Вчерашнее решение ФИФА и УЕФА отстранить Россию от участия во всех соревнованиях на неопределенный срок стало лишь первой каплей негатива в нашем футболе за последние дни. Не секрет, что в любой стране мира, в том числе и во всех западных странах, есть пропаганда, в которой истерика направлена на очернение России и россиян. Эта пропагандистская работа активно затронула и тех иностранцев, которые играют и тренируются в наших клубах.
Сандро Шварц. Он до сих пор в чемпионате России
С началом российской военной операции против украинских националистов ходили слухи, что главный тренер «Динамо» (Москва) Сандро Шварц собирается подать в отставку и уйти. Говорили, что наставник «бело-голубых» не настроен враждебно к нашей стране, а просто боится проблем своей семьи на родине — в Германии. Впрочем, сегодня 43-летний специалист все еще на месте, а вот его соотечественник сегодня, нарушив контракт, самовольно покинул РПЛ, при этом также дав интервью в духе русофобии.
Этим человеком является Маркус Гиздол, который до сих пор был главным тренером московского «Локомотива». Такого больше никогда не будет и, скорее всего, никогда, учитывая комментарий, который он сделал сегодня днем в интервью известной немецкой газете Bild. Так Гиздол объяснил свое позорное бегство.
Маркус Гиздол: «Я уехал сразу, потому что не могу работать в стране, которая ведет агрессивную войну. В Москве издаются приказы, от которых страдает украинский народ. Я абсолютно убежден в этом».
Пабло
Помимо Гиздоля, из самого «Локомотива» срочно уходит бразильский защитник Пабло. И, конечно же, нет ничего удивительного в том, что в последние дни Россию покинули украинцы Андрей Воронин (заместитель главного тренера московского «Динамо») и Ярослав Годзюр (вратарь «Урала»). Посмотрим, к чему приведет уход всех этих людей.
Гозюр и Воронин
Что теряет наш футбол с тем, что эта четверка уехала из России? Ответ однозначен: ничего. Гозюр ушел с Урала? Нет, я бы сказал иначе: екатеринбургский клуб избавился от давнего нестартового, малопригодного в качестве запасного вратаря, которому через несколько дней исполняется 37 лет. Урал много потерял? Это вряд ли. Воронину в тренерском штабе «Динамо» тоже найдется замена, ведь нынешние успехи «бело-голубых» по-прежнему связаны со Шварцем, а не с его украинским помощником (теперь уже бывшим). Ну а для тех, кто покинул «Локомотив», у меня есть особое послание для этого клуба.
На полном серьезе поздравляю «Локо» с тем, что он наконец-то вырвался из-под надзора тренера, который не умеет работать. Гиздол — ничего не заработавший и никому не нужный в Европе ноунейм, которого с треском выгнали отовсюду в Германии. Я абсолютно искренне рад за «железнодорожников», клуб которых теперь очистился от присутствия этого бездарного персонажа. Что ж, Пабло тоже игрок не того класса, чтобы «Локомотив» переживал за его потерю. Защитника такого уровня можно найти среди россиян. Словом, вывод прост: никто из четырех уехавших иностранцев не является крупным игроком или тренером в российском футболе. Удачной поездки к ним. И не вернуться. Ты согласен?
#Футбольный
- Хотите связаться со мной?