Лига чемпионов. Драматичная битва остается за «Реалом».

Фан-тас-ти-ка! Противостояние «Реала» и «Челси», пожалуй, украсит не только четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов, но и весь текущий сезон. Аристократы, проиграв дома 1:3, в выездной игре раскрыли все карты. На 75-й минуте лондонцы повели 3:0 после точных ударов Маунта, Рюдигера и Вернера. И это с учетом незасчитанного гола Алонсо рукой! Команда Тухеля доминировала и уверенно шла к победе. Но тут Анчелотти выпустил на поле Родриго, и Модрич срезал блестящую передачу от шведа. Бразилец в касание отправил мяч в сетку и сравнял счет в серии. В дополнительное время необходимо было выявить сильнейшего. «Челси» снова рванулся вперед, но как только команда Тухеля впервые провалилась на левом фланге защиты, последовало наказание. Винисиус бросился через край и держался за Бензема, а Карим, который 95 минут хранил молчание о забитом голе, наконец, заговорил. Четвертый гол француза в матче стал решающим. Капитан «Реала» в матче сделал счет 2:3, а в серии – 5:4 в пользу своей команды. Как ни старался «Челси» забить еще один гол и превратить противостояние в серию пенальти, усилия оказались напрасными. Сегодня днем ​​Мадрид показал непреклонный характер и удивительную стойкость. Сам Модрич на 120-й минуте набрал крейсерскую скорость. «Лос Кремосос» заслуженно выходят в полуфинал, где сыграют либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико Мадрид». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира. Капитан «Реала» в матче сделал счет 2:3, а в серии – 5:4 в пользу своей команды. Как ни старался «Челси» забить еще один гол и превратить противостояние в серию пенальти, усилия оказались напрасными. Сегодня днем ​​Мадрид показал непреклонный характер и удивительную стойкость. Сам Модрич на 120-й минуте набрал крейсерскую скорость. «Лос Кремосос» заслуженно выходят в полуфинал, где сыграют либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико Мадрид». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира. Капитан «Реала» в матче сделал счет 2:3, а в серии – 5:4 в пользу своей команды. Как ни старался «Челси» забить еще один гол и превратить противостояние в серию пенальти, усилия оказались напрасными. Сегодня днем ​​Мадрид показал непреклонный характер и удивительную стойкость. Сам Модрич на 120-й минуте набрал крейсерскую скорость. «Лос Кремосос» заслуженно выходят в полуфинал, где сыграют либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико Мадрид». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира. Как ни старался «Челси» забить еще один гол и превратить противостояние в серию пенальти, усилия оказались напрасными. Сегодня днем ​​Мадрид показал непреклонный характер и удивительную стойкость. Сам Модрич на 120-й минуте набрал крейсерскую скорость. «Лос Кремосос» заслуженно выходят в полуфинал, где сыграют либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико Мадрид». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира. Как ни старался «Челси» забить еще один гол и превратить противостояние в серию пенальти, усилия оказались напрасными. Сегодня днем ​​Мадрид показал непреклонный характер и удивительную стойкость. Сам Модрич на 120-й минуте набрал крейсерскую скорость. «Лос Кремосос» заслуженно выходят в полуфинал, где сыграют либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико Мадрид». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный дух, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира, где они сыграют с «Манчестер Сити» или «Атлетико». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира, где им предстоит встретиться либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира, где им предстоит встретиться либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира, где им предстоит встретиться либо с «Манчестер Сити», либо с «Атлетико». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира, где они сыграют с «Манчестер Сити» или «Атлетико». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира, где они сыграют с «Манчестер Сити» или «Атлетико». И Челси сложит оружие. Но вы знаете, что? Если бы за стремление к победе в Лиге чемпионов существовал специальный приз, Тухель и его команда должны были вручить его прямо сейчас. Лондонцы показали невероятный настрой, и даже жаль, что мы не увидим их в следующем туре турнира.

Лига чемпионов. Драматическая битва с «Реалом» продолжается

фото — Роял ФК

Низ.

Первый матч между «Челси» и «Реалом» закончился очень неожиданно. Испанцы победили в Лондоне со счетом 3:1 благодаря хет-трику Карима Бензема. Француз, обретший вторую молодость, поставил «аристократов» в незавидное положение. Если бы правило выездных голов оставалось в силе, ситуацию «синих» можно было бы охарактеризовать как критическую. Но и обыграть «Реал» на «Бернабеу» с разницей в два гола тоже непростая задача. И Томас Тухель прекрасно это понимал. Однако в то же время его «Челси» за выходные показал, что может бросать. После фиаско в Лиге чемпионов лондонцы отправились в «Саутгемптон», где разгромили местных «святых» со счетом 6:0. «Сотон» попал под горячую руку. И фанаты «Челси» надеялись, что он не остыл, когда их команда прибыла в Мадрид. «Кремосо» не так давно проигрывал здесь с разницей даже не в два, а в четыре мяча — команда Анчелотти была унижена той инерцией, которую набрала «Барселона». Но Бензема не участвовал в той игре, забив пять мячей после возвращения в строй. Два у «Сельты», три у «Челси». Мадридцы выиграли у «Хетафе» со счетом 2:0 в прошлую субботу без точных ударов Карима — возможно, француз приберег боеприпасы для второго поединка с «Челси». Для англичан матч в испанской столице стал долгожданным финалом. Поэтому недооценивать гостей было бы преступлением со стороны «Реала». Для англичан матч в испанской столице стал долгожданным финалом. Поэтому, недооценивать гостей было бы преступлением со стороны «Реала». Для англичан матч в испанской столице стал долгожданным финалом. Поэтому недооценивать гостей было бы преступлением со стороны «Реала».

Сможет ли «Челси» забить быстрый гол? Пожалуй, это был самый важный вопрос, ведь именно начало игры в Мадриде после 1:3 дома для «аристократов» имело большое значение. Был еще один вопрос: смогут ли лондонцы сдержать Бензема и Винисиуса, которые на «Стэмфорд Бридж» только что высмеяли защиту «синих»? Неудивительно, что Тухель перестроил оборону: если дома англичане играли с пятью защитниками, то в гостевой расстановке их было четверо. Джеймс снова выступил против Винисиуса, но Канте должен был помочь ему чуть выше. У бразильца на этот раз было меньше мест, чем в первой игре, но на 10-й минуте Вини уложил Джеймса на картон и получил опасный штрафной для своей команды. Он был близок к цели так что к мячу подходил не Кроос, а Бензема, но француз не попал в створ. Снаряд пролетел над целью. «Реал» был очень уверен в себе, хотя и действовал как номер два. «Сливочных» не смутило, что на 15-й минуте соперник решил промежуточную задачу. «Челси» нужен был быстрый гол, и Маунт его забил. Вернер после передачи Лофтус-Чика сыграл в контакте с Мейсоном, который вошел в штрафную и с дриблинга отправил мяч в правый угол Куртуа — 0:1! Полдень уже не был томным, но теперь он засиял еще более яркими красками. Им не было стыдно, что на 15-й минуте соперник решил промежуточную задачу. «Челси» нужен был быстрый гол, и Маунт его забил. Вернер после передачи Лофтус-Чика сыграл в контакте с Мейсоном, который вошел в штрафную и с дриблинга отправил мяч в правый угол Куртуа — 0:1! Полдень уже не был томным, но теперь он засиял еще более яркими красками. Им не было стыдно, что на 15-й минуте соперник решил промежуточную задачу. «Челси» нужен был быстрый гол, и Маунт его забил. Вернер после передачи Лофтус-Чика сыграл в контакте с Мейсоном, который вошел в штрафную и с дриблинга отправил мяч в правый угол Куртуа — 0:1! Полдень уже не был томным, но теперь он засиял еще более яркими красками.

«Реал» первые минуты после пропущенного гола контратаковал точно так же, как и в начале матча. Команда Анчелотти совсем не выглядела ошеломленной. Однако «Челси» на волне успеха все же смог перехватить инициативу, и во второй половине игры игра шла в основном во владениях Куртуа. «Сливочным» было опасно ютиться у их порогов, ведь лондонцы полны дальнобойных мастеров. Рюдигер решил напомнить ему на 34-й минуте и сильно пробил с 30 метров, но мяч пролетел правее ворот. Единственный опасный момент мадридцы в этот момент тоже создали ударом из-за пределов штрафной площади. После пушечного выстрела Бензема мяч попал в голову Тьяго Силве и полетел на угловой. У Карима не было хорошего первого тайма. Два неточных выстрела и получившаяся желтая: вот его статистика за 45 минут.

Замен в перерыве не было, и схема игры осталась прежней. Лондонцы тут же рассредоточились по полузащите соперника и принялись искать дыры в мадридской обороне. Один из таких нам удалось найти очень быстро, уже на 51-й минуте Рюдигер блестяще выпрыгнул после навеса с угла поля и отправил мяч в правую «девятку» — 0:2. Но этот гол надолго запомнится не своей красотой, а тем, что дружина Шимона Марчиняка по ошибке поставила угловой в ворота «Реала». Джеймс нанес дальний удар из-за пределов штрафной площади, мяч отскочил от травы и улетел, не задев никого из испанцев. О, польский арбитр не может избежать многочисленных претензий! Но встал вопрос, стоит ли командам переходить в овертайм. Ведь счет серии сравнялся – 3:3. От преимущества, полученного в Лондоне, «Реал» ушел, поэтому «сливочным» пришлось активизироваться. Но как это сделать, когда соперник не дает тебе мяч? Хозяева вновь ограничились редкими набегами на ворота Менди, да и те не всегда заканчивались ударами. На 56-й минуте мадридцы исполнили перспективный штрафной, с которого Кроос отправил мяч в левую «девятку», но Менди в прыжке отразил удар. Далее последовала попытка испанцев забрать мяч и даже опаснейший удар Вальверде над перекладиной. Но все было напрасно. На 62-й минуте Ферлан Менди теряет мяч в полузащите, гости идут в атаку и Алонсо забивает третий. Казалось, это был пробный удар в голову «Реалу», но тут вмешалась VAR и не засчитала гол. Дело в том, что Алонсо первым ударил по Карвахалю, затем мяч отскочил от Маркоса, схватил его за руку, и только потом вингер «Челси» попал в ворота. Счет в матче остался прежним – 0:2. И в сериале все было по-прежнему.

«Реал», оставшись в игре, тут же ринулся вперед и едва не отобрал мяч. В итоге Бензема прострелили «со второго этажа», а Карим пробил в перекладину. Мы увидели потрясающий матч! А так все самое интересное было впереди. Команды играли по полтора раза, а значит, неизбежно наступала усталость. Возросла роль функциональной подготовки футболистов. А также запчасти. Анчелотти провел первый выпуск Камавинга вместо Крооса, который, ругаясь, унесся с поля. Тони, похоже, что-то знал. Ведь Камавинга спустя всего несколько минут не прервал ход Ковачича в штрафную для Вернера совсем в одиночку. Тимо подобрал мяч в левом углу штрафной площади, прокатился мимо Каземиро, потом в алабу и потом попал. Снаряд попал в Куртуа, но тот продолжал галопировать и попал в сетку. Ведь 0:3! А вскоре мог бы быть и 0:4, если бы не голкипер мадридцев. Тибо спас свою команду от удара Хаверца на второй колоде и сохранил кримеров в игре. А Родриго, выпущенный сразу после этого эпизода Анчелотти, через две минуты вернул интригу в игру. Модрич вырезал блестящий пас за спиной Тьяго Силвы с середины левого фланга, а Родриго, убежавший в свободную зону, в касание отправил мяч в ворота: 1:3 и 4:4! Было жарче! Атмосфера на «Бернабеу» была максимально наэлектризована. В конце концов, Тухель освободил Пулишича и его коллегу Васкеса. Как ни странно, У «Челси» хватило сил и мужества атаковать даже в последние минуты. Они не хотели сверхурочных, им нужно было зарабатывать основное время! И на компенсированной арбитром 4-й минуте Пулишич смог поставить точку в этом бою. Гости разыграли штрафной, удар прошёл, потом Кристиану скидка, а американец с вратарской линии отправил мяч над воротами… Дополнительное время!

Один человек в основное время промолчал, что было удивительно. Я говорю, конечно же, о Бензема. Защитники «Челси» проделали большую работу, чтобы у Карима не было голевых моментов. Ну, почти нет. В итоге про француза гости вроде бы и забыли, а ведь он тоже ушел в дополнительное время! А на 96-й минуте забил свой четвертый гол в этом матче! Лондонцы создали два полумомента и оба закончились неточными ударами, а потом у гостей вдруг случился какой-то ужасающий промах по правому флангу. Винисиус положил мяч туда, и никого из соперников не оказалось в радиусе километра… Бразилец добежал до штрафной и повторил то, что уже делал в Лондоне: точным ударом нашел Бензема. Француз тоже вспомнил, чем занимался в Англии, и попал головой в левый нижний угол: 2:3! Это означало, что «Реал» был впереди по сумме двух игр. Тухель был вынужден что-то предпринять, и вместо Канте на поле моментально появился Зиеш. Теперь они ждали активизации «Челси». В принципе, «аристократы» не угасли, но в плане создания остроты «Рояль» вдруг стал их опережать. «Сливочные» продолжали действовать в контратаках, черпая силы из неизвестных источников и тут же вместо Канте на поле появился Зиеш. Теперь они ждали активизации «Челси». В принципе, «аристократы» не угасли, но в плане создания остроты «Рояль» вдруг стал их опережать. «Сливочные» продолжали действовать в контратаках, черпая силы из неизвестных источников и тут же вместо Канте на поле появился Зиеш. Теперь они ждали активизации «Челси». В принципе, «аристократы» не угасли, но в плане создания остроты «Рояль» вдруг стал их опережать. «Сливочные» продолжали действовать в контратаках, черпая силы из неизвестных источников.

У лондонцев есть Жоржиньо вместо Ковачича во вторые 15 минут. А в небольшом перерыве между овертаймами Тухель что-то показывал своим подопечным на огромном планшете. Немец был чрезвычайно заряжен. И его команда тоже. «Реал Мадрид» в последние четверть часа решил быть осторожным и максимально использовать время. Каждый «стандарт» хозяева разыгрывали медленно, вынуждая соперника нервничать и апеллировать к арбитру. Но Куртуа при всем этом показал абсолютно железные нервы. На 110-й минуте бельгиец на замахе выбил Хаверца в своей штрафной площади! Кай тоже хорош — он бежал к цели противника на крейсерской скорости. А на 114-й минуте Куртуа отразил удар Зиеша с острого угла. Тухель ввел в бой Саула, максимально насытив линию атаки, а «Челси» всеми силами заставлял «Мадрид» расположиться в низком оборонительном блоке. Криминальный «Реал» превратился в мясорубку. На 119-й минуте туда отправился даже Эдуард Менди. Но полоса сенегальца не привела к успеху, и голкиперу «Челси» пришлось вернуться в кадр. Но Марчиняк добавил три минуты, и лондонцы еще успели отыграться. Под оглушительный свист трибун «синие» в концовке контролировали мяч, попадая под сумасшедший прессинг, местами даже грязный, со стороны хозяев. Но когда прозвучал финальный свисток, недовольство мадридской публики сменилось ликованием. «Реал Мадрид» выстоял и стал полуфиналистом Лиги чемпионов! Снова испанский вечер в главном еврокубке. Вильярреал, сыграв вничью с Баварией, он же прошел в следующий раунд и лондонцы еще успели спастись. Под оглушительный свист трибун «синие» в концовке контролировали мяч, попадая под сумасшедший прессинг, местами даже грязный, со стороны хозяев. Но когда прозвучал финальный свисток, недовольство мадридской публики сменилось ликованием. «Реал Мадрид» выстоял и стал полуфиналистом Лиги чемпионов! Снова испанский вечер в главном еврокубке. «Вильярреал», сыграв вничью с «Баварией», также вышел в следующий раунд, и лондонцы еще успели спастись. Под оглушительный свист трибун «синие» в концовке контролировали мяч, попадая под сумасшедший прессинг, местами даже грязный, со стороны хозяев. Но когда прозвучал финальный свисток, недовольство мадридской публики сменилось ликованием. «Реал Мадрид» выстоял и стал полуфиналистом Лиги чемпионов! Снова испанский вечер в главном еврокубке. «Вильяреал», сыграв вничью с «Баварией», также вышел в следующий раунд.

Лучший игрок матча: Лука Модрич.

В этой пьесе много персонажей. Маунт и Вернер забили по голу и по результативной передаче. Рюдигер забил и отлично играл в обороне до 96-й минуты, когда наткнулся на результативную атаку «Реала». Но давайте посмотрим на человека, который действительно предпринял решающие действия в этом матче. Отправной точкой для спасения «Реала» стал отличный пас Модрича на Родриго. Хорват в очередной раз показал, что он настоящий учитель футбола. А как он выступил в защите и какой рывок совершил на 120-й минуте! И это в 36 лет! Молодец, Лукас!