Итоги первых матчей 1/4 финала еврокубков сезона 2021/2022. О шансах команд перед ответными играми

Итоги первых матчей 1/4 финала еврокубков сезона 2021/2022. О шансах команд перед ответным матчем

фото pixabay.com

С 5 по 7 апреля были сыграны первые матчи четвертьфинала еврокубков сезона 2021/22. Многие пары сохраняли интригу перед ответными матчами.

Лига чемпионов

• Бенфика-Ливерпуль 1:3
  • Манчестер Сити 1-0 Атлетико
  • «Вильярреал» — «Бавария» 1:0
  • Челси-Реал Мадрид 1:3

«Манчестер Сити» имел подавляющее преимущество в матче с «Атлетико», но в итоге победил с минимальным счетом 1:0. В этом дуэте «МС» изначально считался фаворитом, но в ответном матче в Мадриде «Атлетико» мог дать бой своему сопернику. Испанцам еще рано сдаваться.

«Ливерпуль» обыграл «Бенфику» со счетом 3:1 и, по сути, предрешил результат двухматчевого матча. Англичане изначально были явными фаворитами в этом дуэте, и после первого матча не было вопроса, кто победит в этом дуэте. Маловероятно, что португальская команда сможет победить в Англии с разницей в два мяча.

«Вильяреал» в домашнем матче обыграл «Баварию» 1:0, хотя мог победить и с более высоким счетом. «Тренеры» подопечных (Унаи Эмери) очень хорошо смотрелись в этой игре и заслуженно победили. В ответном матче в Мюнхене мы увидим совсем другую «Баварию». Немецкий клуб, скорее всего, выиграет по сумме двух матчей и выйдет в полуфинал.

«Реал» обыграл «Челси» со счетом 3:1 и обеспечил значительный отрыв перед ответным матчем. Лондонскому клубу будет очень сложно восстановиться в Мадриде, но возможности есть. Игра будет очень интересной.

Лига Европы

• РБ Лейпциг-Аталанта 1:1
  • Вест Хэм 1-1 Лион
  • Брага 1-0 Рейнджерс
  • Айнтрахт 1-1 Барселона

Три из четырех матчей LE 1/4 Finals завершились вничью с одинаковым счетом 1:1.

Немецкий «Айнтрахт» умел навязать борьбу главному фавориту Лиги Европы «Барселоне», а играя в меньшинстве на протяжении всего второго тайма, «Вест Хэм» сыграл вничью с «Лионом». Только «Брага» выиграла с минимальным счетом в игре с «Рейнджерс». Во всех парах сохранялась интрига перед ответными поединками.

Лига конференций

• Лестер 0:0 ПСВ
  • Фейеноорд – Славия 3:3
  • Буд-Глимт – Рим 2:1
  • Марсель — ПАОК 2:1

Норвежский «Боде-Глимт» снова дома обыграл «Рому», хотя на этот раз они не были побеждены, так как были на групповом этапе (тогда норвежцы выиграли 6:1). Марсель обыграл ПАОК с разницей в один гол дома, но в Греции французскому клубу будет сложно сохранить это преимущество, так как греческие команды почти всегда играют намного лучше дома, чем на выезде. В двух других парах ни одна из команд не пользовалась преимуществом перед ответным матчем.

Ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов пройдут 12 и 13 апреля. В Лиге Европы и Лиге конференций ответные матчи четвертьфинала пройдут 14 апреля.