Главный тренер ЦСКА сделал заявление перед матчем с “Уралом”.

Чемпионат России

После длительного зимнего перерыва команды наконец-таки возвращаются к играм в Чемпионате России. Сейчас мы узнаем, кто действительно хорошо трудился на сборах, и теперь находится в "боевой готовности", а кто, вполне возможно, недоработал в каких-то моментах – такой экзамен для всех команд.

Московский ЦСКА очень успешно проявлял себя в товарищеских матчах во время своей подготовки к возобновлению чемпионата – об этом говорит их большая результативность. Тем не менее нельзя забывать о том, что это были всего-лишь "товарняки" – многие команды на них пробуют некоторые тактические приёмы при обороне или атаке, а не зацикливаются на конечном результате.

Виктор Гончаренко высказался о состоянии команды перед ближайшим матчем с Уралом.

Главный тренер ЦСКА сделал заявление перед матчем с "Уралом".

"Первый матч после длительного перерыва расскажет о многом. Его ждёшь с особым волнением, потому что понимаешь, насколько важно хорошо его провести. Всю зиму мы живём надеждами, что весенний отрезок сложится для нас удачно. На команде лежит большая ответственность, и ПФК ЦСКА сделает всё, чтобы как можно выше подняться по турнирной таблице" – сказал Гончаренко.

Вообще, есть ощущение, что ЦСКА подходит к ближайшей игре в совсем другой форме по сравнению с той, что мы видели в последних матчах до перерыва: они охотнее идут в атаку, нападающие стали забивать, кроме Гогуа никто особо сильно сзади не ошибается.

Учитывая то, что игра пройдёт на домашней арене ЦСКА, вероятнее всего армейцы постараются сыграть "от себя", не отдавая мяч сопернику. Если за время сборов тренерский штаб и футболисты научились обострять атаки не только через Марио Фернандеса, то москвичи могут вколотить 2-3, а то и более голов за игру. Конечно, многое зависит от проделанной работы на сборах.

"Разумеется, ещё на сборах начали анализировать игру ближайших соперников, в первую очередь Урала. Сделали максимум возможного, чтобы хорошо подготовиться к стартовым матчам" – приводит слова Гончаренко пресс-служба ЦСКА.

Урал – не самая яркая команда нашего чемпионата. Она не забивает много, зато очень охотно пропускает: 31 мяч за 19 игр в РПЛ. Этой зимой к ним пришло сразу 4 защитника – вполне возможно, это был шаг со стороны руководства навстречу налаживанию игры в обороне. Посмотрим, как в итоге это скажется на защите Урала.

Я жду очень бодрой игры, большого количества моментов. Последний матч между ними в РПЛ закончился 3-мя безответными мячами в ворота Урала. Будут ли какие-то сюрпризы в эту субботу? Узнаем совсем скоро.