Гончаренко сделал заявление после домашнего поражения ЦСКА от «Рубина»

Чемпионат России

В рамках 4-го тура РПЛ ЦСКА на своем поле минимально уступил «Рубину», пропустив в самой концовке встречи (1:2).

Обе команды подходили к очной встречи не в самом лучшем настроении: ЦСКА на неделе уступил «Зениту», а у «Рубина» дела и вовсе не ладятся на старте нового сезона – команда набрала всего одно очко в трех матчах, обладала худшей обороной в лиге (перед 4 туром) и шла неподалеку от зоны вылета.

Начало встречи выдалось не самым ярким (как и весь матч, кроме концовки, собственно говоря) – ЦСКА больше владел мячом, но практически ничего не создавал в атаке, а «Рубин» и вовсе добирался до чужой штрафной по праздникам.

Тем удивительней, что именно гости открыли счет в матче – оборона «армейцев» жутко провалился, Бакаев после паса Игнатьев выскочил один на один с Акинфеев и спокойно воспользовался своим моментом, отправив мяч в сетку. 0:1!

Долго, однако, «Рубину» радоваться не пришлось, ведь буквально спустя минуту ЦСКА сравнял счет – «армейцы» подали угловой, мяч отлетел на линию штрафной, откуда мощно пробил Никола Влашич. 1:1!

Во второй половине встречи команды продолжили действовать достаточно осторожно и обменивались моментами крайне редко, так что, казалось, что матч катится к серой ничьей, но последние минуты принесли неожиданную развязку.

Сначала «армейцы» имели возможность вырвать победу – Бистрович мощно пробил метров с двадцати пяти, Дюпин вытащил, но мяч отскочил к Гайчу, который бил головой, но голкипер «Рубина» справился с добиванием аргентинца.

А буквально спустя пару минут забил «Рубин» – Макаров получил мяч после скидки от партнер, прошел дальше и великолепно пробил с линии штрафной. 1:2!

Как итог – первая победа «Рубина» в сезоне, которой вполне могло и не случится, если бы не Дюпин. Неудивительно, что голкипер «Рубина» признан был лучшим игроком встречи. Ну, а ЦСКА проиграл второй матч подряд, чего наверняка не ждали от команды после удачного начала сезона.

ЦСКА – Рубин (Казань) – 1:2

Голы: Влашич, 39 – Бакаев, 37, Макаров, 90+2

Теперь главный тренер «армейцев» Виктор Гончарекно сделал ряд заявлений после домашнего поражения ЦСКА от «Рубина».

Был равный матч с небольшим количеством моментов. Результат матча зависел от микроэпизодов, — заявил наставник московской команды после игры. — Не забиваешь — жди того, что произошло.

Не сказал бы, что дело в позиционных атаках. Они выходят из обороны, а мы действуем неуверенно при любом сочетании защитников. Нам надо проработать оборону и дальше усовершенствовать атаку.

Влашича заменили потому, что он много пропустил. Решили не рисковать. Двое суток у него были мышечные спазмы