Карпин так доиграется. “Кипр – Россия” : матч уровня любительской лиги

Сборная России под руководством Валерия Карпина одержала первую победу, обыграв на выезде сборную Кипра со счётом 2:0. Но претензий и вопросов по матчу уйма.

Разумеется победителей не судят, но мы живём в России, а значит привыкли требовать от всех спортсменов полной самоотдачи и стопроцентного результата.

Исходя из увиденного, хочется сравнить этот матч с сегодняшней встречей между ФК "Красава" и "Динамо" СПБ на первенство ПФЛ. Уровень абсолютно любительский.

Карпин так доиграется. "Кипр - Россия" : матч уровня любительской лиги

Кипр – Россия 0:2

Во время матча, комментатор Роман Гутцайт говорил, что наши футболисты играли 3 дня назад и устали, потому что не привыкли к такому. У меня вопрос, а разве Киприоты не играли 3 дня назад? Или их футболисты привыкли играть 2-3 раза в неделю, потому что выступают в сильнейших клубах АПЛ? Это такой бред, от которого аж зубы сводит.

Я хоть и поддерживаю Георгича руками и ногами, но критиковать его буду всегда, потому что уважаю его. Карпин всю свою тренерскую карьеру выделялся именно как мотиватор, но почему-то футболисты сборной России во втором тайме были абсолютно демотивированы. Последние 25-30 минут матча ходили пешком по полю как по бульвару, но на жару списывать не стоит, потому что Киприоты в конце матча бегали как угорелые и зажали нас в своей штрафной площади.

Джикия весь матч передвигался пешком и не понимал партнёров, хотя всегда считал его бойцом. Возможно травма сказывается и он играл через боль. Баринов это кошмар, куча брака и неточных передач, искренне не понимаю почему он в старте. Такое чувство, будто Дивеев считает себя Леонардо Бонуччи и пытается постоянно начинать атаки через длинный пас, которого у него нет от слова совсем.

Головин понравился очень, видно, что парень реально на несколько голов выше классом всех остальных наших футболистов. Федя Смолов хоть и ничем особенным не выделялся на поле, но язык не повернётся его критиковать после двух шикарных голевых передач, особенно второй – это просто искусство.

Рифат умница, вышел и сразу забил, в целом сыграл не плохо. Вот Ерохин это конечно непонятный футболист, иногда забивает шикарные мячи и пашет в обороне, но периодически ошибается как подросток. Караваев и Самошников молодцы, хорошо провели матч.

Претензия Карпину в том, что это не товарищеские матчи чтоб ротировать состав в каждой игре, победы и очки нужны здесь и сейчас, так что нет второго шанса что бы рисковать.

Валерий Карпин

В целом по матчу: результат хороший, но игра отвратительная и если ничего не изменить, то со Словаками и Словенцами ловить нечего.