Кубок России. ЦСКА на классе побеждает в Липецке.

В не очень хорошем состоянии находился газон стадиона «Металлург» в Липецке, куда ЦСКА приехал в гости в одноименный клуб для борьбы за 1/8 Кубка России. Некоторые из крупных игроков не привели с собой Алексея Березуцкого, но это не помешало москвичам победить. Дебют в основе «армейцев» случился с бразильцем Фуксом, два молодых голкипера играли одновременно, т.к. Спешка была повреждена, Бокову пришлось встать на свое место. Бохинен, Чалов, Ахметов, Кучаев – сыграли отлично, Дзагоев, Щенников, Быстрович (даже несмотря на забитый гол) могли сыграть лучше. В целом «металлурги» создавали возможности, они могли выделяться, но класс был эффективен. Представители столицы вошли в шестнадцать лучших команд страны, но в этом никто не сомневался. Подразделения Машнина теперь могут сосредоточиться на ФНЛ, среди хозяев – Войдел, Овчинников, Арустамян. Бросками по воротам новички полностью одолели противника, но не хотели побеждать, даже когда ЦСКА сбавлял обороты после перерыва, игроки команды гостей все же пытались создать что-то впереди. Впрочем, представитель РПЛ грамотно использовал свои моменты, Чалов мог довести счет до разгромных 90 ‘, но в итоге Федор довольствовался двумя голевыми передачами, которых, впрочем, для его клуба было более чем достаточно.

Кубок России. ЦСКА побеждает в классе в Липецке.

фото – ЦСКА

Фон.

Восемь матчей подряд, если учесть ничью с «Нижним Новгородом» в товарищеском матче (1: 1), ЦСКА под руководством Алексея Березуцкого не проиграл. У липецкого «Металлурга» не было таких успехов, что он также проиграл «Факелу» в ФНЛ (2: 3) и проиграл «Балтике» (0: 4). Но теперь два таких разных клуба должны выяснить, кто из них выйдет в первый раунд плей-офф Кубка России. В группе оба соперника имели дело с «Зенитом», но не с Петербургом, конечно, а с Ижевском. ЦСКА обыграл соперника со счетом 4: 0, и у сталеваров возникли трудности, но и они обыграли соперника – 2: 1. Конечно, москвичи – фавориты. То, что Акинфеева нет у ворот, Фернандес, Дивеев и Заболотный также не принимают участие в матче. Последний из них, кстати, тоже выпускник липецкого футбола. Гости все равно должны побеждать, иначе зачем им участвовать в турнире? Неужели Дзагоев, Чалов, Щенников и молодые люди, которые могут показать себя, позорили себя? Нет, я не из тех футболистов. ЦСКА всегда был важен для Кубка. Это будет непросто, даже противник хочет максимально продвинуться по сетке. Что интересно, соперники еще не встретились, так что посмотрим. В успехе столичных представителей сомнений нет, в крайнем случае все решат пенальти, которые мы увидим, если команды сыграют вничью в основной половине матча.

Ход игры.

Хозяева зарабатывают штрафной и сразу же приступают к работе. Михаил Яковлев сопротивлялся, но «снаряд» выбил в угол. Сначала угловой увидели хозяева поля, потом гости. Ничего захватывающего или зрелищного. На Дзагоева была надежда, что он обязательно украсит следующий штрафной своим творчеством, импровизацией, футбольным интеллектом, но все это Алан сделал безуспешно. Овчинников пошел к Каптиловичу, но он не стал этому препятствовать. Кутьин хотел выстрелить во все, как только получится, но ему не хватило точности. Бохинен получил травму, когда Иваньков сфолил на нем, только арбитр Галимов решил, что в этом эпизоде ​​не было нарушения правил. Но ЦСКА уже схватился, прицелился. Так наступил первый опасный момент. Чалов сделал резкий пас на Владислава Яковлева, который упал во время встречи с голкипером, оставив защитников, Матюша хорошо сыграл на выходе, сумел нейтрализовать угрозу, но уже прозвучал первый звонок для игроков принимающей стороны из. Затем Фукс подключился к атаке, послал «снаряд» по левому флангу, Кучаев сыграл с Дзагоевым и сбросил его в дальний угол, мяч не попал в контратаку.

Присутствующие на стадионе болельщики ожидали чего-то интересного от выступления своей команды. И любимые футболисты их не подвели. Овчинников здорово пробил в чужую штрафную на Арустамяна и пяткой послал Кутину, но удар капитана «Металлурга» оказался больше, чем гол. Затем в положение «вне игры» вошли и «сталелитейщики», но было видно, что, несмотря на состояние противника, они не боялись, они шли вперед, атаковали. Гости старались разыграть мяч быстро, а подопечные старались больше держать «снаряд» дома, играли длинными мячами, пытались поймать соперника за какую-то ошибку. Однако в конце концов удача улыбнулась армейцам. Гости умудряются прессинговать, Кучаев выводит вперед Чалова, который уже вывел вперед с мячом Бохинена. Норвежец произвел снайперский выстрел в нижний угол. Матюша капитулировал, но и тогда отказаться от «снаряда» было невозможно – 1: 0 в пользу москвичей. Затем Войдел пробил по воротам соперника, но мимо ворот, и арбитр добавил минуту к основному тайму первого тайма, цифры на табло остались прежними. Перед металлистами стояла очень сложная задача, но хоть им и суждено было покинуть Кубок России, сегодня они зарегистрировались как ресурс как минимум наполовину.

Две замены произошли в начале второго тайма, Фукс и Владислав Яковлев ушли, Набабкин и Ахметов вышли. К тому же пара горчичников досталась их «счастливым» хозяевам, фол Войделя на Бохинене, Михаил Яковлев при падении схватил Щенникова, чтобы тот не убежал, по делу наказаны оба нарушителя липецких правил. Арустамян ушел в офсайд, слесари пытались набрать скорость, ошибались, но гости успокоились и только держали мяч. Конечно, такой подход мог сыграть злую шутку с фаворитом, но класс ЦСКА очень высок, даже если нет крупных игроков, для них не должно было быть проблемой сохранить счет. Дзагоев ушел отдыхать, Зайнутдинов вступил в бой, а гости еще смогли организовать опасную атаку и удвоить свое преимущество. Ахметов на правом фланге перебросил мяч вперед, влетел в штрафную, прострелил дальнюю штангу, но там Кучаев с полутора метров не пробил. Все усилия Ильзат потерпели неудачу.

К тому же проблема возникла у голкипера ЦСКА – Тороп, Овчинников мужественно боролся за мяч, не со злости наступил голкиперу на руку. В результате пострадал мизинец, врачи должны были поставить палец голкиперу, увести его с поля, в кадре появился совсем молодой Боков, этот аспект для него очень важен, и мы желаем Владиславу крепкого здоровья. Боков замечательно нервничал, поскользнулся, неуверенно схватил мяч, Войдел, ему в одном из эпизодов повезло попасть в «стенку», неизвестно, чем все закончится. Однако партнеры 19-летнего голкипера поняли, что лучше на всякий случай забить еще один гол, чтобы мальчик не сильно переживал. Кучаев с левого фланга послал «снаряд» в чужую штрафную, Чалов одним касанием вывел в ударную позицию Быстровича, который не промахнулся и попал в створ – 2: 0! Тогда все стало ясно, кто победил. Желтую карточку получил импортный, особо выделился Редкович, многое взял Бохинен. Чалов забил две передачи за свой счет, не смог забить, хотя на последней минуте основного времени (а им компенсировали еще три минуты) Федор слабо пробил в дальний угол, что еще недавно казалось молодым талантом, а теперь сам опытный футболист. Ахметов тоже пытался там обыграть некоторых липецких защитников, но безуспешно. Но ЦСКА удалось победить – 2: 0! «Металлург» может сделать ставку на ФНЛ, а ЦСКА продолжить борьбу в Кубке России, учитывая, что они не участвуют в европейских турнирах, они могут попытаться забрать трофей.

Лучший игрок матча – Федор Чалов.

Чалов в матче сделал две передачи, но сам забить не смог, хотя на последних минутах матча у него был шанс, только точности не хватило. Федор сыграл образцовую игру, когда остальные товарищи по команде остановились, нападающий продолжал раздражать защитников «Металлурга». Он оставил о себе самые приятные впечатления, как и Константин Кучаев. Среди «производителей стали» выделим Андрея Овчинникова и Артура Арустамяна.