Контрольный матч. “Зенит” закончил сбор в ОАЭ разгромом “Жилины”.

отметив несколько хороших защитных приемов, а также отдав пару раздражающих передач из глубины поля. «Зенит» на мажорной ноте завершил первый сбор. После нескольких дней отдыха команда Семака отправится в Португалию, где продолжит подготовку ко второй части сезона.

Контрольный матч. «Зенит» завершил сбор в Арабских Эмиратах поражением от «Жилины”.

фото — ФК Зенит

Нижний.

Они даже не участвовали в тренировочном процессе. Вокруг иранцев сейчас нездоровая ситуация. Выяснилось, что Сердар отправился подписывать контракт с «Байером», не сообщив об этом представителям «Зенита», грубо нарушив ковид-протокол петербургского клуба. За это нарушение иранца оштрафуют на крупную сумму и, возможно, даже переведут во вторую сине-бело-голубую команду. Сообщается, что из-за этой ситуации «Зенит» пытался продать нападающего «Байеру» этой зимой, но леверкузенцы по понятным причинам не согласились платить достаточно высокую сумму за трансфер Сердара сейчас, если он приедет летом за бесплатно. Любопытно в этой ситуации то, что Азмун, вернувшись с процесса подписания контракта с Bayer, дал положительный результат на коронавирус, который в связи с этой ситуацией Они не согласились платить достаточно высокую сумму за трансфер Сердара сейчас, если он приедет летом бесплатно. Любопытно в этой ситуации то, что Азмун, вернувшись с процесса подписания контракта с «Байером», дал положительный результат на коронавирус, который из-за этой ситуации «Зенит» пытался продать нападающего «Байеру» уже этой зимой, а леверкузенцы, за По понятным причинам, Они не согласились платить достаточно высокую сумму за трансфер Сердара сейчас, если он приедет летом бесплатно. Любопытно в этой ситуации то, что Азмун, вернувшись с процесса подписания контракта с Bayer, дал положительный результат на коронавирус. «Зенит» пытался продать форварда «Байеру» уже этой зимой, но леверкузенцы по понятным причинам не согласились платить достаточно высокую сумму за переход Сердара сейчас, если он приедет летом бесплатно. Любопытно в этой ситуации то, что Азмун, вернувшись с процесса подписания контракта с Bayer, дал положительный результат на коронавирус. «Зенит» пытался продать форварда «Байеру» уже этой зимой, но леверкузенцы по понятным причинам не согласились платить достаточно высокую сумму за переход Сердара сейчас, если он приедет летом бесплатно. Любопытно в этой ситуации то, что Азмун, вернувшись с процесса подписания контракта с Bayer, дал положительный результат на коронавирус.

Кроме того, сейчас, в разгар процесса подготовки ко второй части сезона, уже по договоренности с «Зенитом» Барриос отправился в штаб колумбийской команды для участия в отборочных матчах, а Ловрен, Чистяков, Круговой и Клаудиньо были подарок не включен в заявку на игру с Жилиным по другим причинам. Позитивным моментом для невского прибрежного клуба стало возвращение Малькольма в строй. Бразилец пропустил часть первой концентрации, но постепенно втянулся в тренировочный процесс и даже вышел на замену в матче с Ботевым. Точно так же тренерский штаб и болельщики «Зенита» в матче с «Жилиной» смогли впервые на тренировочной базе Объединенных Арабских Эмиратов увидеть в действии центрального защитника Нуралы Алипа”.

Тот факт, что у большой группы игроков петербургского клуба не было игровой практики на первых сборах, существенно усложняет задачу тренерскому штабу по подготовке команды ко второй части сезона. До домашнего матча с «Бетисом» осталось меньше месяца, часть игроков возьмется за него после весьма хреновой предсезонки, что делает шансы чемпиона России на выход в следующий раунд Лиги Европы весьма призрачными, особенно с учетом отличное состояние формы, которую сейчас переживает клуб «Севилья.

«Жилину», в свою очередь, мы могли видеть пару дней назад в контрольной игре против «Краснодара», которую словацкий клуб проиграл со счетом 2:3. Судя по матчу с «быками», команда Петра Черняка, на данный момент пятая в своем чемпионате, произвела хорошее впечатление. Поэтому с «Жилиной» «Зенит» получил качественный спарринг для завершения первого сбора.

радостно начал встречу и сразу же создал опасный момент. Розыгрыш первого углового в исполнении петербуржцев завершился укусом Сутормина, который голкипер «Жилины» выдержал не без труда. Через несколько секунд клуб с берегов Невы организовал гол Белько, но бригада арбитров аннулировала гол Ерохина, так как Мостовой, отдающий пас Александру, находился в офсайде. Но на 8-й минуте лидер РПЛ устроил законный гол от словацкого клуба. После удара Сантоса в штрафную Кузяев круговым касанием сделал эффектную скидку на Дзюбу, а Артём с нескольких метров закатил мяч в пустые ворота — 1:0. Отличный старт для бело-голубых — синий.

После раннего гола футболисты «Зенита» не сбавляли атакующей активности. Петербуржцы вошли в эту игру гораздо лучше, чем в матче с Ботевым. Команда Семака хорошо двигала мяч, постоянно доходя до дальней зоны, и на 21-й минуте удвоила преимущество на старте. Малькольм с правого фланга закатил мяч в штрафную, откуда Кузяев в касание сделал навес через Мостового, а Андрей ударом в касание поразил владения Белько: 2:0. Еще одна отличная комбинация петербуржцев. Кузяев сделал вторую результативную передачу.

Первые полчаса сине-бело-голубые играли очень хорошо. Но в конце тайма игроки «Зенита» физически сели, а «Жилина» перехватила инициативу. Словацкий клуб стал больше владеть мячом в позиционных атаках, и незадолго до перерыва команда Петра Черняка стала превращать этот контроль в создание опасных моментов. «Жилина» заработала несколько многообещающих сцен. Розыгрыш одного из штрафных бросков увенчался поклевкой Руснака, на которую блестяще среагировал Одоевский и спас петербуржцев. Вскоре после этого молодой голкипер лидера РПЛ нейтрализовал выход Капралика один на один. В этой ситуации не лучшим образом показал себя находившийся на просмотре в «Зените» Алип, которого словацкий клубный футболист очень легко обыграл в один на один.

Игра в атаке в начале второй части ничем не зацепила. На стороне словацкого клуба запомнился только удар Слебодника, с которым столкнулся Одоевский. А на 70-й минуте «бело-голубые» реализовали свое игровое преимущество в четвертый забитый гол. Сутормин сделал отличную передачу по правому флангу и прострелил во вратарскую, откуда Ерохин пробил снаряд в ворота словаков, забив дубль – 4:0.

После перерыва в «корыте» в «Зените» произошла еще одна замена. Вместо Хотулева в игру вернулся Дзюба. Также Артем занял позицию центрального защитника. Интересное решение петербургского тренерского штаба. Дзюба из центра защиты тут же отдал отличный удар Саусу, и Владислав закатил мяч под удар Оздоева, а Магомед попал точно в штангу. «Жилина», в свою очередь, через несколько минут вплотную приблизилась к «престижным воротам», но после дальнего удара мяч Гоно влетел в перекладину Одоевского. Но пятый мяч команда Семака забила ближе к концу основного времени. Белько неудачно сыграл на старте, не сумев прервать высокий бросок Сутормина,Чем воспользовался Ерохин и поразил пустые ворота словацкого клуба, оформив хет-трик – 5:0. В концовке мог отличиться и Саус, но Владислав из хорошей позиции пробил во вратаря.Громкой победой завершился сбор «Зенита» в Арабских Эмиратах.

Лучший игрок матча: Александр Ерохин.

Александра можно назвать лучшим игроком не только в этом матче, но и во всем первом сборе «Зенита». В матче с «Эмирейтс» Ерохин оформил дубль, а на брифинге оформил хет-трик. Также Александр забил все три гола во втором тайме.