Контрольные матчи 14-15 февраля: Динамо, Сочи, Рубин-Крылья Советов, Ахмат

Динамо

«Динамо» (Москва, Россия) — «Венсиссель» (Дания) 2:2 (2:1)

• Голы: Арменакас, 16 (0:1). Тюкавин, 19 (1:1). Тюкавин, 29 (2:1). Хилтон, 58 (2:2).
  • Динамо: Шунин (Лещук, 46), Ордец (Плиев, 46), Евгеньев (Скопинцев, 46), Сазонов (Бальбуэна, 46), Кутицкий (Паршивлюк, 62), Осокин (Мазурин, 62), Грулев (Моро, 46) , Шиманский (Лесовой, 46), Сулаквелидзе (Захарян, 62), Нжи (Жуковский, 62), Тюкавин (Гладышев, 46).

15 февраля московское «Динамо» провело контрольный матч с датским «Венсселем», вторым дивизионом чемпионата Дании. Там играет бывший игрок «Уфы» Парфе Бизоза. К сожалению, даже в этом матче «Динамо» не смогло победить соперника. В очередной раз чудовищные ошибки в защите бело-голубых. Уже на 3-й минуте Шунин вылетел из штрафной площади и врезался в атакующего игрока датчан. А на 16-й минуте «Венссель» атаковал с правого фланга, и после прострела в штрафную и ошибки Шунина мяч был отправлен в пустые ворота – 1:0. Динамовцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед благодаря дублю Тюковина с перерывом в 10 минут. Оба раза головой с правого фланга, сначала от Захаряна.

Контрольные матчи 14-15 февраля: «Динамо», «Сочи», «Рубин-Крылья Советов», «Ахмат

Однако удержать победный счет не удалось. Еще в первом тайме «Венссел» мог забить, но после удара из-за пределов штрафной мяч попал в перекладину. Во втором тайме «Венссель» восстановился, после штрафного с левого фланга датский нападающий принял мяч в штрафной площади и с разворота отправил в сетку – 2:2. После этого «Динамо» смогло забить дважды, но голы Гладышева и Плиева не были засчитаны из-за офсайда. Итог — ничья 2:2, пока «Динамо» не впечатляет, даже с такими клубами, как «Винсиссел».

Сочи

Сочи (Сочи) — Кубань (Краснодар) — 1:0 (1:0)

• Гол: Заика, 33.
  • Сочи, 1-й тайм: Джанаев, Прохин, Родриго, Дркушич, Терехов, Нобоа, Цаллагов, Заика, Ангбан, Кассиерра, Бурмистров.
  • Сочи, второй тайм: Заболотный, Барах, Юрганов, Маргасов, Макарчук, Жоаозиньо, Хачатрян, Чурсин, Мелкадзе, Попов, Воробьев.

14 февраля в рамках зимних сборов состоялось дерби Краснодарского края, «Сочи» играли с «Кубанью» из ФНЛ. В этом матче они впервые вышли после травм Джанаева и Кассиерры. Также дебютировал Мелкадзе, перешедший из «Спартака». Матч получился интересным, «Сочи» атаковали, а «Кубань» не медлила. Однако Сочи выиграл класс. На 33-й минуте Нобоа сделал отличную подачу справа в штрафной площади, где Зайка, уроженец Краснодарского края, пробил грудью в пустые ворота и прошел мимо вратаря – 1:0. Во втором тайме было мало моментов, но «Сочи» с небольшим перевесом выиграли.

Рубин — Крылья Советов

Рубин — Крылья Советов (Самара) — 5:0 (2:0)

• Голы: Дрейер, 19, 43, 53; Хван, 56 лет; Зотова, 75.
  • Пропущенный пенальти: Дрейер, 43 (вратарь).
  • Рубин: Дюпен (к), Самошников (Зотов, 30), Уремович (Тальби, 46), Бегич (Тесленко, 66), Ломовицкий (Савицкий, 66), Мусаев (Игнатьев, 66), Хван (Апшацев, 66), Кварацхелия (Кучаев, 39), Дрейер, Хакшабанович (Зуев, 66), Лисакович (Онуга, 46).
  • Советские фланги: Ломаев (Овсянников, 46), Божин, Солдатенков (Фернандо, 25), Горшков (Баил, 61), Бэйл (Солдатенков, 46), Якуба (Смирнов, 46), Салтыков (Гудков, 46), Зиньковский (Ежов), 61), Ежов (Липовой, 30) (Глушенков, 61), Глушенков (Цыпченко, 30), Игнатьев (Пиняев, 46).

Андерс Дрейер

14 февраля на полигоне в Турции состоялось «Волжское дерби». «Рубин» играл за «Крылья Советов». Матч стал решающим для Онуги, который не устроил «Крыльев», а также для Бегича, который вернулся раньше, чем ожидалось, и был нанят «Рубином», и, с другой стороны, для Ивана Игнатьева, который ушел из «Рубина» в аренду. Матч неожиданно пошел в ворота, «Рубин» не оставил камня на камне от «Крыльев». Сказочный датчанин Андерс Дрейер. Сначала он воспользовался чудовищной ошибкой Ломаева, который вывел мяч прямо на себя и закинул мяч за спину вратарю «Крыльев»: 1:0. На 43-й минуте Лисакович был сбит в штрафной, пенальти. Дрейер попал в «точку», но попал во вратаря, но тот добил левого датчанина — 2:0. Крылья.

Фол на Виталии Лисаковиче

Во втором тайме Дрейер оформил хет-трик, замкнув прострел Зотова, подключившегося с правого фланга – 3:0. Поражение довершил Хван Ин Бум, который первым отскочил в штрафной площади после навеса с левого фланга, раскачав оборону — 4:0. Ну а завершающую точку поставил Зотов, ответив на передачу Дрейера в штрафную. Дрейер — 3+1, Зотов — 1+1. Что касается «Крыльев», то их реализация подвела. Как и ожидалось, Игнатьев свои моменты не реализовал, была еще пара ударов по воротам, тоже промазал. Итог: 5:0, болезненный счет Осинкина и первая победа Слуцкого на сборах, к его огромной радости, разгромная и с сухим счетом. А вот с травмами у «Рубина» проблемы.

Ростов

Мольде (Норвегия) — Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) — 0:2 (0:1)

• Голы: Полоз, 24 (0:1). Соу, 57 (0:2).
  • Ростов: Бабурин, Терентьев (Сильянов, 76), Осипенко, Поярков (Волмер, 72), Мелехин (Баштуш, 46), Глебов, Хашимото (Селява, 68), Гигович (Кнудсен, 68), Полоз (Байрамян, 46), Соу (Голенков, 72), Турищев.
  • Зарезервирован: Кнудсен, 87.

15 февраля «Ростов» окончательно прорвался, сыграв не с кем-нибудь, а с норвежцем Мольде, серебряным призером чемпионата Норвегии. «Донецку» удалось одержать уверенную победу всухую. На 24-й минуте «Ростов» организовал быструю атаку с правого фланга, которой и забил: Глебов сделал длинную передачу на Терентьева, который встал, отдал полуфланг на Турищева, который отразил передачу в центр штрафной на подходившего Полоза, и Дмитрий отправил мяч в левый нижний угол ворот – 1:0.

На 57-й минуте отличился Али Соу. После неточного выноса норвежцев ростовчанин, по всей видимости, Гигович, перехватил мяч и отдал его в штрафную Соу, который легко расправился с защитой и отправил мяч в сетку – 2:0. Стоит отметить, что норвежский дебютант Кнудсен играл против соотечественников, вышел на замену и был отмечен желтой карточкой. И матч закончился победно для «Ростова» — 2:0.

Ахмат

15 февраля Ахмат Грозный провел 2 матча двумя составами с Чайкой де Песчанокопским, которого понизили и перевели в ФНЛ-2, но по уровню он способен бороться в верхней части таблицы ФНЛ за выход в РПЛ.

Ахмат (Грозный) — Чайка (Песканокопское) 3:1 (1:1)

• Голы: Архипов, 26 (0:1). Грибанов, 30 — с пенальти (1:1). Тимофеев, 48 (1:2). Тимофеев, 63 (1:3).
  • «Ахмат»: Гудиев, Пуцко, Иналкаев, Воропаев, Тодорович, Алсултанов, Швец, Кадыров. А., Себай, Умаев, Архипов.

В первом матче «Ахмат» смог обыграть «Ла Гавиоту» и вообще доминировал на поле. Сначала Архипов забил гол после передачи Себая в центр штрафной – 1:0. «Чайка» с пенальти сравняла счет – 1:1. Грозненцам удалось выйти вперед в начале второго тайма, когда первым на подборе после ошибки вратаря оказался Тимофеев, который закинул мяч за спину, отразив удар – 2:1. А в середине второго тайма Архипов вывел Тимофеева 1 на 1 в штрафную и снова отправил мяч в сетку, оформив дубль — 2:0.

Ахмат-Чайка 1:1

Вторая игра дня была сыграна за закрытыми дверями. Вот уже «Чайка» с «Ахматом» сравнялась. В составе «Грозного» отличился Семенов. У команды Талалаева было много моментов, но они ими не воспользовались. Отметим, что Мохаммед Конате вернулся на поле.