Кубок России. «Динамо» разгромило «Нижний Новгород».

Московское «Динамо» начало года блестяще. Команда Сандро Шварца выиграла два отличных сухих матча за четыре дня. После победы в чемпионате «бело-голубые» добились успеха в Кубке России. «Нижнему Новгороду» в этом сезоне удалось обыграть московское «Динамо» в Премьер-лиге, но на этот раз игра проходила совсем на другом этапе. Фаворит сразу взял игру под свой контроль. И хотя в первом тайме хозяева создали несколько моментов, было ощущение, что играют с перевесом. Вячеслав Грулев упустил выгодный момент, прошедший через перекладину, но незадолго до перерыва москвичи успели открыть счет. Ларс Олден Ларсен пробил рукой в ​​свою площадь, а назначенный пенальти реализовал Даниил Фомин. А в начале второго тайма «бело-голубые» упрочили свое преимущество. Денис Макаров завладел мячом после неточного паса Кирилла Гоцука и навесил точно на Грулева, который не упустил свой второй шанс. Нижегородцы сломались сразу, но Игорь Лещук выручил свою команду после удара Ларсена. Сандро Шварц пустил в бой Смолова, в итоге доведя счет до крупного. В игре Фёдор не смог обыграть Артура Нигматуллина, но затем опытный форвард выиграл пенальти и хладнокровно его реализовал. Правда, надо отметить, что вратарь «Нижнего» в обоих случаях был близок к отражению пенальти. «Динамо» в нынешнем Кубке России пока громит всех своих соперников. Посмотрим, что будет в четвертьфинале. Хорошо, Нижегородцы полностью сосредоточатся на чемпионате, однако Игорь Лещук выручил свою команду после удара Ларсена. Сандро Шварц пустил в бой Смолова, в итоге доведя счет до крупного. В игре Фёдор не смог обыграть Артура Нигматуллина, но затем опытный форвард выиграл пенальти и хладнокровно его реализовал. Правда, надо отметить, что вратарь «Нижнего» в обоих случаях был близок к отражению пенальти. «Динамо» в нынешнем Кубке России пока громит всех своих соперников. Посмотрим, что будет в четвертьфинале. Что ж, «Нижний Новгород» полностью сосредоточится на чемпионате, однако Игорь Лещук выручил свою команду после удара Ларсена. Сандро Шварц пустил в бой Смолова, в итоге доведя счет до крупного. Из игры, Фёдор не смог обыграть Артура Нигматуллина, но затем опытный нападающий выиграл пенальти и хладнокровно его реализовал. Правда, надо отметить, что вратарь «Нижнего» в обоих случаях был близок к отражению пенальти. «Динамо» в нынешнем Кубке России пока громит всех своих соперников. Посмотрим, что будет в четвертьфинале. Что ж, нижегородцы будут полностью сосредоточены на чемпионате, так как вратарь «Нижнего» в обоих случаях был близок к отражению пенальти. «Динамо» в нынешнем Кубке России пока громит всех своих соперников. Посмотрим, что будет в четвертьфинале. Что ж, нижегородцы будут полностью сосредоточены на чемпионате, так как вратарь «Нижнего» в обоих случаях был близок к отражению пенальти. «динамо» в нынешнем Кубке России, разгромив при этом всех своих соперников. Посмотрим, что будет в четвертьфинале. Что ж, «Нижний Новгород» будет полностью сосредоточен на чемпионате.

Кубок России. «Динамо» разгромило «Нижний Новгород

фото — ФК Динамо

Задний план.

«Динамо» успешно начало год, обыграв «Химки» в первом туре после возобновления чемпионата России (3:0). Интересно, что команды завершили эту игру десятью из девяти из-за трех выбываний. Но «Динамо» борется не только за чемпионство, но и за победу в Кубке России. В первый день весны команде Сандро Шварца пришлось переключиться на этот турнир: в 1/8 финала нижегородцы играли с москвичами. Команда Александра Кержакова также подошла к этой игре с приподнятым настроением. В зимних контрольных матчах результаты волжских игроков были не самыми лучшими, но как только пришло время официальных встреч, сразу пришла победа. Правда, встреча Нижнего и Урала не обошлась без вылетов: Шмели закончили встречу с девятью мужчинами. А свой единственный гол местные забили с пенальти. В борьбе за выживание волжская команда набрала три важнейших очка и поднялась на 10-е место. На разборе полетов фаворитами, конечно же, были «Динамо». Однако не стоит забывать, что в этом сезоне эти команды уже встречались в Москве, в рамках чемпионата, а затем сенсационную победу одержали «Нижнем Новгороде» (2:1). Кроме того, у Виктории оказалась сильная воля. На групповом этапе Кубка России команды выиграли по два матча. И если «Нижний» минимально превзошел барнаульское «Динамо» и «Факел» (оба раза со счетом 1:0), то «бело-голубые» превзошли соперников по катку. Ставропольское «Динамо» пропустило шесть безответных мячей от команды Сандро Шварца, а «Оренбург» — три. Безусловно, «бело-голубые» — одни из главных фаворитов в борьбе за трофей. Московское «Динамо» выиграло Кубок России всего один раз, и произошло это в 1995 году.

Обе команды выставили боевые отряды. В «Динамо» Тюкавин был поставлен в авангарде атаки, Смолов остался в запасе. Грулев и Макаров расположились на острие атаки, Захарян вышел в центр поля. В Нижнем Новгороде атакующую группу составили Эннин, Мильсон и Ларсен. По сравнению с поединком с «Уралом» для Кечкеша нашлось место в центре обороны. Динамовцы активно начали матч и уже на 2-й минуте нанесли первый удар по воротам. Фомин в касание пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч пролетел над воротами. Волжане долго не могли даже выбраться из центра поля. На 9-й минуте Кечкеш допустил серьезную ошибку на своей половине поля, отдав пас точно на Тюкавину. Константин вышел вперед, обыграл венгра и очень неточно пробил с линии штрафной. Вскоре Грулев получил первый угловой в матче. Динамовцы ничего из него не выжимали, но после исполнения очередного углового довели до предела. Был пас снизу в ближайший угол вратарской, откуда Тюкавин ударил пяткой в ​​»сетку» с внешней стороны, Нигматуллин все контролировал. На 15-й минуте Захарян прошел из правого угла штрафной в центр Тюкавиной, развернувшейся в борьбе с Гоцук и рухнувшей на траву, а затем в падении Семь Макарова возле первой стойки. Наступила пауза, главный арбитр матча Алексей Амелин проконсультировался с VAR на предмет возможного пенальти и пока не назвал его. Затем Александров сбил Грулева с фланга, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. Динамовцы представили два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии ворот, но толком не попал по мячу, откуда Тюкавин кренился в «сетку» с внешней стороны, Нигматуллин все контролировал. На 15-й минуте Захарян прошел из правого угла штрафной в центр Тюкавиной, развернувшейся в борьбе с Гоцук и рухнувшей на траву, а затем в падении Семь Макарова возле первой стойки. Наступила пауза, главный арбитр матча Алексей Амелин проконсультировался с VAR на предмет возможного пенальти и пока не назвал его. Затем Александров сбил Грулева с фланга, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. «Динамо» представило два стандарта подряд, и во втором случае Моро пытался пробить с линии ворот, но толком не попал по мячу, откуда Тюкавин кренился в «сетку» с внешней стороны, Нигматуллин все контролировал. На 15-й минуте Захарян прошел из правого угла штрафной в центр Тюкавиной, развернувшейся в борьбе с Гоцук и рухнувшей на траву, а затем в падении Семь Макарова возле первой стойки. Наступила пауза, главный арбитр матча Алексей Амелин проконсультировался с VAR на предмет возможного пенальти и пока не назвал его. Затем Александров сбил Грулева с фланга, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но он толком не попал, мяч развернулся в борьбе с Гоцуком и рухнул на траву, а затем в семиметровом падении Макарова возле первой стойки. Наступила пауза, главный арбитр матча Алексей Амелин проконсультировался с VAR на предмет возможного пенальти и пока не назвал его. Затем Александров сбил Грулева с фланга, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. Динамо представило два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии ворот, но толком не попал по мячу, развернулся в борьбе с Гоцуком и рухнул на траву, а затем в падении метров с семи Макарова возле первого поста. Наступила пауза, главный судья матча Алексей Амелин, он проконсультировался с VAR по поводу возможного штрафа и пока не назвал его имя. Затем Александров сбил Грулева с фланга, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу. Александров сбил Грулева с ног на фланге, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу. Александров сбил Грулева с ног на фланге, но судья сжалился над обидчиком, вынеся лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу а во втором случае Моро пытался пробить с линии вратарской, но на самом деле не попал по мячу, но судья сжалился над насильником и сделал ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу а во втором случае Моро пытался пробить с линии вратарской, но на самом деле не попал по мячу, но судья сжалился над насильником и сделал ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу, но судья сжалился над нарушителем и вынес ему лишь устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу но на самом деле он не попал по мячу, но судья сжалился над насильником и сделал ему только устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу но на самом деле он не попал по мячу, но судья сжалился над насильником и сделал ему только устное предупреждение. Динамовцы подали два стандарта подряд, а во втором случае Моро попытался пробить с линии вратарской, но толком не попал по мячу.

На 20-й минуте Моро взял матч под свой контроль, проскочив между двумя соперниками по правому флангу и прострелив в тыл вратарской площади, где Грулев уверенно выиграл конную схватку у Стоцкого и пробил через самую перекладину. После такого «звонка» нижегородцам удалось перевести игру в центр поля. Танец стал больше удерживать гостей. А на 28-й минуте «волжане» впервые повели в счете. Милсон получил подвижную передачу по левому флангу и пробил на Эннина, который перекатил мяч через линию штрафной Калински, и пробил в касание метрах в двух от дальней штанги. Постепенно игра вернулась в середину нижегородского поля. На 34-й минуте Кечкеш допустил очередную ошибку возле своей штрафной, мячом завладел Макаров, но Акос поправился и украл у Дениса. Вскоре Захарян выиграл стандарт в борьбе с Кечкешем. Арсен бросил мяч Евгеньеву, который не получил скидку. На 37-й минуте Макаров прошел по центру в дальнюю зону, Захарян разбегом отвлек внимание защитников, а Денис пробил от ворот в метре от дальней штанги. Гости тоже попытались огрызнуться. Через некоторое время Милсон попытался уйти от двух соперников по левому флангу и забил угловой. Нижний Новгород от него ничего не получил. На 43-й минуте Грулев перекинул мяч с левого края штрафной на Скопинцева, но тот не лучшим образом из убойной позиции ударил по мячу, Кечкеш головой выбил мяч. А затем прострел Скопинцева заблокировал Ларсен. Тут вмешалась VAR. Оказалось, что мяч попал норвежцу в руку. Амелин побежала смотреть повтор на тротуаре, после чего указала на «точку». Фомин пообещал пробить пенальти, Нигматуллин угадал направление удара, но Даниил пробил: 1:0. В итоге первый тайм все же остался за «Динамо.

В перерыве тренеры спасли замены. В начале второго тайма динамовцы подали угловой, после чего последовал удар во вратаря, где Моро перекинул мяч на Евгеньева, но ему помешал Гоцук, который на падении принял мяч. Матч снова прошел под диктовку хозяев. На 52-й минуте Скопинцев в борьбе с двумя соперниками выиграл растяжку в левом углу штрафной площади. Захарян сосредоточился на ближнем крае одинокого Фомина, который пробил затылком в ворота, но Нигматуллин отразил мяч на падении. И вскоре «бело-голубые» закономерно упрочили свое преимущество. Гоцук на левом фланге отдал неточный пас на Кечкеша, Макаров подобрал сферу, которую навесил в дальний конец штрафной Грулева, и попал под перекладину метров с восьми от контакта – 2:0. Гостям было нечего терять, они ринулись вперед. Милсон срезал передачу на Ларсена, ворвался в штрафную с правого края и нанес обжигающий удар, но Лещук на падении парировал угрозу. На 57-й минуте Юлдошев реализовал стандартный удар по левому флангу. К мячу подошёл Калинский, который развернул мяч в сторону ближайшего угла, а Лещук отбил игровой снаряд в сторону. Затем активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от арбитра желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог отыграть достаточно долго для вылета. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. На 57-й минуте Юлдошев реализовал стандартный удар по левому флангу. К мячу подошёл Калинский, который развернул мяч в сторону ближайшего угла, а Лещук отбил игровой снаряд в сторону. Затем активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от арбитра желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог отыграть достаточно долго для вылета. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. На 57-й минуте Юлдошев реализовал стандартный удар по левому флангу. К мячу подошёл Калинский, который развернул мяч в сторону ближайшего угла, а Лещук отбил игровой снаряд в сторону. Затем активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от арбитра желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог отыграть достаточно долго для вылета. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. Затем активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от арбитра желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог наиграться на вылет. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. Затем активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от арбитра желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог наиграться на вылет. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. Активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от судьи желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог наиграться на вылет. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. Активный Юлдошев наступил Макарову на ногу и получил от судьи желтую карточку. По истечении часа игры Тюкавин решился на дальний удар, но снова не попал в створ. Ну а потом Грулев получил желтую карточку. Также через пару минут Вячеслав смог наиграться на вылет. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. Вячеслав смог отыграть достаточно долго для вылета. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги. Вячеслав смог отыграть достаточно долго для вылета. Грулев в чужой штрафной ударил Стоцкого локтем в голову, но арбитр сжалился над динамовцем. На 66-й минуте Ларсен переместился с правого фланга в центр и добил из-за штрафной возле ближней штанги.

Через некоторое время Сандро Шварц сделал свои первые замены в матче: вместо Тюкавина и Грулева на поле вышли Смолов и Шимански. На 69-й минуте ошибся Бальбуэна, сбив мяч Ларсену, который закинул мяч в штрафную Милсона, Жоао уступил Калински, и тот очень неудачно добил дроп. Вскоре рокировал и Александр Кержаков: вместо Кечкеша повел Ткачук. Волжане продолжили игру с четырьмя защитниками. Гости стали проводить больше времени на чужом тайме, но на 75-й минуте смогли пропустить третий мяч. Захарян отдал проникающую передачу в ближний край штрафной на Смолова, Федор пробил сбоку, но Нигматуллин парировал удар ногой. Мяч пролетел по дуге в сторону Шимански, и удар поляка был заблокирован. Через некоторое время, в Нижнем Новгороде на поле вышел бывший динамовец Игбун, а Ларсен отправился отдыхать. На 78-й минуте Смолов вывел Макарова к воротам с правой стороны, пробил снизу, но Нигматуллин снова выручил свою команду. Однако Денис попал в офсайд. «Динамо» продолжало играть в свое удовольствие. Паршивлюк забросил мяч в штрафную Смолова, а Гоцук сбросил нападающего на траву. Амелин указал на «точку» и показал нарушителю желтую карточку. Сама потерпевшая пообещала привести приговор в исполнение. Фёдор пробил в левый нижний угол, Нигматуллин угадал направление удара, но мяч проскользнул ему под мышку – 3:0. В поединке все стало совершенно ясно, и последовала череда замен. Вместо Паршивлюка за «Динамо» вышли Варела, Лаксальт и Лесовой, Захарян и Скопинцев, а Карасев появился на поле вместо Калинского в составе «Нижнего Новгорода». Судья добавил к основному времени три минуты, а в конце этого отрезка Смолов пробил возле перекладины.

Лучший игрок матча: Денис Макаров.

Макаров был очень активен в этой борьбе. Он часто брал игру на себя и попадал в ударные позиции. В итоге Денис не забил, его точность подвела, но ключевой второй гол «Динамо» он создал. Заметив ошибку нижегородских защитников, Макаров бросил мяч точно на Грулева и пробил по воротам.