“Камня на камне…”: Ростов уничтожил Рубин

Состав «Ростова»: Песяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Поярков, Байрамян, Глебов, Гигович (Сухомлинов 21), Альмквист (Волмер 78), Полоз, Соу (Комличенко 71).

Состав «Рубина»: Дюпен, Зотов, Уремович, Талби, Костюков (Онуга 66), Абильдгор, Хван Ин Бом, Хакшабанович, Бакаев (Мусаев 78), Кварацхелия, Дрейер.

Перед матчем обе команды проиграли. В «Рубине» Илья Самошников выбыл из-за травмы. В сборную он тоже пойдет? Правда, он сыграл всего пару игр, но уже стал ключевым игроком. Дыру заткнул, конечно, кем, Костюков. Деспотовича тоже не было.

У Ростова постоянная проблема с Хашимото, который обычно не заканчивает матч до конца матча. Но в то же время действительно полезный плеер. Ну и по мелочам: Мамаев, Калинин, Тугарев.

Хозяева начали блестяще. На 3-й минуте Байрамян, кстати, бывший игрок «Рубина» в рывке запустил Альмквиста на выход 1 на 1, швед решился не один, а накатил Соу, а вот защитники, которые подоспели вовремя он заблокировал выстрел. Дюпен завершил добивание Байрамяна.

«Камень за камнем...»: Ростов уничтожил Рубин

Хорен Байрамян – признан лучшим игроком матча!

А потом Байрамян организовал еще один перехват Хван Ин Бома в центре поля, затем был второй перехват, где мяч отскочил к Полозу, который отдал его Альмквисту. Швед едва не пробил с линии штрафной, но Дюпен снова пробил.

Дмитрий Полоз против защиты «Рубина”

«Рубин» ответил на 10-й минуте навесом Хвичи с левого фланга в центр, который перекатился на Дрейера, но датчанин не сумел пробить Песьякова из-за пределов штрафной. «Следующая атака« Рубина »на 15-й минуте завершилась ударом Хван Ин Бома с линии штрафной, Песяков снова снял мяч с дистанции.

На 24-й минуте Хвич Кварацхелия сделал еще один пас со своей половины, оставил тройку в центре и бросил диагональ на Бакаева-младшего, открывавшегося на правом фланге. Солтмурат снова атакует из-за пределов штрафной, но Песяков справляется с ударом и переводит его на угловой.

А на 34-й минуте «Рубин» наконец открыл счет. Хвича попытался устроить еще один пас с левого фланга в центр, но мяч упал. Однако на отскоке кореец Хван Ин Бом сразу повернулся к правому флангу Бакаева. Этот удар Солтмурата с отскоком ноги Пояркова – кстати, он тоже играл в «Рубине», но Слуцкий ему отказал – предательски влетел в дальний угол ворот, хотя вроде не так сильно – 0: 1.

Солтмурат Бакаев празднует гол

На 38-й минуте «Рубин» смог удвоить преимущество, когда Хвича совершил очередной налет в штрафную, оставив висевший желтым Баштуш, но простреливший через ворота.

И уже через 41 минуту «Ростов» наказал гостей за расточительность. Соу отыгрался с Терентьевым на правом угловом флажке, Терентьев прострелил в центре штрафной на совершенно свободного Байрамяна, который фактически переправил мяч сам – 1: 1. Защитникам «Рубина» было слишком тесно на правом фланге, и они забыл про армянский.

Хорен Байрамян голы

На 44 ‘Байрамян, который гораздо лучше чувствует себя в атаке, чем в защите, ускользает на левый фланг и подает на Соу, но гамбиец головой выше.

Первый тайм завершился одинаково.

Во 2-м тайме обе команды стартовали ровно. Альмквист ответил ударом с линии штрафной рядом с «девяткой» Зотова («Рубин» почему-то предпочел не развивать атаки, а добивать дальними ударами.

Понтус Альмквист против Монтассара Талби

Затем Соу спокойно принял мяч перед штрафной после удара Терентьева, но пробил чуть выше.

А на 50-й минуте сам «Рубин» забил гол. Дюпен отдал его Абилдгору в своей штрафной площади, и тот почему-то принял мяч прямо на Соу, который сам наносил удар из штрафной площади. Нападающий попал в Дюпена, и мяч отскочил от него в перекладину, где первым по мячу ударил Полоз, попав в «рубинового» вратаря – 2: 1.

Это подарок, который Али Соу получил от Оливера Абилдгора

Однако «Рубин» нашел в себе силы пойти в атаку. На 54-й минуте после боли в пояснице с правого фланга в штрафной площади Баштуш уже вывел мяч прямо в центр штрафной площади на Абильдгора, который подставил корпус, но Поярков откровенно одолел его. Однако свисток арбитра Шадыханова промолчал: вместо пенальти продолжить игру. Может быть, он был близок и решил, что Абильдгаард падает слишком живописно. ВАР также не вмешивались. Этот эпизод сломал всю игру. «Рубин» упал.

Николай Поярков переворачивает Оливера Абтльдгоре

На 55-й минуте Байрамян сделал еще один голевой ход, загнав Альмквиста на край офсайда в штрафной на левом фланге проникающим пасом, а швед послал мяч мимо вратаря – 3: 1. Абильдгаард задержался на воротах офсайд. Напрасно спорили футболисты «Рубина»: Уремович получил желтую карточку за выступление, Хвич почему-то бросился «проталкивать» запасного арбитра, получил горчичную карточку. Следующий матч пропустит и Хвича, и есть «Сочи”.

Глупый, Хвича, очень глупый… Мрцхвения (მრცხვენია)!

«Ростов» тоже играл в охоту и использовал дыры в обороне «Рубина» как хотел. Или Альмквист убежит по левому флангу, а затем пройдите проход к Соу. Гостей не хватало везде. На 64-й минуте Альмквист снова убежал, легко обыграл Зотова, а затем отскочил от «стены» .. с Хван Ин Бомом, который на полной скорости бежал, спасая свою родину! Талби помешал шведу войти в штрафную на дубль, и мяч вернул Хвану. Но кореец, из которого в этой атаке сделали клоуна, был ограблен Глебовым. В очередной раз он не прошел мимо Талби, но сумел пробить мяч Соу, который легко обыграл проблемного Абилдгора и отправил мяч в дальний угол ворот Дюпена – 4: 1.

Али Соу был фантастическим игроком в атаке

«Рубин» как-то попытался оживить на 76 и 77 минутах, когда тот же организовал 2 момента подряд: сначала Бакаев пробил в штрафную на правом фланге и прострелил Онугху, но в последний момент защитники оказались перед вратарём. Затем Кварацхелия прорвался по левому флангу, оставил Баштуша впереди и нанес смертельный удар по Бакаеву, но Солтмурат сумел поразить вратаря.

Команды потратили на замену, и «Ростов» тут же наказал гостей за нереализованные моменты по известному футбольному правилу, на 82-й минуте, в очередной раз используя площадку в обороне «Рубина». Только что вышедший Волмер прострелил с левого фланга в центр штрафной, где Комличенко промазал мимо Сухомлинова, пробившего перекладину из центра штрафной. Но не успел молодой человек схватиться за голову, как мяч отскочил от Глебова, который из-под защитника прострелил в ворота с более острого угла, но мяч полетел вниз – во втором тайме Дюпен сегодня ничего не смог поймать. – 5: 1.

Даниил Глебов сегодня почти Аршавин

После того, как матч не закончился, «Рубину» очень хотелось забить еще хотя бы один гол. Хвича опасно прострелил и сделал пас на Онуга, но промахнулся с линии вратаря. «Ростовчане» тоже убежали в контратаку. Но больше они не забили. Итоговый счет – 5: 1. Это маршрут!

Мы отдаем должное техническому тандему Кафанов – Тедеев, блестяще проработавшему в последних партиях. Кажется, они нашли баланс между защитой и атакой, и «Ростов» заиграл новыми красками. Отметим героев: Байрамян 1 + 1, Глебов 1 + 1, Соу 1 + 0, Полоз 1 + 0, Алмквист 1 + 0, Терентьев 0 + 1.