«Химки» сохранили прописку в Премьер-Лиге, а «Уфа» выбывает в ФНЛ. Определились все участники РПЛ сезона 2022/23

«Химки» сохранили прописку в Премьер-лиге, а «Уфа» вылетела в ФНЛ. Определились все участники сезона 2022/23 РПЛ

фото сайт pixabay.com

Ну вот и завершились ответные матчи плей-офф за право выступать в Российской премьер-лиге сезона 2022/23.

Подмосковные «Химки» в домашнем матче обыграли «СКА-Хабаровск» со счетом 3:0. Первая игра завершилась победой «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0. По сумме двух встреч «Химки» выиграли 3:1 и сохранили за собой место в РПЛ. К сожалению для болельщиков СКА-Хабаровск, их команда не смогла выйти в элитный дивизион. Возможно, в следующем году.

В другом матче ФК «Оренбург» на выезде обыграл «Уфу» со счетом 2:1. Победный гол в этом матче был забит на добавленной четвертой минуте матча, а его автором стал защитник «Оренбурга» Андрей Малых. Первая встреча в Уфе завершилась вничью 2:2. В итоге по сумме двух матчей «Оренбург» выиграл со счетом 4:3 и получил путевку в РПЛ.

Ходят слухи, что перед финальным туром ФНЛ Оренбург заказал праздничный банкет в честь выхода в РПЛ, а также праздничные билеты, но что-то пошло не так: команда заняла третье место, находясь в зоне матча. Переход. Что ж, теперь мы точно можем отпраздновать.

Что касается Уфы, то команда возвращается в Национальную футбольную лигу спустя 8 лет. Последний раз Уфа играла в ФНЛ в сезоне 2013/14. Затем уфимцы заняли четвертое место в турнире и через плей-офф вышли в РПЛ, обыграв «Томь».