Жозе Моуриньо творит невероятные вещи. Посмотрел лучший матч этого года “Рома” – “Сассуоло” – это и есть настоящий футбол

Только что завершился матч 3-го тура чемпионата Италии по футболу между «Ромой» и «Сассуоло», и я пишу эту статью, оставив невероятное впечатление.

Такого драматичного и великолепного футбола я давно не видел, особенно когда смотрю каждый тур РПЛ.

Жозе Моуринью творит удивительные вещи. Я видел лучший матч этого года «Рома» - «Сассуоло» - это настоящий футбол

Особенное – Жозе Моуринью

В первом тайме римляне имели территориальное преимущество, но «нервы» атаковали сильнее, а Доменико Берарди даже забил гол, который, к сожалению, не засчитался из-за микроскопического и спорного офсайда. По окончании тайма Лоренцо Пеллегрини со штрафного снизу делает прекрасный пас в штрафной, а Брайан Кристанте немного опережает Андреа Рекомендацию и открывает счет.

Но самое интересное, что команды стартовали во втором тайме и подарили болельщикам настоящее футбольное искусство. На 57 ‘Берарди с хорошим фейком оставляет без работы защитника и пробивает в комнату вратаря, где Джуричич замыкает передачу и сравняет счет.

Спустя 2 минуты, после неразберихи в штрафной площади гостей, Тэмми Абрахам потряс рамку ворот, “Сассуоло” повезло. Затем был отличный момент для Пеллегрини, но он прострелил ворота, а затем Сассуоло дважды пошел 1 на 1 с Руи Патрисио, но голкипер «Ромы» оказался надежным и спас свою команду. На 87 ‘Хамед Траоре мощным ударом задел штангу Ромы, но удача хозяев ответила.

Гол Брайана Кристанте в ворота Сассуоло после фантастической передачи Лоренцо Пеллегрини

На первой дополнительной минуте после подачи с правого фланга Эльдор Шомуродов умело сбросил мяч на краю штрафной площади и поразил Стефана Эль-Шаарави, а египетский итальянец забросил дальнюю 9 и мяч залетел в дверь из бара. Но самым лучшим в этом голе было то, что Жозе Моуринью пробежал длинный путь к трибунам болельщиков и праздновал гол со всей командой.

Но это еще не все, драма разгорелась при 95: 1, когда после навеса с фланга Джанлука Скамакка принял мяч и забросил высоко в угол ворот, гол был почти вдвое больше предыдущего, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Честно говоря, мы должны признать, что судья был прав.

к Жозе Моуринью невозможно относиться спокойно, его можно любить или ненавидеть.

Шикарный матч равных команд, в котором ни одна не заслужила поражения, но это футбол и за это мы его любим!

Хочу добавить несколько слов о российском футболе, который постепенно погружается в трясину коррупции. Помимо глобальных проблем с юношеским футболом, государственным финансированием, лимитом легионеров, высокими зарплатами и так далее, я хотел бы выделить 2 основные проблемы, из-за которых наши клубы не показывают качественный футбол ни в РПЛ, ни в еврокубках. Нет хороших российских тренеров, и в наших клубах совсем нет отбора.

Яркий пример молодого Роберто де Зерби, сделавшего Сассуоло итальянской Барселоной (так называется этот клуб из-за стиля игры), и нынешнего наставника этого клуба Алессио Диониси, который в прошлом сезоне возглавил славный Эмполи в Серия А и сейчас продолжает показывать невероятно красивый и качественный футбол вместе с “Сассуоло”.