Кубок Африки. Египет вырывает волевую победу у Марокко и выходит в полуфинал.

Во втором тайме Карлос Кейрос выпустил Трезеге, который сразу смог сравнять счет, но после передачи Мохамеда Салаха пробил близко к перекладине. Однако через несколько минут сам лидер египетской команды восстановил равновесие. После этого египтяне перешли к игре «второй номер». А у марокканцев снова были моменты. На 82-й минуте Мохамед Абу Габал спас свою команду, переведя мяч после удара Найефа Агерда в створ ворот. В этом эпизоде ​​вратарь сборной Египта получил травму и через некоторое время был вынужден просить замену. Матч перешел в овертайм. А на 100-й минуте египтянам удалось провести стремительную контратаку. Салах ворвался в штрафную справа и прострелил Трезеге, который поразил ворота. И в итоге «Фараоны» едва не провели третий гол. Буну ушел от своих ворот, избежав стандарта в чужой штрафной площади, египтяне перехватили мяч, но Салах поразил «сетку» с внешней стороны. «Фараоны» добились громкой победы и продолжают кампанию за восьмой титул в континентальном турнире. Египтяне уже выбили из турнира Кот-д’Ивуар и Марокко, и теперь в полуфинале их ждет Камерун.Берега Слоновой Кости и Марокко египтяне уже выбили из турнира, и теперь в полуфинале их ждет Камерун.Берега Слоновой Кости и Марокко египтяне уже выбили из турнира, и теперь в полуфинале их ждет Камерун.

Кубок Африки. Египет вырывает громкую победу у Марокко и выходит в полуфинал.

Нижний.

Победитель североафриканской дуэли репортов отправился в полуфинал в Камерун, который вчера обыграл Гамбию. До конца оставалось всего два шага. Победитель североафриканской дуэли репортов отправился в полуфинал в Камерун, который вчера обыграл Гамбию. До конца оставалось всего два шага.

Мармуш, Мохамед и Салах составили атакующую тройку египетской команды. В центре поля вышли Ашраф, Эльнени и Эль Сулайя. Эн-Несири возглавил атаку номинальных гостей, Эль-Хаддади и Буфал расположились на флангах полузащиты, а Амрабат занял опорную зону. Дебют боя остался за марокканцами. На 3-й минуте Хакими ворвался в чужую штрафную справа и рухнул на траву после рискованного подката Ашрафа. Айман подрезал соперника при падении, но главный арбитр матча Маджетт Н’Диайе сразу не назначил пенальти. Однако тут вмешалась VAR, судья выбежал смотреть повтор за бордюр и изменил свое решение, подав сигнал «точка». Пенальти обещал исполнить Буфал, попавший в правую «девятку

Наконец, марокканцам снова удалось пройти на чужую половину поля. А Эльнени наехала на ноги Мунир в своей штрафной площади. Египтяне долго спорили с судьей и ему пришлось провести воспитательную беседу с обидчиком. Правда, без введения санкций. А марокканцы приблизили мяч к Хакими, который обогнул «стенку», но не попал в правый верхний угол. Египтяне с новыми силами устремились вперед. Вскоре они безуспешно разыграли еще один стандарт (за фол в этом эпизоде ​​Амалла получил желтую карточку), а на 35-й минуте Мармуш, проникая справа в дальнюю зону, добил или навесил на дугу, но защитник вывел мяч за пределы поля ударом головой он взял мяч из-под ног. В итоге первый тайм остался за марокканской командой.

Рахими заменил марокканцев на Буфаля, который и забил гол. На 69-й минуте Салах получил фол, но дальний удар Эль Сулаи пришелся на группу игроков. Вскоре Агерд выиграл баннер и сам перекрыл свою подачу на дальнем краю штрафной площади. Найеф целился в ближнюю девятку, но мяч пролетел над воротами. А затем Эн-Несири пробил низом с дальней дистанции, но голкипер заблокировал мяч. На 67-й минуте Амрабат сделал изящную передачу в левый угол вратарской площади, Эн-Несири боролся за мяч, но не сумел его как следует обработать на скорости, и до удара дело не дошло. Со своей стороны, Рахими заменил марокканцев на Буфаля, который и забил гол. На 69-й минуте Салах получил фол, но дальний удар Эль Сулаи пришелся на группу игроков.

В поле кипели страсти. Вскоре наставник сборной Марокко Вахид Халилходзич, оказавшийся на краю пропасти, получил от арбитра желтую карточку. Номинальные гости выиграли баннер, а на дальнем краю штрафной Абдельмонем в борьбе с Агердом получил удар локтем по лицу, но это ускользнуло от внимания арбитра. Затем Мунир выиграл баннер справа от чужого штрафного. И сам решился на прямой удар, развернув мяч в ближайший угол. Однако Абу Габал играл надежно, ловко ловя мяч. Стыки были сплошными, вскоре на фланге завязалась массовая потасовка. Судья не без труда погасил страсти и вынес предупреждение только Хакими. Потом через минуту Мохамед и Ашраф получили желтые карточки за прямые фолы. На 81-й минуте Карлос Кейрос заменил Мармуса на Зизо. А марокканцы почти перевыполнили норматив. Агерд пробил головой с восьми метров, а Абу Габал кончиками пальцев передвинул шар к перекладине. Вратарь Египта получил травму, но с помощью врачей смог продолжить игру. Марокканцы по-прежнему атаковали гораздо охотнее. Через некоторое время Мунир едва не замкнул подачу Хакими над вратарской линией, но до мяча не добрался. На 87-й минуте в «Атлас Лайонс» поле покинули Амаллах и Эн-Несири, а вышли Луза и Ммае. Перед египтянами Абу Габал снова сел на траву. Карлос Кейрос уже подготовил замену Собхи, но вратарь неожиданно встал на ноги и показал, что может продолжать игру.

Перед первым дополнительным временем Алаа заменил Ашрафа в составе египтян. А марокканцы продолжали осаду чужой территории. Номинальные гости выиграли два баннера подряд, а после розыгрыша второго из них Зейсс выстрелил с близкого расстояния, но отправил сферу заметно выше цели. А на 96-й минуте Абу Габал все-таки попросил замену — в «рамку» «фараонов» попал Мохамед Собхи. И вскоре он очень нервничал на старте. Амрабат в борьбе с вратарем не дотянулся до мяча, а Собхи отвела шар недалеко. Однако его поддержали адвокаты. Своего шанса египтяне дождались на 100-й минуте: Зизо отдал передачу Салаху по правому флангу, Мохамед ворвался в штрафную и прострелил вратарю подошедшего Трезеге который спокойно постучал в пустую часть двери — 2:1. Египтяне снова откатились назад. Зизо вошел в чужую штрафную и финишировал в метре выше центра левого фланга. На 115-й минуте Абухлал навесил мяч над соперником с правого фланга, ворвавшись в штрафную, но даже не отыграл угловой, пропустив мяч за створ. В ответной атаке египтян Салах нанес удар с дальней дистанции, но попал в защитника. Через некоторое время Ммае неточно выстрелил издалека. А на 120-й минуте Абухилал заработал баннер справа от чужого штрафного. Карлос Кейрос рассказал арбитру все, что о нем думает, и увидел перед собой желтую карточку. Даже Буну добежал до стандарта.

Лучший игрок матча: Мохамед Салах.

Салах в очередной раз показал свои лидерские качества. В первом тайме ему это не удалось, но вскоре после перерыва Мохамед сравнял счет. И тут Салах в дополнительное время забил победный гол. Трезеге в этом эпизоде ​​смог лишь подставить ногу и поразить пустые ворота.