Контрольный матч. «Зенит» переломил ход матча с «Брондбю».

Далеко не тот состав, который выставил на матч Семак, дав отдохнуть после вчерашнего близкого матча с бразильцами из «Копенгагена» кроме Юрия Альберто, а также Кузяева, Караваева, Сергеева и Барриоса. В ослабленной комбинации петербуржцы выглядели не слишком убедительно. Инициативой владел Брондбю, который лучше держал мяч, но временами обеим командам приходилось туго. Раскочегарились лишь ближе к перерыву, когда сначала Ерохин после прострела Кругового промазал с нескольких метров, а затем с еще более удобной позиции промазал по воротам Хедлунда. В дебюте второго тайма «Зенит» ошибся в атаке справа, и Дивкович хладнокровно закатил мяч на угловой в касание уступив, петербуржцы немного оживились и создали пару хороших моментов. Однако Ерохин пробил рядом со штангой, а Чистяков головой о перекладину попал в перекладину. Казалось, что «получили ответный пас и прострелили точно мимо вратаря. Тогда петербуржцы ожили и уверенно финишировали, одержав третью победу над датским клубом. Однако, кроме результата, они не много поводов для оптимизма, которые дает «Зенит» своей игрой, хотя он и проявил характер, получил ответный пас и пробил точно мимо вратаря. Потом петербуржцы ожили и уверенно финишировали, добыв третью победу над датским клубом, однако, помимо результата.

Контрольный матч. «Зенит» переломил ход матча с «Брондбю

Фото ФК Зенит

Задний план

В отличие от вчерашнего матча с «Копенгагеном», Товарняк с другим датским клубом «Брондбю» из Санкт-Петербурга не скрывал. «Копенгаген» потерпел поражение по пенальти после ничьей 1:1, а до этого петербуржцы минимально обыграли датский «Митьюлланн». Однако все мысли Семака не об этом товарищеском турнире, а о предстоящем матче с «Бетисом», выигравшим мощный ход. Недавно баски обыграли Райо Вальекано в полуфинале первого кубка, в Примере они в тройке лидеров: соперник более чем серьезный. Поэтому сегодняшняя игра, скорее всего, будет проходить в формате ближайшего резерва, ключевой матч которого состоится накануне. Бразильцы Клаудиньо, Малькольм, Сантос и Вендел даже не выдвигались а также Караваева, Ракицкого, Кузяева, Ловрена, Барриоса и Сергеева и всего у петербуржцев на матч четыре запасных юноши. Ближайшие к базе — Кравцов и Хотылев — уже ушли в аренду. Судя по всему, даже уровень скамейки запасных ниже основного состава пока не снижается. «Брондбю» — сейчас третья команда Дании, поэтому уровень противостояния будет серьезным, особенно из-за неоптимального состава «Зенита».

Ход матча

Вероятнее всего, половина отсутствующих будет стартовать в «Бетисе», но сегодняшний состав скорее сойдет со скамейки запасных. Расстановка 4-4-2 разделила питерцев с Адамовым и Круговым на флангах. Алип и Чистяков вышли в центр обороны. Оздоев и Ерохин вышли посередине, Сутормин и Мостов заняли фланги, а Дзюба и Альберто оказались впереди. Дебют матча прошел без преимущества ни одной из команд, но датчане были более конкретны. Выиграли угловой, потом создали хороший момент в конце первой десятиминутки: был пас из угла штрафной площади в центр, но он вышел немного за спину, и не попал дуть. Кержаков на старте принял мяч в ногах у нападающего. «Зенит» пытался найти себя высоко, но датчане довольно легко вышли из-под прессинга. В конце трети тайма еще один навес пришелся слева, теперь уже спереди вдоль ворот, и снова «Брондбю» просто не хватило постоянства – закрыть его не успел никто. «Зенит» не смог наладить контроль над мячом в центре — Ерохин в этом не мастер, но сложно было только Оздоеву. В середине тайма датчане заработали баннер в левом углу штрафной площади, откуда подача ушла вглубь вратарской. Там воздух остался за Брондбю, была скидка на ворота, но мяч попал в Дзюбу, что спасло «Зенит» от неприятностей. Датчане продолжали набирать высоту, питерцам приходилось больше обороняться. Именно слева регулярно возникала острота, где сам Адамов не успевал, и подстраховка срабатывала не лучшим образом. По истечении получаса игрового времени Арсен снова сфолил недалеко от штрафной площади. Белл на этот раз не смог перебить толпу игроков в штрафной площади. В конце тайма темп упал совсем. Не могу сказать, что питерцы не старались. Альберто прибавил в прессинге, зацепив вратаря соперника уже в своей зоне ворот, но, кроме атаки и борьбы, мало что получалось. А в раздевалке «Зенит» едва не забил. Круг пробивался налево и давал крест вдоль двери. Ерохин попытался подобраться поближе, но прошел под ним и промахнулся. И можно было прыгнуть дальше Мостовому, который бежал вторым темпом. Тут же вмешался и «Брондбю» — тот нырнул в правый угол штрафной площади, откуда Бруус отдал в касание в полете на противоположный угол вратарской, но Бьорк борьбы с Чистяковым не получил. Кержаков спокойно принял мяч. Здесь Чистяков потерпел неудачу. Он поставил корпус Бьерки после удара из глубины и первым коснулся мяча, но то ли нападающий его оттолкнул, то ли сам защитник споткнулся, но лишь отдал мяч сопернику. Он перекатился под ударом Хедлунда но то ли нападающий толкнул его, то ли сам защитник споткнулся, но лишь отдал мяч сопернику. Он перекатился под ударом Хедлунда но то ли нападающий толкнул его, то ли сам защитник споткнулся, но лишь отдал мяч сопернику. Он перекатился под ударом Хедлунда.

Дивкович заменил Бьорка в перерыве за датчан. Второй тайм начался с хорошей атаки «Зенита», но передача Оздоева почти не пришлась от края штрафной, а попала в сетку с внешней стороны. После этого петербуржцы выиграли стандарт слева, но ничья не получилась аккуратной. А «Брондбю» отреагировал на свежий гол игрока. Бруус пробрался вправо и закатил мяч в центр. Не самый сильный пас, но перехват никто не отыграл, и Менсах подал мяч, но Дивкович с линии штрафной отправил мяч в дальний угол. После аналогичной атаки слева датчане придумали, но «Зенит» отделался угловым. Такой же момент был у питерцев за полчаса до конца. Он рассеял атаку вправо. Альберто выкатился в центр на Мостового, который коротко сыграл на Ерохина, а Александр выкатился из-под защитника в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Через минуту «Зенит» облажался, создав искусственный офсайд, а в концовке Дивкович выбежал один на один справа и пробил в дальний угол, но тоже промахнулся. Потом заслужил штрафной удар «Зенита» с того же вымпела. Мостовой сделал хорошую подачу на дальнюю штангу, где Чистяков отбил мяч от перекладины. «Зенит» немного прибавил в активности. Санкт-Петербург получил угловой позже, но придумал обрез во время сравнявшего счет. За двадцать минут до конца Менса и Максе уступили место Греве и Риверосу. После всплеска активности «Зенита» оно снова засохло. Был хороший пас с задней линии на Дзюбу, который выскочил один на один, но попал в офсайд. Очень много ошибок у «Зенита», и не в самых сложных ситуациях. А за пятнадцать минут до конца питерцы взорвались. Алип сыграл отличный перехват на противоположной половине поля, сыграл Мостового и пробежал под стенку. Прыгун плавно перекатил казаха, который ничего не выдумывал, но сильно пробил в ближний верхний угол над голкипером. Второй гол Нуралы на турнире. Буквально через пару минут «Зенит» забил второй и снова прошел в стенку. Бросает на Дзюбу, который сбросил мяч на Юрия Альберто. Бразилец протащил мяч через центр и вывел Дзюбу один на один, а Артем аккуратно просверлил мяч мимо вратаря в угол. Номинальные гости продолжали прессинговать, и теперь Альберто вышел на ударную позицию в штрафной площади, но защитник успел его накрыть. Затем еще одна передача с боковой линии досталась бразильцу, который подставил ногу, но неудачно закрыл. За три минуты до конца Мостовой рванул по флангу, но сработал только угловой. Фол в атаке, а затем вратарь сделал длинную передачу на Дивковича, который пытался сбить Мостового перед штрафной, но промахнулся. Нападающий «Брондбю», казалось, немного задержался с ударом, но в итоге ворвался в дальнюю стойку для своего исполнения зенит удачи Семкк за несколько минут до конца выпустил Кузнецова и Саусю вместо Мостового с Оздоевым. Практически сразу у датчан был еще один момент, но Чистяков справился с ударом Белла. Они показали это рукой, но я был под давлением. Подопечные Семака, укрывшиеся четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился только с угловым, но удар Белла встретил Чистяков. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, укрывшиеся четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился только с угловым, но удар Белла встретил Чистяков. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, убегавшие четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился лишь с угловым но свежий Кузнецов получил только угловой, а удар Белла встретил Чистяков. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, укрывшиеся четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился только с угловым, но удар Белла встретил Чистяков. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, убегавшие четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился лишь с угловым но свежий Кузнецов получил только угловой, а удар Белла встретил Чистяков. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, укрывшиеся четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился только с угловым, но удар Белла встретил Чистяков. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, убегавшие четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился лишь с угловым. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, убегавшие четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился лишь с угловым. Его показывали с рук, но он был под давлением. Подопечные Семака, убегавшие четыре на четыре, могли иметь шансы на контратаку, но свежий Кузнецов справился лишь с угловым.

Лучший игрок матча – Нуралы Алип

Именно с гола Алипа начался камбэк «Зенита», который до этого казался не очень убедительным. Казах практически сам сделал мяч: перехватил, сыграл с Мостовым и из неочевидной позиции пробил в девятку.