Контрольные матчи клубов РПЛ: «Ростов» проиграл аутсайдеру немецкой Бундеслиги, «Спартак» сыграл первую игру при Ваноли

Клубные контрольные матчи РПЛ: «Ростов» проиграл немецкому аутсайдеру Бундеслиги, «Спартак» провел первый матч с «Ваноли

фото pixabay.com

В пятницу, 28 января, три команды из Российской премьер-лиги провели товарищеские матчи.

Московский «Спартак» провел первый матч под руководством нового главного тренера Паоло Ваноли. Соперником «рохибланко» был словацкий клуб «Слован», который на данный момент лидирует в чемпионате Словакии. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Первый тайм остался за «Спартаком»: на 20-й минуте Даниил Денисов открыл счет в матче после передачи Зелимхана Бакаева, а на 40-й минуте сам Бакаев забил второй мяч в ворота «Слована». Но во второй половине матча «Спартак» потерял преимущество: на 60-й минуте словаки отыграли мяч, а на 86-й смогли забить второй гол в ворота «Спартака» и довести этот матч до ничьей.

В очередной игре пятницы футбольный клуб «Ростов» со счетом 1:2 уступил одному из аутсайдеров немецкой Бундеслиги – «Штутгарту». Полузащитник «Ростова» Данил Глебов открыл счет на 18-й минуте. «Штутгарт» добился победы в концовке матча: сначала на 87-й минуте Тибиди сравнял счет в матче, а на 90-й Ферстер забил победный гол с пенальти.

«Штутгарт» занимает предпоследнее место в немецкой Бундеслиге и борется за выживание. «Ростов» также находится в нижней части турнирной таблицы чемпионата России и борется за сохранение прописки в РПЛ.

Московское «Динамо» уступило болгарскому «ЦСКА» из Софии со счетом 1:3. В первом тайме болгары забили два безответных гола в ворота «бело-голубых». На 61-й минуте Иван Ордец вернул мяч, но в конце матча игрок ЦСКА Гарсес забил третий гол в ворота «Динамо» и поставил точку в этом матче. Софийский «ЦСКА» идет на втором месте в чемпионате Болгарии, отставая от лидера турнира «Лудогорец» на 2 очка.