Лидеры справились с аутсайдерами. Обзор 21-го тура чемпионата Португалии.

Так получилось, что в 21-й день чемпионата Португалии лидеры играли против аутсайдеров. И фавориты турнира обошлись без потерь. «Порту», ​​лидер сезона, играл на выезде с «Арокой». Подопечные Серхио Консейсау уверенно выиграли со счетом 2:0, забив красивые голы, но при этом в концовке случился неприятный эпизод. Основной голкипер «драконов» Диогу Кошта получил травму и ушел на пенсию на неопределенный срок. На счету «Порту» 59 очков и уверенное первое место. Лиссабонский «Спортинг» должен был попробовать себя в домашней игре против «Фамаликан». Пабло Сарабия забил ранний гол, реализовав пенальти, а незадолго до перерыва пенальти был назначен «львам». Местных спас голкипер Антонио Адан. А во втором тайме отличился Матеус Рейс. 2:0 – победа действующего чемпиона, набравшего 53 очка и продолжившего преследование «Спортинга». «Бенфика» встречалась на пути с «Тонделой» и легко выиграла со счетом 3:1. У «Лиссабон Иглз» 47 очков. «Брага» по ходу уступила «Гимарайншу», что позволило сопернику сократить отставание до 8 очков. «Жиль Висенте» тоже споткнулся, рисуя с «Санта-Кларой». ФНК подводит итоги очередного уикенда игр в рамках премьер-министра Португалии, позволив сопернику сократить отставание до 8 очков. «Жиль Висенте» тоже споткнулся, рисуя с «Санта-Кларой». ФНК подводит итоги очередного уик-энда игр в премьер-министр Португалии. ФНК подводит итоги очередного уикенда игр в рамках премьер-министра Португалии, позволив сопернику сократить отставание до 8 очков. «Жиль Висенте» тоже споткнулся, рисуя с «Санта-Кларой». ФНК подводит итоги очередного уик-энда игр в премьер-министр Португалии. ФНК подводит итоги очередного уикенда игр в рамках премьер-министра Португалии, позволив сопернику сократить отставание до 8 очков. «Жиль Висенте» тоже споткнулся, рисуя с «Санта-Кларой». ФНК подводит итоги очередного уик-энда игр в премьер-министр Португалии.

Лидеры имели дело с незнакомцами. Итоги 21-го тура чемпионата Португалии.

«Порту» выиграл, но потерял основного вратаря

Фабиу Виейра прострелил с левого фланга, и Шансель Мбемба головой прострелил в дальний угол. 2:0 и с исходом боя все стало ясно. На 65-й минуте вышедший на замену Мехди Тареми смог забить после сольного паса, но мяч укатился прямо в руки голкиперу хозяев. «Арока» ответила на 71-й минуте, когда Андре Силва нанес опасный удар с линии штрафной, но так и не попал в створ. На 82-й минуте травму получил вратарь «Порту» Диогу Кошта, которому в этой игре было мало работы. 22-летний голкипер не смог продолжить матч, и его место в воротах занял Огюстен Маршезен, который был основным голкипером «Драконов» на протяжении двух предыдущих сезонов, но впервые появился на поле в в этом сезоне чемпионата Португалии. Несмотря на добавленные 13 минут, вернуть интригу местным жителям не удалось. Лидер сезона ожидаемо победил и набрал 59 очков. У Арока осталось 18 очков. Он ответил на 71-й минуте, когда Андре Силва нанес опасный удар с линии штрафной, но так и не попал в створ. На 82-й минуте голкипер «Порту» Диогу Кошта получил травму, и в этой игре ему было нечего делать. 22-летний голкипер не смог продолжить матч, и его место в воротах занял Огюстен Маршезен, который был основным голкипером «Драконов» на протяжении двух предыдущих сезонов, но в этом впервые появился на поле сезон чемпионата Португалии. Несмотря на добавленные 13 минут, восстановить интригу хозяевам не удалось. Лидер сезона ожидаемо победил и набрал 59 очков. У Арока осталось 18 очков. Он ответил на 71-й минуте, когда Андре Силва нанес опасный удар с линии штрафной, но так и не попал в створ. На 82-й минуте голкипер «Порту» Диогу Кошта получил травму, и в этой игре ему было нечего делать. 22-летний голкипер не смог продолжить матч, и его место в воротах занял Огюстен Маршезен, который был основным голкипером «Драконов» на протяжении двух предыдущих сезонов, но в этом впервые появился на поле сезон чемпионата Португалии. Несмотря на добавленные 13 минут, восстановить интригу хозяевам не удалось. Лидер сезона ожидаемо победил и набрал 59 очков. У Арока осталось 18 очков. 22-летний вратарь не смог продолжить матч, и его место в воротах занял Огюстен Маршезен.

«Спортинг» не без проблем столкнулся с одним из аутсайдеров

Жоау Тейшейра с правого фланга переместился в угол штрафной площади и нанес уверенный удар по воротам, Антонио Адан сделал это уверенно. На 38-й минуте гости выиграли стандарт, после чего капитан команды Риццели опасно головой пробил, но бразилец немного не попал в ворота. А незадолго до перерыва Педро Родригес или просто Пепе заслужил пенальти для Фамаликан. Мяч поймал лучший снайпер команды в этом сезоне Саймон Банза, но Адан сделал сумасшедший сейв, сохранив ворота в целости и сохранности. А французский форвард упустил возможность забить свой 9-й гол в сезоне. Этот сейв стал ключевым событием в матче. Только начался второй тайм, «Спортинг» провел опасную атаку, но на этот раз выручил Луиш Жуниор. Матеус Рейс выиграл подбор на линии штрафной и с помощью небольшого рикошета пробил точно в дальний угол. Для бразильца этот гол стал первым за «Спортинг» в 45-м матче клуба. Более того, «львы» умело «засушили» игру и спокойно довели дело до победы. В активе действующего чемпиона 53 очка и второе место. Фамаликан имеет 17 очков и по-прежнему находится на 16-м месте в турнирной таблице.

Легкая победа Бенфики на стадионе Жоао Кардозо

Гостевая «Бенфика» играла против «Тонделы». Хозяева начали очень хорошо, и на 21-й минуте мяч вошел в сетку «Одиссеаса Влахимоса», но VAR помог расшифровать, что уругвайский нападающий Хуан Боселли забил гол из офсайда. Это обстоятельство всколыхнуло лиссабонских «орлов», и они тут же открыли счет. «Эвертон» сыграл «стенкой» с Алехандро Гримальдо, выскочил один на один с Педро Тригейрой и ловко отправил мяч в дальний угол. На 34-й минуте «Бенфика» удвоила свое преимущество в счете. «Эвертон» получил передачу в своей полузащите и сыграл на левом фланге, откуда Дарвин Нуньес немного сместился в центр и нанес сумасшедший удар по дальней «девятке». Педро Тригейра больше не мог спасти свою команду. Уругвайский нападающий «Бенфики» забил 16-й гол в сезоне и уверенно лидирует в гонке за результативностью. Луис Диас, у которого 14 голов, выбыл из чемпионата Португалии, а дальше идут три игрока с 11 голами. На 53-й минуте воспитанники Нельсона Вериссима сделали крупный счет. Алехандро Гримальдо с левого фланга играл в центре «Эвертона», который нашел в штрафной площади Гонсало Рамоса, молодой нападающий переиграл защитника Тонделы и отправил мяч в сетку. А на 65-й минуте у хозяев и вовсе осталось десять человек. Левый защитник Нето Борхес был удален за вторую желтую карточку. Это обстоятельство полностью расслабило «Бенфику», которая на 88-й минуте позволила сопернику забить престижный гол. Гол забил воспитанник лиссабонского «Спортинга» Эдуарду Куарежма, который в «Тонделе» выступает на правах аренды. «Бенфика» уверенно победила и набрала 47 очков.

Брага и Жил Висенте теряют очки

В информационный день команда Рикардо Соареша потеряла очки в местной игре с «Санта-Кларой». На 28-й минуте гости вышли вперед после гола Крижана, но на 35-й минуте Лино восстановил статус-кво, реализовав пенальти. В середине второго тайма количество игроков «Санта-Клары» сократилось до десяти человек после удаления Линкольна. А на 78-й минуте защитник хозяев Жоао Талока отправил мяч в свои ворота. Сразу «Санта-Клара» осталась с девяткой. На этот раз Кризан выбыл. Хозяева сразу же сравняли счет, когда отличился Рубен Фернандеш. Воспитанники Рикардо Соареша не смогли дожать соперника. По итогам тура Хиль Висенте набрал 34 очка, а Санта-Клара — 24 очка. В других матчах «Маритиму» и «Эшторил» Они сыграли вничью без голов. «Пасос» и «Портимоненсе» также расстались мирно.