«Я всегда хотел играть за лучший клуб». Винисиус доступно объяснил, почему не пошел в «Барселону».

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор рассказал, как принимал решение перейти в мадридский клуб.

— Это было сразу после Чемпионата Южной Америки U17 2017 года в Чили. В прессе уже ходили слухи об интересе «Реала» и «Барселоны», но я никогда им не верил. В итоге оба клуба выставили свои предложения, и у меня было всего три дня, чтобы принять решение. Я всегда хотел играть за лучший клуб, поэтому выбрал «Реал».

Мои родители посещали оба клуба, и им больше нравился «Реал». Это соответствовало тому, что я уже хотел, и я чувствовал, что их проект был лучше для меня. Они давали много минут молодым игрокам, таким как я, и они переживали удивительный момент в Лиге чемпионов, — рассказал бразильский форвард.

Напомним, 23 мая 2017 года «Реал Мадрид» официально объявил о достижении соглашения с «Фламенго» о будущем трансфере футболиста, который состоится в июле 2018 года.

Сумма трансфера составила 45 миллионов евро. По условиям сделки, права на атакующего хавбека будут полностью принадлежать «Реалу» лишь летом 2018 года, когда игроку исполнится 18 лет.

20 июля 2018 года был представлен в качестве футболиста мадридского клуба. В августе стало известно, что Винисиус будет тренироваться с главной командой, но выступать за «Реал Мадрид Кастилью», вторую команду. 26 августа провёл первый матч в составе «Кастильи».

Бразилец появился с первых минут в матче Сегунды Б против «Лас-Пальмас Б» (2:0). 2 сентября забил два гола за резервную команду клуба в матче 2-го тура против «Атлетико Б» (2:2). 29 сентября Жуниор дебютировал в официальном матче за первую команду «сливочных», выйдя на замену в игре с «Атлетико» (0:0) на 87-й минуте. Бразилец стал первым игроком 2000 года рождения, который сыграл за «королевский клуб» в официальном матче. 2

1 октября в матче «Кастильи» против «Сельты Б» забил прямым ударом со штрафного. 31 октября в первом матче 1/16 финала Кубка Испании против «Мелильи» (4:0) Винисиус вышел в стартовом составе и отдал две голевые передачи. 3 ноября в матче 11-го тура чемпионата Испании против «Вальядолида» (2:0) забил первый гол за первую команду «королевского клуба».