Лига чемпионов. Два разных тайма в Вильярреале.

Очень драматичным получился ответный полуфинал, где многие заранее похоронили «Вильярреал». Однако команда Эмери может вернуть интригу в матч. Помог быстрый гол: уже на третьей минуте Диа закрыла камеру Капу, отыграв мяч. К тому же «Вильяреал» большим прессингом душил гостей, хладнокровно рассеивал собственные атаки и в целом показал себя гораздо острее соперника, незадолго до перерыва сравняв счет в двух матчах. Капю снова блистал, на этот раз отрезав Коклена от поля. В перерыве табло сенсационно горело 2:0. Однако в перерыве «подводников» как будто заменили. Клопп сделал единственный ход, выпустив Диаса вместо Хоты, но его команда сразу взяла мяч под свой контроль и последовали моменты. Трент с рикошетом от защитника попал в перекладину, а за полчаса до конца подвел обычно надежного Рули, который после несложного удара Фабиньо пропустил мяч между ног. Так что все прошло по сценарию гостей. В середине тайма Рульи снова впустил его в дом, но теперь уже после удара головой Диаса, который закрыл прострел Трента, и через пятнадцать минут до конца проплыл всю дорогу, влетев в центр поля на перехват. Мане пропустил мяч мимо Фойта и закатился в пустые ворота. Более того, расстроенные хозяева начали грубить, и один из лучших игроков игры, Капу, играл на грани вылета. Ливерпуль снова выиграл в гостях это уникальное достижение, а командный механизм Эмери продержался всего полторы четверки и пятнадцать минут, прежде чем конец поплыл до конца, летя в центр поля для перехвата. Мане пропустил мяч мимо Фойта и закатился в пустые ворота. Более того, расстроенные хозяева начали грубить, и один из лучших игроков игры, Капу, играл на грани вылета. «Ливерпуль» снова выиграл на выезде, что стало уникальным достижением: фитиль команды Эмери дотянулся только до половины из четырех, а за пятнадцать минут до конца он проплыл полностью, влетев в центр поля для перехвата. Мане пропустил мяч мимо Фойта и закатился в пустые ворота. Кроме того, расстроенные хозяева начали грубить, и один из лучших игроков матча, Капу, играл до вылета. «Ливерпуль» снова выиграл на выезде, отметив уникальную веху, а фитиль команды Эмери достиг только половины из четырех.

Лига чемпионов. Два разных тайма в «Вильярреале.

Фото УЕФА

Фон

В первом матче «Вильярреал» держался в тупиковой обороне, но не устоял, получив за три минуты две дырки, что максимально усложнило их задачу. Шансы испанцев, и без того минимальные, сейчас рухнули до совсем микроскопических, хотя дома они играют сильнее, чем на выезде. Сможет ли Эмери что-то изобрести? Основа чемпионата обычно упиралась в игру, которую «Вильярреал» благополучно слил во время хождения в зоне вылета «Алавеса». «Ливерпуль» не может позволить себе такую ​​роскошь, поскольку у него напряженная борьба за титул. Клопп добыл выездную победу над «Ньюкаслом» с ротацией, но половина ключевых игроков была на поле, а с учетом замен почти все. В сегодняшней игре.

Ход матча

Предсказуемый состав остановил свой выбор на Эмери, удивив лишь парой нападающих Морено — Дия. Клопп также сделал атакующую ротацию, выпустив Саню и Салаха Хоту. «Вильяреал» дал мощный старт, накрывая гостей мощным прессингом. Уже на третьей минуте местные жители открыли счет. Эступинян нарезал высокий кросс слева на дальнюю штангу, где ворвался Капу и прострелил вдоль ворот, а Дия пробил в ворота с нескольких метров. По истечении первых десяти минут Кейта уволил Коклена в штрафной площади, но арбитр посчитал, что эпизод не привел к пенальти. В конце третьего тайма Кейта со штрафного забрал мяч недалеко от штрафной площади Парехо, но перед финальным свистком Алькантара дальним ударом успел поймать перекладину. Вскоре Эступиньян сделал новую подачу Морено, который пробил ему голову, но попал Робертсону в плечо. «Ливерпуль» ответил атакой, завершенной Кейтой, которая отправила мяч вплотную к штанге. Ближе к середине тайма игра стала равной. «Вильяреал» продолжал накрывать высоко, очень хорошо летал в быстрых атаках, но уходил в офсайд у местных. А «Ливерпуль» вполне мог восстановиться, ведь Эступинян отдал мяч в одном подкате. Четверо из трех гостей вырвались, и Хота прошел в центр, но в выходах один на один он далеко пропустил мяч, позволив Альбиолю обогнать его, а затем Салах сфолил, пытаясь достать мяч из-под область рук Руля. Фолов тоже стало больше. Про Капу, Фабиньо нарушил правила возле штрафной площади, но быстрой розыгрыша плодов хозяева не принесли. По истечении получаса игрового времени арбитр уже каждые полминуты давал свисток. За десять минут до перерыва Мане подрезал всю команду, отправив Морено вперед в свои ворота. Он откатился в сторону Ло Чельсо, который выскочил в выход один на один, бросил Алиссона, но все же успел раскачать мяч и зацепить хавбека хозяев. Судья посчитал, что фола не было. В раздевалке он не стал сбавлять обороты, «Вильярреал» прессинговал и забил второй. Был дальний удар для продвижения Капу, который уже поймал мяч впереди, потряс Робертсона и направился к дальней штанге, где Коклен вышел из-за спины спящего Трента и ударил головой в сетку. До последних секунд времени местные жители продолжали душить соперника, так что красные, должно быть, обрадовались, что больше не стряхнули с Робертсона и направились к дальней штанге, где из-за спины спящего Трента вышел Коклен и сунул голову в сетку. До последних секунд времени местные продолжали душить соперника, так что «красные» должны радоваться, что им больше не досталось раскачать Робертсона и уйти на дальнюю штангу, где из-за спины спящего Трента вышел Коклен и положил голова в сети До последних секунд времени местные продолжали душить соперника, так что «красные» должны радоваться, что им не досталось большего. До последних секунд времени местные продолжали душить соперника, так что «красные» должны радоваться, что им больше не досталось раскачать Робертсона и уйти на дальнюю штангу, где из-за спины спящего Трента вышел Коклен и положил голова в сети До последних секунд времени местные продолжали душить соперника, так что «красные» должны радоваться, что им не досталось большего. До последних секунд времени местные продолжали душить соперника, так что «красные» должны радоваться, что им больше не досталось раскачать Робертсона и уйти на дальнюю штангу, где из-за спины спящего Трента вышел Коклен и положил голова в сети До последних секунд времени местные продолжали душить соперника, так что «красные» должны радоваться, что им не досталось большего.

В перерыве Клопп поменял Джоту на Диаса. В дебюте гости выиграли опасный штрафной, но разыграли его глупо: после подачи Трента и дальней штанги Мане просто перекинул мяч вперед. Но через десять минут после того, как игра возобновилась, «красные» смогли забить сумасшедший гол. Во время стандартного положения Трент пробил издалека, и мяч отскочил от Коклена и попал в перекладину. Угловой, во время которого Алькантара уже с рикошета пробил по воротам. Рулли сделал это. После этого у гостей был еще один момент: прострелили вдоль штрафной в дальний угол вратарской, где Диас построился и пробил ножницами, но получилось неудачно. Характер игры в целом существенно изменился. Теперь «Ливерупл» доминировал и владел мячом, да и помещения оборонялись довольно низко. «Вильяреал» слишком сильно прессинговал и, наконец, доиграл. Салах переложил мяч в свободную зону на Фабиньо, который с достаточно закрытого угла добил в дом Рульи. Раздражающий мяч, который вратарю пришлось отражать. Он тут же повесил карточку Капу за опасную игру. Вскоре мог войти еще один. Диас поставил защитника на пятую точку, но тот поймал мяч после мощного удара Альбиоля и прошёл вплотную к дальней штанге. Однако уже через минуту «Ливерпуль» ускорил свой ход. Трент навесил высокий кросс в центр штрафной, куда ворвался Диас и головой пробил вратарю между ног. Сразу же Эмери с опозданием выпустил Педрасу и Чуквезе вместо Морено и Коклена. Ну а за пятнадцать минут до конца Рули снова сделал трюк. Вынос пошел вперед, а Рули полетел чуть ли не в центр поля, чтобы отыграться, но толком не разыграл мяч, позволив Мане ускользнуть в пустые ворота. Сенегалец вышел после подката Войта и закатился в сетку. Вскоре Трент получил карточку за фол слева от штрафной. Парехо подкрутил на дальнюю штангу, там Педраса поправил, но промазал. Тренеры обменялись заменами. Тригерос, Орье и Алькасер заменили Альбиоля, Эступинану и Диа, а вместо Алькантары, Кита и Робертсона появились гости Джонс, Цимикас и Хендерсон. Джонс смог забить с первого касания: он отдал пас Хендерсону, при этом машя ногой, чтобы передать мяч Торресу, но Ругли пробил его низом из центра штрафной площади. Милнер также появился в финале вместо Фабиньо. Тут же Торрес спас Мане в центре поля, получив предупреждение. И почти сразу после этого он победил Капу Джонса и получил вторую желтую карточку. «Ливерпуль» уже добил соперника. Затяжное нападение с серией блок-шотов сменилось дальним ударом Хендерсона над целью. Еще момент и Салах, выстреливший в Торреса, но попал неудачно, в паре метров левее ворот. Уже в добавленное время Ло Чельсо пробил слева в ближнюю штангу, но добил гол, где Алиссон заблокировал мяч. По сути, игра уже была сыграна, хотя арбитр из приличия скинул пару минут он сбил Капу Джонса и получил вторую желтую карточку. «Ливерпуль» уже добил соперника. Затяжное нападение с серией блок-шотов сменилось дальним ударом Хендерсона над целью. Еще момент и Салах, выстреливший в Торреса, но попал неудачно, в паре метров левее ворот. Уже в добавленное время Ло Чельсо пробил слева в ближнюю штангу, но добил гол, где Алиссон заблокировал мяч. По сути, игра уже была сыграна, хотя арбитр из приличия скинул пару минут он сбил Капу Джонса и получил вторую желтую карточку. «Ливерпуль» уже добил соперника. Затяжное нападение с серией блок-шотов сменилось дальним ударом Хендерсона над целью. Еще момент и Салах, выстреливший в Торреса, но попал неудачно, в паре метров левее ворот. Уже в компенсированное время Ло Чельсо пробил слева в ближнюю штангу, но добил гол, где Алиссон заблокировал мяч. По сути, игра уже была сыграна, хотя арбитр из приличия скинул пару минут но попал сильно, в паре метров левее ворот. Уже в компенсированное время Ло Чельсо пробил слева в ближнюю штангу, но добил гол, где Алиссон заблокировал мяч. По сути, игра уже была сыграна, хотя арбитр из приличия скинул пару минут но попал сильно, в паре метров левее ворот. Уже в добавленное время Ло Чельсо пробил слева в ближнюю штангу, но добил гол, где Алиссон заблокировал мяч. По сути, игра уже была сыграна, хотя арбитр из приличия скинул пару минут.

Лучший игрок матча — Садио Мане

Сенегалец был очень хорош в атаке, регулярно выигрывая один на один, заменяя фолы и забивая победный гол эффектным соло. Мяч стал рекордным, так как позволил Дрогба забить гол в плей-офф Лиги чемпионов Африки.