Карпин сделал заявление после ничьей «Ростова» и «Рубина»

Чемпионат России

«Ростов» в рамках 29-го тура РПЛ отправился в гости к «Рубину», который в последнее время набрал неплохую форму.

К встречи с «Ростовом» подопечные Леонида Слуцкого подходили с серией из четырех матчей без поражений в чемпионате России, причем казанцы одолели «Краснодар», а в последнем матче отобрали очки у ЦСКА. Более того, после возобновления сезона «Рубин» проиграл только раз – «Локомотиву» (0:2).

В свою очередь «Ростов» тяжело переживал последствия вспышки коронавируса в клубе: команда летом победила всего один раз и сохраняла лишь теоретические шансы на попадание в Лигу Чемпионов, а перед игрой с «Рубином» не могла выиграть уже четыре матча.

В первом тайме инициативой владел «Ростов», который старался распечатать ворота Дюпина, но уже во втором тайме «Рубин» после замен заметно прибавил, создал несколько опасных моментов у ворот гостей, но отправить мяч в сетку ворот соперника казанцам так и не удалось.

Как итог – пять матчей не проигрывает «Рубин», пять матчей не побеждает «Ростов»; казанцы после этой ничьей лишились шансов на выход в еврокубки, ростовчане лишились даже теоретических шансов на выход в Лигу Чемпионов.

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:0

Теперь главный тренер ростовчан Валерий Карпин сделал ряд заявлений после ничьей «Ростова» и «Рубина».

Почему не удалось удержать инициативу и контроль мяча, как в начале? Пока силы были. Первый тайм в исполнении команды очень понравился. «Ростов» показывал тот футбол, который демонстрировала команда до коронавирусной паузы.

Во второй половине встречи пока были силы играли. Далее силы покинули, делали вынужденные замены, была более равная игра, а в концовке встречи поддавили нас.

С чем связано большое количество предупреждений «Ростову»? Не знаю, не ко мне вопрос.

Слуцкий сказал, что игра была равная? Во втором тайме — да, равная игра. Первый тайм, по моему, без вариантов