Кубок Испании. «Валенсия» одолела «Кадис» и прошла в полуфинал.

Эрай Гёмерт схватил Калу за футболку в своей штрафной, и VAR помог арбитру правильно разобраться в ситуации. Пенальти реализовал вышедший на замену Лукас Перес, хотя Жауме Доменек был близок к тому, чтобы отразить мяч, но сфера влетела в отброшенную голкипером «сетку». «Кадис» воодушевился, и вскоре настойчивый Кала смог вывести гостей вперед, но попал в штангу. Игра продолжилась на встречных курсах, но «Валенсия» все же склонила чашу весов в свою пользу. И снова на помощь местным пришелся стандарт: после подачи левантийцами углового Дуро добил с близкого расстояния. А потом Кала получил вторую жёлтую карточку, и гости остались в меньшинстве. Но десять из них продолжали идти, поэтому последние минуты выдались для местных очень нервными. Однако «Валенсия» сохранила победу и вышла в полуфинал Кубка Испании. Левантийцы в шаге от решающего матча турнира. «Кадис» сосредоточится на борьбе за выживание в примере.

Кубок Испании. Валенсия победила Кадис и вышла в полуфинал.

Нижний.

Соперники уже встречались, и матч завершился нулевой ничьей. Но тот матч был сыгран на стадионе «Рамон де Карранса», а теперь командам предстояло встретиться на «Месталье». Хозяева, конечно, выглядели фаворитами, но помочь им не смогли Яспер Силлесен и Габриэль Паулиста, а также вышедшие на свои подборы Омар Альдерете и Юнус Муса. Гости Фали, Сантьяго Арсамендиа и Томас Аларкон также отсутствовали соперники уже встречались, и матч завершился нулевой ничьей. Но тот матч был сыгран на стадионе «Рамон де Карранса», а теперь командам предстояло встретиться на «Месталье». Хозяева, конечно, выглядели фаворитами, но помочь им не смогли Яспер Силлесен и Габриэль Паулиста, а также вышедшие на свои подборы Омар Альдерете и Юнус Муса. Гости Фали, Сантьяго Арсамендиа и Томас Аларкон также отсутствовали они не могли им помочь. Гости Фали, Сантьяго Арсамендиа и Томас Аларкон также отсутствовали они не могли им помочь. Гости Фали, Сантьяго Арсамендиа и Томас Аларкон также отсутствовали.

Гедес и Дуро сформировали атакующий дуэт в «Валенсии». Черышев начал игру в запасе, а на правом фланге полузащиты вышел дебютант хозяев Брайан Гил. С другой стороны Фулкер. В Кадисе Андоне и Рубен Собрино вели в атаке, а Эрнандес и Кала сформировали центр обороны. Матч начался в хорошем темпе и на встречных курсах. На 4-й минуте левантийцы рассеяли атаку по центру, Гедеш попытался пробиться по центру, затем отдал пас вправо на свободного Фулькиера, но не смог завершить кросс. Андалузцы много времени проводили с мячом. На 9-й минуте гости подали первый угловой в матче. За его подачей последовала скидка на Рубена Собрино, который приготовился стрелять в упор в дверь но защитники приблизили шар к Идрисси, и тот в касание с линии штрафной попал в соперника. Уго подобрал сферу и отнес к другим воротам с левой стороны Гедеша, который пробил под вратаря – 1:0. Гости пытались показать, что в этом эпизоде ​​Дуро совершил фол, но главный арбитр матча Альберола Рохас рассудил совершенно иначе и засчитал гол.

Потерпев неудачу, андалузцы на какое-то время обосновались на чужой половине поля. «Летучие мыши» спокойно оборонялись и в конце получасовой игры вылетели вперед. Брайан Гил заработал многообещающий баннер слева от чужого штрафного удара. Подача продолжилась на дальнюю штангу, где Коррейя едва не упустил мяч. Левантийцы заработали угловой, но тоже ничего не получили. Вскоре Гедеш, потеряв равновесие на траве, неудачно столкнулся с Гийямоном: португалец получил болезненный удар коленом по голове. К счастью, врачи быстро вернули Гонсало к работе. На 34-й минуте Гайя сбил Алехо на своем фланге и получил первую желтую карточку в матче. Подача со баннера с последующим ближним углом вратаря.

В перерыве Серхио Гонсалес заменил самого активного игрока «Кадиса» Алехо на Сальви. А в дебюте второй части Диакаби рухнул на местное поле. Казалось, будет замена, но врачи перемотали ему ногу, и Муктар заковылял обратно на поле. Гости активно продвигались вперед. На 50-й минуте они получили многообещающий баннер, но Джемерт вывел снаряд игры на угловой. После его подачи хозяева вроде бы тоже сопротивлялись, но тут вмешался VAR. Рохас побежал смотреть повтор спереди и увидел на мониторе, как Джемерт схватил Калу за футболку в своей штрафной. В итоге судья отметил «точку» и «наградил» нарушителя желтой карточкой. Пенальти исполнил Перес, добивший справа от центра. Доменек угадал направление удара, но мяч отскочил от его руки и полетел в ближайшую «девятку» — 1:1. Игра стала более нервной. Вскоре гости забили неожиданным ударом из центра поля, Доменек в этом эпизоде ​​очень далеко от ворот, но мяч прошел мимо. «Валенсия» сейчас атаковала с гораздо большей готовностью. На 59-й минуте Алькарас получил от гостей «горчичник». Затем левантийцы подали угловой, и Кала пробил из центра штрафной площади в правую штангу, мяч покатился по «ленте», где его накрыл голкипер. Затем Собрино помешал Доменеку ввести мяч в игру и получил желтую карточку. На 64-й минуте Серхио Гонсалес пустил в бой Фернандеса и Негредо, заменив Алькараса и Идрисси. «Кадис» продолжал играть «первым номером». Левантийцам было сложно пересечь центр поля. А Хосе Бордалас решился на первые замены лишь на 68-й минуте, выпустив вместо Джомерта и Коррейи Макси Гомеса и Морибу. И на уругвайского форварда сразу обратили внимание. Он ответил на подачу Фулькье с правого фланга, выиграл конную схватку сразу у двух соперников, но пробил рядом с левой штангой. Тогда Кала ценой желтой карточки сорвал атаку хозяев. Он ответил на подачу Фулькье с правого фланга, выиграл конную схватку сразу у двух соперников, но пробил рядом с левой штангой. Тогда Кала ценой желтой карточки сорвал атаку хозяев.

Выбежав из штрафной по флангу, он не стал мешать удару, но Фулькье подстраховал своего вратаря, выбив мяч за край. Левантийцы ушли с углового, а их андалузцы подали намного меньше, чем хозяева чуть раньше. А на 84-й минуте гости по-прежнему оставались в меньшинстве. Кала подрезал Макси Гомеса в центре поля и получил вторую желтую карточку судьи. Страсти накалились. Вскоре после этого Макси Гомес, потягивая время, и Парра, набросившийся на уругвайца, получили предупреждение. На 88-й минуте Коста и Лато заменили Гедеса и Гайю. А по окончании основного времени гости все-таки попали в одну из своих атак. Сальви закрыл навес с левого фланга, но пробил головой в метре от ближнего центра. А на последних секундах после удара Карселена мяч накрыл Доменек. В итоге «Валенсия» одержала победу и вышла в полуфинал Кубка Испании.

Лучший игрок матча — Хьюго Дуро.

Без сомнения, самым опасным нападающим для хозяев был Дуро. В середине первого тайма он в полной мере воспользовался неуклюжестью защитника и повёл Гедеша к воротам, оформив результативную передачу. Гола от «Валенсии» не хватило, казалось, что дело идет к овертайму, но Дуро снова отличился. На 79-й минуте он закрыл поле угловым и без шансов для голкипера добил, выведя левантийцев в полуфинал.