Карпин создает топ команду. Простые выводы после матча Ростов Локомотив.

Чемпионат России

Друзья, всем привет. Ростовская команда очень интересный коллектив. Еще при Бердыеве Ростов был сильной командой, а при Карпине на эту команду стало смотреть еще приятнее.

На данный момент Ростов занимает 5-е место в турнирной таблице и имеет в своем активе 32 очка. До третьего места на котором сейчас находится Спартак остается лишь три очка. Я уверен, что во второй части сезона коллектив из Ростова будет бороться за тройку. А теперь давайт разберемся – почему это "классная" команда?

Сегодня "желто-синие" играли контрольный матч с Локомотивом (Тбилисси) и российская команда победила со счетом 4-1, но даже не это главное а то, что футболисты показала высококлассную игру.

Матч начался с травмы Байрамяна, но игрок все-таки смог продолжить игру. На 4-й минуте игры Локомотив мог повести в счете, но защитник Осипенко прекрасно заблокировал удар соперника. Вообще Ростов вышел на этот матч на половину с основным составом. Защитники российской команды изумительно сыграли в этой игре.

В центре защиты с первых минут матча вышли Осипенко и Хаджикадунич, это основные защитника команды Карпина и именно благодаря им в этом сезоне Ростов пропустил всего 20 мячей.

На 30-й минуте матча Ростов вышел вперед. Гол забил Понтус Альмквист, шведский футболист не является игроком основы Ростова и обычно он выходит на поле вместо Байрамяна. В этой игре Понтус вышел с первых минут и прекрасным ударом с хода забил первый гол в этом матче.

Понтус достаточно неплохой вингер и он способен вырасти в топового футболиста. Валерий Карпин умеет работать с такими игроками, при нем выросло не мало футболистов, которые сейчас играют в лучших клубах РПЛ.

После гола игрока Ростова, Осипенко забил гол в свои ворота, я не просто так выделили его в начале статьи. Несмотря на то, что он забил в свои ворота он все равно провел высококлассный матч. На 34-й минуте матча счет стал 1-1.

На перерыв команды ушли со счетом 1-1, в перерыве игры команды сделали несколько замен.У Ростова на поле вышли Матиас Норманн, Тугарев Роман и Тошевски Давид.

Через 10 минут после начала второго тайма счет стал уже 2-1 в пользу Ростова. Норманн реализовал пенальти. В это трансферное окно многие говорили о том, что норвежский игрок может уйти из "южной" команды, но как мы видим он до сих пор в коллективе Карпина.

После того как счет стал 2-1 игра пошла в одни ворота. На 74 минуте матча Полоз сделал счет 3-1. Форвард отлично сместился с фланга в центр и четко пробил по воротам соперника. И буквально через несколько минут россиянин оформил дубль.

В Зените у Дмитрия не получилось, но при Карпине он начал приходить в себя. Будет надеяться на то, что он будет в хорошей форме во второй части нынешнего сезона.

После дубля Полоза счет стал 4-1 и команды просто доиграли этот матч.

Скоро наш чемпионат возобновится, первый матч РПЛ стартует уже 26 февраля. Осталось совсем недолго.
Если сделать выводы по этому матчу – команды Валерия Георгиевича показала топ футбол. Да, это не самый сильный соперник, но и состав был не полностью основной. Я уверен на 100% что Ростов еще ввяжется в гонку за место в Лиги чемпионов. Напишите свое мнение по этому поводу в комментариях.