Контрольные матчи 29-31 января: Нижний Новгород, Урал, Динамо

Нижний Новгород — Дечич (Черногория) 1:1

• Голы: Сулейманов, 25 (1:0). Вулей 31 (1:1).
  • Нижний Новгород: Гойло, Гоцук, Каккоев (Александров, 62), Миладинович (Масоэро, 46), Козлов, Карасев, Шарипов, Калинский, Горбунов (Мотспан, 62), Стоцкий (Пенчиков, 66), Сулейманов (Косарев, 46).

«Нижний Новгород» завершил 1-й сбор матчем против черногорского «Дечича» 29 января. В 1-м тайме «Нижний Новгород» контролировал игру, а на 25-й минуте открыл счет. После ошибки защитника соперника мяч по правому флангу принял Козлов, который пробил в штрафную на Сулейманова. А Тимур отправил мяч в ворота, открыв счет – 1:0. Однако «Децич» смог оправиться уже через 5 минут. После дальнего удара в штрафную справа игрок соперника отправил мяч в ворота – 1:1. Во втором тайме острее был Дечич, но шансы были и у нижегородцев. В принципе Кержаков игрой доволен, хотя первый тайм ему понравился больше. На сборах все шло по плану.

Контрольные матчи с 29 по 31 января: Нижний Новгород, Урал, Динамо

Игорь Горбунов vs Дечич

Урал (Екатеринбург) — Родина (Москва) 2:2

• Голы за «Урал»: Егорычев, 7; Шатова, 20
  • Состав в первом тайме: Помазун, Кузьмичев, Кулаков, Мамин, Гоглихидзе, Августиняк, Егорычев, Мишкич, Бикфалви, Шатов, Гаджимуратов.
  • Состав во втором тайме: Годзюр, Динга, Колесниченко, Емельянов (Мосин, 80), Евсеев, Магомадов, Ибрагимай (Маковский, 85), Железнов, Йовичич, Юшин, Агеев.

30 января «Урал» провел свой второй матч на полигоне. Это произошло с московской «Родиной» ФНЛ-2. В первом тайме играл разыгрывающий, во втором — дубль. Уже на 7-й минуте удалось распечатать ворота «Родины», после атаки с правого фланга уральцы перекатились к линии вратарской на Егорычева, который спокойно принял мяч в сетку – 1:0. Однако уже в ответной атаке «москвичи» сумели восстановиться, дальним ударом с линии штрафной прямо в «девятку» — 1:1. В ответ «Урал» создал целую серию острых моментов, в результате которых на 20-й минуте ветеран-новичок Шатов вывел мяч в правый угол вратарской площади и отправил в сетку, перебросив голкипера. : 2:1.

Рамазан Гаджимурадов против Родины

Однако вести учетную запись не удалось. Уже на 29-й минуте после подачи с правого углового игрок «Родины» головой пробил в ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда. А на 35-й минуте соперники «Урала» исполнили красоту: последовала подача с правого фланга, которую в падении на себя замкнул игрок на дальней штанге — 2:2. Во втором тайме у «Урала» было много моментов отыграться, «Родина» проявилась, но нападающие «шмелей» мазали с убойных позиций. В итоге ничья 2:2.

У Рыкова, покинувшего Урал, конфликт с Шалимовым. 34-летний защитник обвинил тренера в том, что он не контактирует с игроками, а слушает только себя.

Олег Шатов подписал полноценный контракт с родным клубом. Он сказал, что вернулся домой. Григорий Иванов тоже очень доволен трансфером.

Олег Шатов на «Урале» под руководством Игоря Шалимова

Динамо (Москва) — Енисей (Красноярск) 2:0 (1:0)

• Гол: Макаров, 31 (1:0). Смолов, 68 (2:0).

Динамо: Шунин, Мазурин, Галкин, Кутицкий, Ордец, Макаров, Паршивлюк, Сазонов, Скопинцев, Тюкавин, Фомин.

• Во 2 части обновили шаблон, кроме Шунина и Ордца.

31 января «Динамо» провело 2 матча на турецкой базе с красноярским «Енисеем» ФНЛ. Капитан Антон Шунин появился в начале впервые. Во 2-м тайме на поле также вышел выздоровевший Диего Лаксальт. В матче приняли участие тренеры взрослой и молодежной сборных России Валерий Карпин, Николай Писарев, Михаил Галактионов, а также главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий и главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич.

Игра в первом тайме была ровной, еще больше опасных моментов было у «Енисея», несколько раз выручал Шунин. Но москвичи открыли счет на 29-й минуте: после ошибки защитника «Енисея» Томаш Рукас мяч был доставлен в свободную зону на правом фланге Макарова, который, как бильярд, точно пробил сзади с линии штрафной площадь дальний угол — 1:0.

Денис Макаров vs Енисей

Были и другие моменты, но они не были забиты, например, Тюкавин не реализовал выход 1 на 1 по правому флангу. Во втором тайме Федор Смолов показал мастер-класс по реализации моментов: сначала сделал счет 1:1 и изящно пробил во вратаря «Енисея», но гол не засчитали как офсайд. А на 68-й минуте Смолов все-таки забил, в своем «пяточном» стиле, после навеса Гладышева справа. Смолов тоже создавал моменты для Гладышевой, но не реализовал. В итоге счет остался 2:0, уверенная победа «Динамо».