На встрече с депутатами Госдумы президент Владимир Путин заявил, что главный враг России — низкие доходы подавляющего большинства граждан. Он уверен, что низкие доходы угрожают стабильному развитию государства.
Владимир Путин о главном враге российского общества. Источник фото: uz.sputniknews.ru
Также они говорили о том, что в ближайшие годы на социальную поддержку населения планируется направить 41,5 трлн рублей. Видимо ключевое слово ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ.
Ранее Владимир Владимирович уже называл главных врагов страны — проблемы в образовании, здравоохранении, бедность и инфраструктуру. Путин сказал, что надо повышать социальный уровень и т.д. Возникает только мой вопрос, а кто руководит страной 21 год? Неужели в России есть еще кто-нибудь, кто, кроме самого президента, несет ответственность за колоссальные проблемы образования и здравоохранения? Виноваты ли сами простые люди в низкой заработной плате и огромном уровне безработицы в стране? Невиновен ли Путин в отсутствие фабрик и заводов, на которых работали люди в советское время?
Путин отметил, что за последний год средние зарплаты россиян выросли на 3,9%, но почему-то умалчивает об инфляции (обесценивание денег, снижение их покупательной способности).
Конечно, властям выгодно ослаблять рубль и укреплять валюту, потому что в России практически ничего не производят и даже если есть какая-то продукция, материалы, оборудование, запчасти и прочее привозят из-за границы.
Владимир Путин на встрече с новой Думой. Источник фото: ria.ru
Обращение Путина
«В нашей стране, а это означает, что у всех нас есть много общих сложных проблем. Наш главный враг, угроза стабильному развитию, демографическому будущему — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей.
В ближайшие годы необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, когда будущая мама еще ждет рождения ребенка, и до окончания школы. Мы действуем поэтапно, постепенно, предоставляя возможности для безусловного финансирования на каждом этапе. Вот как я прошу вас действовать дальше по другим вопросам.
Фундаментальная задача — увеличить доходы граждан, создать рабочие места во всех регионах страны, добиться дальнейшего роста экономики, изменить ее структуру, поддержать высокотехнологичные отрасли, устранить барьеры, которые все еще ограничивают развитие малого бизнеса у людей есть как можно больше возможностей для улучшения благосостояния и процветания своих семей».
Сначала они делали все, что могли, чтобы разрушить малый бизнес, но теперь они остались в стороне, по-видимому, не в бизнесе.
«Мы всегда внимательно относимся к тем, кто нуждается в государственной поддержке. В этом году мы установили единые квоты для пенсионеров и семей со школьниками. Я призываю правительство представить дальнейшие предложения по мерам социальной поддержки наших граждан в течение месяца».
Путину и его команде нужно понимать, что людям не нужны эти триллионы в виде разовых подаяний, им нужна хорошо оплачиваемая работа, чтобы профессиональная работа в богатейшей стране оплачивалась достойно.
Минимальная заработная плата в нашей стране находится на уровне Албании, это практически самый низкий уровень в Европе, но это никак не влияет на власть имущих, поэтому они никогда не поймут, каково жить в России для рабочего провинциального муниципалитеты. Я тоже не пойму, что у меня есть здания на миллиарды.
Если согласны с мнением автора, то не забудьте подписаться на канал, а так же поставить лайк и написать комментарий
- Хотите связаться со мной?