Кубок России. 3 тур: ФНЛ vs РПЛ. 1 день: ЦСКА, Динамо

В 3-м туре элитного раунда Кубка России встречаются команды ФНЛ и РПЛ и окончательно решается судьба путевки в плей-офф. Жеребьевка для команд в группах и 1 тур здесь.

Во втором раунде только Чайка, выступая в ФНЛ-2, как это ни парадоксально, досрочно, чем ожидалось, обеспечила себе путевку в плей-офф.

В первый игровой день, 26 октября, прошли 2 матча 10-й и 11-й групп, где ЦСКА встречался в Липецке с клубом «Металлург» и в Оренбурге – «Динамо» с «Оренбургом”.

ГРУППА 10

Металлург Липецк – ЦСКА 0: 2

Состав «Металлурга»: Матюша, Киселев, Редкович, Сазонов, Войдел, Поярков (Шаповалов 62), Иванков, Овчинников (Иванников 81), Яковлев (Завезин 62), Арустамян, Кутьин (Ахвледиани 81).

Построение ЦСКА: Тороп (Боков 73), Каптилович. Васин, Фукс (Набабкин 46), Щенников, Быстрович, Бохинен, Дзагоев (Зайнутдинов 68), Кучаев, Яковлев (Ахметов 46), Чалов.

Хотя «Металлург» выходит в ФНЛ на 18-м месте из 20, в зоне вылета, пропустив рекордное количество мячей в 19 турах – 44, ЦСКА сколотил на матч вторую команду – Акинфеев, Фернандес и Заболотный не полетели в Липецке, кстати, который стартовал в Липецке, поэтому местные болельщики были потрясены, не увидев Антона, – значит, победа для «армейцев» далась нелегко.

Кубок России. Раунд 3: ФНЛ против РПЛ. День 1: ЦСКА, Динамо

Константин Кучаев в атаке

Из интересного отметим, что впервые на поле на базу вышел олимпийский чемпион Бруно Фукс, оказывается, что он существует и наконец вышел из лазарета. Фукс сыграл хорошо, тоже пару атак разогнал. Так что в своей униформе он ускорит прощание с другим «призраком» клуба, Седриком Гогуа.

Матч против ЦСКА играли Дзагоев, Кучаев и Чалов, все трое по уровню, так что ЦСКА был инициативой. Но пока «ЦСКА» не смог вскрыть оборону хозяев и они даже взлетели. Где-то в середине первого тайма «Металлург» постепенно выровнял игру и провел довольно неплохие атаки. И все же на 41-й минуте связь Кучаева-Чалова с ЦСКА сработала. Кучаев подал тонкую передачу вперед, Чалов в контакте с внешней стороной стопы забросил мяч в штрафную на набегающего Бохинена, а норвежец метким ударом пробил в дальний угол, забив дебютный гол – 0 : 1. В концовке «Металлург» мог бы сравнять счет, но Войдел пробил выше из-за штрафной.

В перерыве Березуцкий обновил состав заменами, и ЦСКА полностью перехватил инициативу. Но он не смог увеличить «скользкий» счет. «Металлург» постепенно начал давить, не очень хорошо финишировал. Ключевой момент наступил на 73-й минуте, когда второму голкиперу ЦСКА Торопу наступили на мизинец, и его пришлось заменить третьим голкипером Боковым.

Максим Боков против Металлурга

На 79-й минуте Боков после паса защитника допустил грубую ошибку, введя мяч в игру: он упал в штрафную, поскользнулся и выпустил мяч. Поскольку прессинг «Металлурга» налетел, Бокову пришлось фиксировать мяч руками. За это ЦСКА был назначен штрафной из-за пределов штрафной, так как нарушение правил Боковым было прямо на линии. Овчинников, выведший из строя Торопа, пробил после навеса Войдела, но попал в «стенку”.

И «армейцы» ответили еще одним голом, забив его на 85-й минуте, и снова группа Кучаев – Чалов. Кучаев сделал пас с левого фланга в штрафной на Чалова, который снова здорово сыграл в аут, на этот раз пяткой в ​​сторону встречного защитника, на этот раз Быстрович, поразивший ворота – 0: 2. В конце концов, сам Чалов мог отличиться, когда его поймали 1 на 1, но он не попал в цель, сделав 2 передачи. В общем, кажется, что позиция Чалова – всего лишь второй нападающий, фальшивая девятка, здесь он просто гений; на переднем крае его реализация хромает, а на фланге не хватает скорости.

Федор Чалов и Бактиёр Зайнутдинов

столь непростая победа досталась ЦСКА. Однако именно «армейцы» с 6 очками выйдут в следующий раунд. Болельщики ждут от них Кубка, и Алексей Березуцкий ставит перед ними самые высокие цели во всех турнирах.

1.ЦСКА – 6 (6-0)

2. Металлург Липецк – 3 (2-3)

3. Зенит-Ижевск -0 (1-6)

ГРУППА 11

Оренбург – Динамо 0: 3

Состав «Оренбург»: Полетаев. Гойкович, Козлов (Малых 69), Стаматов (Сычевой 75), Аюпов, Миронов, Эктов, Корян (Бидловский 80), Шаболин (Титков 46), Прудников, Диалло (Фамее 46).

Динамо: Лещук, Паршивлюк, Балбуэна, Евгеньев, Скопинцев, Шиманский (Фомин 46), Кутицкий, Захарян (Моро 72), Нжи (Макаров 58), Тюкавин (Гладышев 83), Грулев (Игбун 83).

«Динамо» провело несравненно более сложный матч, чем ЦСКА, учитывая, что «бело-голубые» играли с лидером ФНЛ «Оренбургом». Несмотря на это, Шварц разрешил играть и резервистам, но у него обширный клип, так что состав был в значительной степени тем, что может получиться в матче РПЛ.

Игра была такой же, но «Динамо» сумело обыграть «Оренбург» в классе. На восьмой минуте после подачи Закаряна с левого фланга Тюкавин открылся на дальней штанге перед Гойковичем и головой вбил мяч в сетку – 0: 1.

Арсен Закарян и Константин Тюкавин против Алексея Миронова

«Оренбург» ринулся в атаку и даже организовал 1: 1 Диалло после холодного броска за спину защитников, но Лещук вовремя покинул ворота. «Динамо» на 30-й минуте сумело забить второй, это сделал Тюкавин с финишем после того, как Закарян вывел Нжи в центр штрафной и прострелил вратаря. Гол не засчитан из положения вне игры. Через 3 минуты «Оренбургу» следовало сравнить счет, когда Корян вывел Шаболина на чистый выход 1-на-1, но Лещук спас.

Во втором тайме тренеры начали замену, в том числе Шварц освободил Фомина и Макарова, выздоровевшего после травмы. «Динамо» также реорганизовало инициативу и стало все больше и больше перекатываться в штрафную соперника. Особую активность проявил Скопинцев, в очередной раз не попавший в списки сборной России.

Дмитрий Скопинцев против Андрея Малых

«Оренбург» попытался на перерыве перехватить «Динамо» и забросить его за спину, но защитники гостей адаптировались к тактике игры соперника.

И в последние десять минут они установили окончательный счет. На 81 ‘вышедший на замену Моро смог отличиться: сначала хорват после подачи Скопинцева с левого полуфланга пробил головой и попал в штангу, но и сделал вывод первым, отправив мяч в сетку своим ногой – 0: 2. А на 86-й минуте окончательный счет забил Евгеньев, который после углового удара Фомина головой забросил мяч в ворота – 0: 3 начало.

Роман Евгеньев против Жоэля Фамилье

В конце концов «Оренбург» вышел вперед, Фамай назначил пенальти, сделал несколько ударов, но «Динамо» защитилось и сохранило превосходный счет, в итоге уйдя дальше в плей-офф.

1. Динамо Москва – 6 (9: 0)

2. Оренбург -3 (3-4)

3. Динамо Ставрополь – 0 (1-9)