двух поражений, однако пока рано делать выводы, у команды Осинькина есть игровой стержень, который должен себя показать в ближайшее время. Быть может, как-раз таки в Туле против «Арсенала» (7-го августа) самарский клуб запишет в свой актив первые очки, а пока констатируем поражение от «красно-белых». Стоит отметить, что забил «Спартак» лишь с 11-метрового, отличился Соболев, а гол Бакаева на 54-й минуте был отменен (вмешался VAR).

✅Матчи субботы (31-го июля)

⚽«Уфа» – «Динамо» 2:3

Приятно смотреть на команду Сандро Шварца, его «Динамо» во втором матче подряд набирает очки и играет с «огоньком». Правда, в Уфе, динамовцы было не поплатились за излишнюю самоуверенность, но победителем в мачте все-же вышли. Два пенальти, поставленных арбитром Сухим в ворота «Уфы» предопределили ход матча. Дубль Фомина вывел «бело-голубых» вперед. Когда с поля был удален Фищенко у хозяев (вторая желтая карточка), казалось бы, все, можно расходится и «Уфе» ничего в этом матче не светит. Однако дубль Агаларова в течении 5-ти минут (81-я и 86-я минута) полностью перевернул этот матч и заставил гордится самоотдачей футболистов Стукалова, если бы не одно но… Буквально в следующей атаке «бело-голубых», Шиманский изящно откликнулся на подачу Скопинцева и установил окончательный счет в матче (2:3). «Уфа» по-прежнему без набранных очков, а для «Динамо» это вторая победа. 8-го августа «Динамо» сыграет с ЦСКА, а «Уфа» 6-го августа принимает «железнодорожников».

⚽ЦСКА – «Локомотив» 1:2

Первому дерби в сезоне не хватало лишь одного — болельщиков на трибунах. В остальном же матч получился обоюдно острым, подарил три взятия ворот и выявил победителя. Им стал московский «Локомотив». Начиналось все для «железнодорожников» не просто, так красавец гол Бистровича на 19-й минуте матча вывел «армейцев» вперед. Стоит напомнить, на матч с ЦСКА не прибыл Крыховяк, который неожиданно оказался в «Краснодаре», где подписал контракт с южанами. В рядах «Локо» большая распродажа и оптимизация, возможно, Крыховяк не последний, кто по ходу сезона будет покидать «паровозов». В списках такие фамилии, как Смолов, Баринов, Миранчук и другие. Сгущаются тучи над «Локо», ответ держать руководителям команды, а пока, не обращая внимания на эти процессы, коллектив Марко Николича одерживает важную победу в дерби. После пропущенного мяча от «армейцев» прошло три минуты, и равновесие было восстановлено. Голом отметился Федор Смолов. Во втором тайме вперед вывел «железнодорожников» Рифат Жемалетдинов, который, по всей видимости, в отличной игровой форме. Его дубль «Арсеналу» в прошлом туре и гол ЦСКА говорит именно об этом. Огромное преимущество «Локо» по владению мячом (38% на 62%), и как итог счет на табло (1:2).

✅Матчи воскресенья (1-го августа)

⚽«Урал» – «Нижний Новгород» 1:1

Нижегородцы ушли от поражение в матче с «Уралом», тем самым разделив очки с командой хозяев. Счет в матче открыл Панюков на 32-й минуте. Отыгрались гости во второй половине встречи, усилиями Сулейманова (55-я минута). В следующем туре подопечных Александра Кержакова ждет непростой выезд к «Спартаку», а «Урал» отправляется в Сочи.

⚽«Краснодар» – «Химки» 0:1

В анонсе к этому матчу мы говорили, что «Химки» там команда, которая способна на сюрпризы. Таким сюрпризом подмосковные футболисты огорчили коллектив Виктора Ганчаренко, который начал свой сезон с разгромной победы над «Уралом». В этом матче не срослась. Множество упущенных моментов и не забитый пенальти Классоном только раззадорили «Химки», которые воспользовались своим моментом уже во второй половине игры. Очередной гол Кухарчука приносит выездные три очка коллективу Черевченко, а «быки» спускаются с небес на землю, и отправляются на рандеву в Санкт-Петербург.

⚽«Ростов» – «Зенит» 2:4

Второе поражение подряд для Валерия Карпина и «Ростова» в нынешнем сезоне. В прошлом туре проиграли «Динамо», на этот раз не совладали с командой Сергея Семака. Такими темпами для Карпина совмещение в «Ростове» и сборной может прерваться гораздо раньше, ведь неутешительные результаты дончан, владельцев клуба и болельщиков явно не вдохновляют. Впрочем, и соперники были не из легких. После первой половины игры на табло горели (1:2) в пользу «Зенита». Голами отметились: Ерохин, Азмун (пенальти), в концовке тайма свой пенальти реализовал «Ростов», усилиями Комличенко. Гол Вендела за пятнадцать минут до конца матча, казалось бы, все предопределил. Несмотря на это, хозяева искали свой шанс в атаке и гол Осипенко на 85-й минуте сохранил интригу, которая закончилась уже в компенсированное время, когда забивал Ерохин. Как итог (2:4) в пользу команды с берегов Невы. Следующий матч для «Ростова» на выезде против «Химок», а «Зенит» играет с другой южной командой – «Краснодар». Да, кстати…Не успели мы обмолвиться про недолгое совмещение в сборной и команде для Карпина, как появилась информация, что Валерий Георгиевич покинул «Ростов». Вот такие, вот дела…

✅Матч понедельника (2-го августа)

«Ахмат» – «Сочи» 1:2

Даниил Уткин вновь отличился, правда, на этот раз со знаком минус. Его автогол (26-я минута) в ворота собственной команды, спутал все планы грозненцам. Во втором тайме переломить ход игры хозяевам не удалось, более того, на 59-й минуте матча Дуганджич удвоил преимущество южан. Свой гол «Ахмат» забил на 86-й минуте матча, отличился Янку. На большее «Ахмат» не хватило. «Сочи» продолжает свою упрямую статистику против грозненской команды, а те, в свою очередь, так и не могут обыграть подопечных Федотова в родных стенах. Победа «Сочи» (1:2).