Лига чемпионов: «Ман Сити» досрочно решил задачу с выходом в 1/4 финала. В паре «ПСЖ» – «Реал» всё решится в ответном матче

Лига чемпионов: «Манчестер Сити» досрочно решил проблему выхода в 1/4 финала. В дуэте «ПСЖ» — «Реал» все решится в ответном матче

фото pixabay.com

Во вторник, 15 февраля, были сыграны первые два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/22. Португальский «Спортинг» принимал «Манчестер Сити», а «Реал» играл против «ПСЖ».

Исход двухматчевого поединка между «Спортингом» и «Манчестером» стал вырисовываться ближе к концу первого тайма, когда «горожане» забили четыре безответных мяча в ворота сборной Португалии. В составе «МС» выделялись Марез 7′, Сильва 17′ и 44′ и Фоден 32′. Во втором тайме разгром «Спортинга» завершил Стерлинг, забивший пятый гол на 58-й минуте матча.

В итоге «Манчестер Сити» выиграл в гостях со счетом 5:0 и фактически досрочно решил задачу выхода в 1/4 финала турнира. Вряд ли можно представить, что «Спортинг» сможет обыграть «МС» с отрывом в пять-шесть мячей.

Английский клуб изначально был явным фаворитом в этом дуэте. Однако окончательный счет первого матча все же был несколько неожиданным. К сожалению, «Спортинг» не смог ничего противопоставить своему сопернику, и интрига в этом противостоянии угасла уже в середине второго тайма первого матча между этими двумя командами. Теперь ответный матч станет простой формальностью.

В другой игре дня между «ПСЖ» и «Реалом» все было намного интереснее, хотя первый тайм получился немного скучным: парижане больше владели мячом, больше атаковали, но реальных голевых моментов практически не было Настоящие игроки «Мадрид» также несколько раз не беспокоил вратаря «ПСЖ».

А вот вторая половина матча получилась намного интереснее. С первых минут второго тайма «ПСЖ» начал активно атаковать ворота гостей и создал несколько опасных моментов в штрафной площади «королевского клуба», но ни один из них не завершился голом. На 61-й минуте пенальти, назначенный «Реалу», который Месси не смог реализовать, удар аргентинца отразил Тибо Куртуа.

На 73-й минуте на поле появился Неймар, который затем принял участие в нескольких опасных атаках своей команды.

На 75-й минуте на ворота «Реала» был назначен опасный фол (примерно с 20-23 метров от ворот). Стандарт пообещал исполнить Месси, а в итоге выломал дверь. «Акела провалился», — справедливо заметил комментатор этого матча. Лионель Месси упустил две отличные возможности забить гол (пенальти и опасный штрафной).

Казалось, игра шла к нулевой ничьей, но на четвертой добавленной минуте Килиан Мбаппе все же подарил своей команде победу: нападающий ПСЖ ворвался в штрафную «Реала» с левого фланга, легко пробив мяч между Милитао и Милитао. Затем Лукас опередил Вальверде и отправил мяч между ног Тибо Куртуа. Голкипер «Реала» блестяще провел эту игру, но в этом эпизоде ​​не смог помочь своей команде.

Во втором тайме парижане выглядели намного лучше «Реала» и заслужили победу в матче. Но все интересное в этом противостоянии еще впереди. Победа «Пари Сен-Жермен» с разницей в один гол — не такое уж значительное преимущество перед ответным матчем в Мадриде. Так как с этого сезона отменено правило «забитых голов». Скорее всего, в ответном матче будет гораздо больше голов, чем в первом матче в Париже.

Ответный матч между «Реалом» и «ПСЖ» состоится 9 марта. «Манчестер Сити» и «Спортинг» сыграют в один день».