«Краснодар» в контрольном матче не справился с аутсайдером чемпионата Польши

19 января краснодарский футбольный клуб, который сейчас находится на зимних сборах в Объединенных Арабских Эмиратах, провел свой первый контрольный матч в этом году.

Легия Варшава, один из аутсайдеров чемпионата Польши, стала соперником краснодарской команды. В 18-ти матчах чемпионата Польши «Легия» набрала всего 15 очков и занимает 17-е (предпоследнее) место в турнирной таблице. Команда находится в зоне вылета.

При этом Легия является действующим чемпионом Польши. В этом сезоне команда участвовала в осеннем этапе еврокубков. Легия стартовала с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов и дошла до третьего раунда, где проиграла загребскому «Динамо» и финишировала в Лиге Европы. В групповом этапе ЛЕ «Легия» выступала в одной группе со «Спартаком». В шести матчах группового этапа сборная Польши одержала две победы, набрав 6 очков и заняв последнее место в группе. Одну из его побед «Легия» одержала над «Спартаком».

В чемпионате Польши у команды дела идут очень плохо: со второй половины сентября прошлого года «Легия» одержала всего две победы из 12 игр чемпионата, а остальные 10 проиграла.

«Краснодар» выглядел фаворитом в контрольном матче с «Легией», но в итоге проиграл со счетом 1:2. «Быки» открыли счет уже на 12-й минуте матча – отличился Вандерсон. Краснодарцы не смогли забить больше в этом матче, но Легия забила два гола в ворота краснодарцев во втором тайме и одержала решающую победу в матче.

Это был первый матч «Краснодара» под руководством нового главного тренера Даниэля Фарке.

Следующий контрольный матч краснодарцев запланирован на 23 января. Соперником станет словацкий клуб «Жилина». После 19-го тура чемпионата Словакии Жилина занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Словакии.