Лига чемпионов. «Манчестер Сити» одолел «Реал», забив четыре мяча.

Футбольное безумие в лучшем смысле этого слова показали «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид». От них можно было ожидать размеренного и осторожного футбола, а получилась мощная серия пенальти с кучей моментов. Вероятно, это связано с отличным стартом Манчестера, который буквально разгромил Мадрид в дебюте и уже на 11-й минуте выигрывал 2:0 благодаря голам Де Брюйне и Жезуса. «Реал» балансировал на грани провала в первом матче, но, как обычно, отыгрался, когда Бензема шикарно разыграл мяч. После этого футбол был уже чуть более сбалансированным, хотя и с подавляющим преимуществом «Сити». В начале второго тайма «горожане» попытались повторить трюк с мощным стартом, и им снова это удалось. На этот раз забил Фоден.

Лига чемпионов. «Манчестер Сити» обыграл «Реал», забив четыре мяча.

Фото УЕФА

Низ.

Поединок между лидерами чемпионата Англии и Испании должен стать украшением Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» опережает «Ливерпуль» всего на одно очко в Премьер-лиге, а «Реалу» остается одно очко до присуждения титула — «Барселона» и «Севилья» уже отстают друг от друга на 15 очков. Но тут дело больше в уровне конкуренции, ведь обе команды провели в своих чемпионатах по 33 матча, а у «Сити» на два очка больше, чем у «Реала». В Лиге чемпионов на этапах предплей-офф «Манчестер Сити» обыграл «Спортинг» (5:0 и 0:0) и «Атлетико» (1:0 и 0:0), а «Реал» оказался сильнее ПСЖ (0:1 и 3: 1) и «Челси» (3:1 и 2:3). Форма команд Гвардиолы и Анчелотти в целом схожа. Сити после последнего поражения играл в 2020 году в Лиге чемпионов. Тогда англичане выиграли дважды со счетом 2:1. В 2016 году «Реал» добился большего успеха в плей-офф (0:0 и 1:0). Что касается потерь, то Канселу дисквалифицирован «Сити», Уокер травмирован, а Азар травмирован «Реалом». Последний раз он играл в 2020 году в Лиге чемпионов. Тогда англичане выиграли дважды со счетом 2:1. В 2016 году «Реал» добился большего успеха в плей-офф (0:0 и 1:0). Что касается потерь, то Канселу дисквалифицирован «Сити», Уокер травмирован, а Азар травмирован «Реалом». Канселу дисквалифицирован «Сити», Уокер травмирован, а Азар травмирован «Реалом». Последний раз он играл в 2020 году в Лиге чемпионов. Тогда англичане выиграли дважды со счетом 2:1. В 2016 году «Реал» добился большего успеха в плей-офф (0:0 и 1:0). Что касается потерь, то Канселу дисквалифицирован «Сити», Уокер травмирован, а Азар травмирован «Реалом». Канселу дисквалифицирован «Сити», Уокер травмирован, а Азар травмирован «Реалом». Последний раз он играл в 2020 году в Лиге чемпионов. Тогда англичане выиграли дважды со счетом 2:1. В 2016 году «Реал» добился большего успеха в плей-офф (0:0 и 1:0). Что касается потерь, то Канселу дисквалифицирован «Сити», Уокер травмирован, а Азар травмирован «Реалом.

Вечеринка началась для гостей обескураживающе. Тут же «Сити» пошли в атаку и открыли счет. Марез переместился с правого края вдоль штрафной площади в центр и плавно пробил мяч в ворота, а там передачу никто не успел перехватить, а Де Брюйне на сбросе отправил его в ворота. 1:0. Не прошло и двух минут. Мадридцы попытались как-то сразу отреагировать, но явно не успокоились после такого дебюта. А «Манчестер» продолжал устанавливать свое господство над территорией и мячом. И это снова сработало. Очень легко Фоден и Де Брюйне передали мяч Жезусу, который отправил Алабу лицом к воротам и поразил ворота. 2:0. Пахло унижением и разрушением. «Реал» в это время вообще ничего не показывал и продолжал» Винисиуса и Бензема по два, из-за агрессивности и высоты прессинга могло показаться, что ошиблись Эдерсон и Диаш, от чего мяч влетел в ворота после шипа Жуниора. Но арбитр явно засек офсайд бразильца. Отвечая на быструю атаку, Марез ворвался в чужую штрафную справа и с долей неточности пробил в ближний угол. И он мог стрелять вдоль двери. В новой контратаке проникающий пас слева застал его в штрафной площади Фодена, который забил глубоко и тоже немного промахнулся. В режиме смены рейда «Реал Мадрид» тоже нашел ответ. После углового Алаба переиграл Диаса в воздухе, но удару головой не хватило точности. Через полчаса, Затянувшаяся атака хозяев завершилась дальним ударом Зинченко. Мяч пролетел над штангой. «Мадрид» попытался сдвинуться с мертвой точки и как-то отреагировать, но «горожане» быстро сгладили давление. Не получилось, когда Менди вырезал подачу в штрафную слева, а там Бензема в борьбе с защитником с 11-ти метров касанием добил штангу с лета. 2:1. «Реал Мадрид» возвращается в строй. В следующей атаке Родриго залетел в штрафную сбоку, но Эдерсон удар удержал. После подачи со знамени Милитао неточно попал головой. А у «Сити» на площадке вместо «Стоунз» появился Фернандиньо. Причем без видимых повреждений последнего. Манчестер он снова попытался полностью завладеть мячом и накрыть соперника, смещая фокус атаки с фланга на фланг. Получилось выиграть фол справа, но Куртуа пробивал из него навес. Британцы уже проникали в штрафную испанцев то справа, то слева, но довести их до опасных моментов не удавалось. Жезус получил многообещающий штрафной, с которого точно попал в де Брюйне, попав в стену. Под атакой «Сити» время и закончилось. А у «Сити» на площадке вместо «Стоунз» появился Фернандиньо. Причем без видимых повреждений последнего. «Манчестер» в очередной раз попытался полностью завладеть мячом и накрыть соперника, смещая фокус атаки с фланга на фланг. Получилось выиграть правым фолом, но Куртуа сорвал с него купол кулаками. Британцы уже проникали в штрафную испанцев то справа, то слева, но довести их до опасных моментов не удавалось. Жезус получил многообещающий штрафной, с которого точно попал в де Брюйне, попав в стену. Под атакой «Сити» время и закончилось. А у «Сити» на площадке вместо «Стоунз» появился Фернандиньо. Причем без видимых повреждений последнего. «Манчестер» в очередной раз попытался полностью завладеть мячом и накрыть соперника, смещая фокус атаки с фланга на фланг. Получилось выиграть фол справа, но Куртуа пробивал из него навес. Британцы уже пробивали штрафную испанцев то справа, то слева, но доводить их до опасных моментов не удавалось. Жезус получил многообещающий штрафной, с которого точно попал в де Брюйне, попав в стену. Под атакой «Сити» момент так и закончился, но Куртуа снес навес кулаками. Британцы уже проникали в штрафную испанцев то справа, то слева, но довести их до опасных моментов не удавалось. Жезус получил многообещающий штрафной, с которого точно попал в де Брюйне, попав в стену. Под атакой «Сити» момент так и закончился, но Куртуа снес навес кулаками. Британцы уже проникали в штрафную испанцев то справа, то слева, но довести их до опасных моментов не удавалось. Жезус получил многообещающий штрафной, с которого точно попал в де Брюйне, попав в стену. Под атакой «Сити» время и закончилось.

Алаба не вышел на второй тайм в «Реале». Вместо него появился Начо. И тут же оборона Мадрида провалилась. Но ошибся не он, а Эдер, отдавший мяч рукой и позволивший Марезу нырнуть слева в штрафную. Рияд зашел в дальний угол, но попал в штангу и чисто добил по центру Фодена, когда вратарь уже не был в «рамке»: мяч нес Карвахаль. И все же, при сильном старте, «Сити» вновь разгромил «Мадрид». Перехват пришелся по правому флангу, по нему пробежал Фернандиньо, откуда срезал удар в центр вратарской, а там Фоден опередил Карвахаля и головой с близкого расстояния. 3:1. На этот раз «Реал» смог отреагировать моментально. Винисиус на этот раз получил мяч на фланге, не растеряв его, обманул Фернандиньо и в одиночку ворвался в штрафную, а чуть ли не из вратарского угла добил под дальнюю штангу. 3:2. И уже поднялся». И Мадрид двинулся чуть сильнее. Другое дело, что самим «горожанам» было сложно все время играть в разгоне. И все же получилось забить четвертым. Кроос как будто сбил Зинченко по морде штрафной площади, но мяч отскочил от Бернара Сильвы, поэтому арбитр не свистнул, и португалец разбился возле 9. 4:2. Как-то странно повел себя Куртуа: вообще не двигался, ждал свистка «Мадрид» пропустили эпизод. А после пропущенного мяча заметно обмякли. Опять же, «Сити» имел шанс добить соперника. Марез пролез слева во вратаря и пробил с острейшего угла – мяч прошел мимо дальней штанги. Даже в такой ситуации «Реал» мог вернуться в игру. Модрич получил мяч перед штрафной и пробил низко, возле штанги. Хусто Модрича заменил Себальос. Видимо, Анчелотти решил, что Лука уже совсем устал и не способствует поддержанию быстрой командной игры. Мадрид снова и снова пытался загрузить мяч в штрафную. А в борьбе с Бензема Лапорт коснулся мяча вытянутой рукой. Судья сигнализировал об этом. А Бензема реализовал пенальти мягким ударом по центру. 4:3. Гвардиола тут же освежил атаку, выпустив вместо Жезуса Стерлинга город он поспешил снова увеличить разницу в счете. После очередного кросса Стерлинг попытался пяткой исправить полет мяча, задел Милитао, но тот пролетел над штангой. Хозяева начали так, словно проигрывали. А гости вместо Винисиуса выпустили Асенсио. На последних минутах завязалась совершенно хаотичная борьба без преимущества одной из сторон. А с началом компенсированного времени люди выбежали на поле. Как два человека. И один из них мальчик. И когда его уводили, появился кто-то, завернутый в флаг. Потребовалось около полутора минут, чтобы нормализовать ситуацию. Хозяева начали так, словно проигрывали. А гости вместо Винисиуса выпустили Асенсио. На последних минутах завязалась совершенно хаотичная борьба без преимущества одной из сторон. А с началом компенсированного времени люди выбежали на поле. Как два человека. И один из них мальчик. И когда его уводили, появился кто-то, завернутый в флаг. Потребовалось около полутора минут, чтобы нормализовать ситуацию. Хозяева начали так, словно проигрывали. А гости вместо Винисиуса выпустили Асенсио. На последних минутах завязалась совершенно хаотичная борьба без преимущества одной из сторон. А с началом компенсированного времени люди выбежали на поле. Как два человека. И один из них мальчик. И когда его уводили, появился кто-то, завернутый в флаг. Потребовалось около полутора минут, чтобы нормализовать ситуацию появился кто-то, завернутый в флаг. Потребовалось около полутора минут, чтобы нормализовать ситуацию появился кто-то, завернутый в флаг. Потребовалось около полутора минут, чтобы нормализовать ситуацию.

Лучший игрок матча: Кевин Де Брюйне

Лидеры обеих команд играли очень хорошо. Но мы будем чествовать Де Брюйне, а не Бензема, потому что в конце концов победил «Сити». А Кевин задал темп игры, результат победы, забитого гола и результативной передачи. Бельгиец отлично разгонял игру, руководил ею, хотя временами мог раствориться на фоне некоторых партнёров по команде.