Лига чемпионов. Триумф «Бенфики» в Амстердаме.

Вопреки прогнозам, «Аякс» не смог выйти в первую стадию плей-офф Лиги чемпионов «Бенфики». Команда Нельсона Вериссимо сделала выводы из игры в Лиссабоне, когда у «родибланкос» было много моментов, а в Голландии игра сложилась совсем иначе. Если в первой игре иногда был авантюрный футбол, то в Амстердаме «Бенфика» сыграла единственно правильно, застегнув все пуговицы в обороне. «Аякс» безуспешно пытался найти бреши в чужой обороне. Хозяева имели подавляющее территориальное преимущество, их натиск переходил в многочисленные знамена и дальние удары, но все это было безрезультатно. Хотя в одном из эпизодов Райан Гравенберг стрелял очень опасно, Одиссей Влахимос потянулся к мячу кончиками пальцев. После перерыва таких моментов у «Аякса» не было. И голландцы начали нервничать. У отряда Эрика тен Хага не было плана «Б». А постоянные препирательства с арбитром только усиливали нервозность. Нельсон Веррисима на 72-й минуте удивил перестроениями: выпустил Романа Яремчука не вместо себя, а в паре с Дарвином Нуньесом в атаку. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. А с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах амстердамцы получили три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. А постоянные препирательства с арбитром только усиливали нервозность. Нельсон Веррисима на 72-й минуте удивил перестроениями: выпустил Романа Яремчука не вместо себя, а в паре с Дарвином Нуньесом в атаку. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. А с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах, амстердамская команда получила три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. А постоянные препирательства с арбитром только усиливали нервозность. Нельсон Веррисима на 72-й минуте удивил перестроениями: выпустил Романа Яремчука не вместо себя, а в паре с Дарвином Нуньесом в атаку. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. И с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах амстердамцы получили три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Нельсон Веррисима на 72-й минуте удивил перестроениями: выпустил Романа Яремчука не вместо себя, а в паре с Дарвином Нуньесом в атаку. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. А с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах амстердамцы получили три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Нельсон Веррисима на 72-й минуте удивил перестроениями: выпустил Романа Яремчука не вместо себя, а в паре с Дарвином Нуньесом в атаку. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. А с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах, амстердамская команда получила три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. А с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах амстердамцы получили три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Гости двинулись дальше и на удивление быстро справились. Центр от баннера Алехандро Гримальдо был закрыт точным ударом Дарвина Нуньеса. Казалось, после этого «Аякс» вырвется наружу, но игра у хозяев разладилась. А с дисциплиной все стало еще хуже: на последних минутах амстердамцы получили три желтые карточки. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл дуэль дрессировщиков, и теперь Ajax сосредоточится на производительности в домашних условиях. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома. Многочисленные удары в чужую штрафную ни к чему не привели. «Бенфике» впервые с 1969 года удалось обыграть «Аякс» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Эрик тен Хаг проиграл тренерскую дуэль, и теперь «Аякс» сосредоточится на игре дома.

Лига чемпионов. Триумф Бенфики в Амстердаме.

фото — УЕФА

Задний план.

«Аякс» блестяще прошел групповой этап Лиги чемпионов, прибавив шесть побед в шести матчах, а в матче с «Бенфикой» в 1/8 финала амстердамцы казались фаворитами, но уже в Лиссабоне португальский клуб показал, что может создавать проблемы сопернику. В первой игре команды показали блестящий футбол, гости дважды повели в счете, но «орлы» сыграли вничью (2:2). Конечно, дома «Аякс» может быть еще опаснее. Также ранее амстердамская команда не только ни разу не проигрывала «Бенфике» дома, но и ни разу не подводила дома. В восьми очных встречах «Аякс» одержал четыре победы, а «орлы» праздновали успех лишь однажды, причем еще в 1969 году. Разумеется, к новому матчу эти статистические выкладки имели лишь косвенное отношение. После первого боя у меня не сложилось впечатление, что «Бенфика» в классе сильно уступает великому голландцу. Силу атаки «Аякса» ощутили многие соперники, а вот оборона у команды не так хороша. «Амстердам» пропустил восемь голов в последних пяти играх во всех турнирах. После изнурительной дуэли в Лиссабоне «Аякс» сенсационно проиграл в Эредивизи «Гоу Эхед Иглз» (1:2). Затем команда Эрика тен Хага вернулась к победным путям, обыграв АЗ в Кубке (2:0) и Валлвейк и Камбюр (оба со счетом 3:2) в чемпионате. «Бенфика» между играми с «Аяксом» набрала семь очков в трех матчах Примейры. Мотивация «орлов» в Лиге чемпионов гораздо выше, чем во внутреннем первенстве в чемпионате, Лиссабон застряла на третьем месте и больше не борется за «золото». С другой стороны, «Аякс» лидирует в чемпионской гонке с ПСВ, и пока у него все хорошо. Что касается кадровых потерь, то хозяевам на брифинге не смогли помочь голкиперы Мартин Стекеленбург, Джей Гортер и Ремко Пасвер. «Бенфике» не хватало защитника Лукаса Вериссимо, а также нападающих Хариса Сеферовича и Родриго Пиньо.

В «Аяксе» Алле был в авангарде атаки, Тадич, Бергуис и Антони располагались под ним. Альварес и Гравенбер вышли в зону поддержки. Бенфика также выбрала схему 4-2-3-1. Атакующую группу гостей составили Нуньес, Эвертон, Рамос и Сильва. Отаменди и Вертонген образовали центр обороны. Местные тут же вышли вперед и взяли угловой. Португальцы ответили, но амстердамцы отыгрались первыми, Тадич на дальней штанге нацелился на Энтони, который пробил мимо ворот. В следующей атаке на удар в штрафную ответил сам Тадич, но вратарь оказался первым в своей скидке. Затем португальцы увели игру у своих ворот, выиграли стандарт, но сыграли уверенно. На 8-й минуте «Аякс» нарисовал отличную комбинацию. Блайнд выжал передачу слева на Тадича, который пробил по Алле, поразившей с близкого расстояния. Но арбитр не засчитал этот гол Душану за офсайд. В «Бенфике» Нуньес попал в офсайд в двух атаках подряд. На 10-й минуте Энтони получил угловой на «Аякс», с которого Альварес закрыл удар, но Эдсон попал в Алле. Территориальное преимущество голландцев становилось все более и более очевидным. На 14-й минуте Мартинес пострадал в поединке с Нуньесом, но, к счастью, обошлось без травм. За три минуты амстердамцы подали три баннера, и в этом последнем случае Альварес вновь замкнул с углового Тадича, который на этот раз прошел мимо ворот. А потом «Бенфика» ненадолго прижилась на противоположном поле. Орлы» Подали подряд три угловых, но до удара по воротам дело не дошло. На 10-й минуте Энтони получил угловой на «Аякс», с которого Альварес закрыл удар, но Эдсон попал в Алле. Территориальное преимущество голландцев становилось все более и более очевидным. На 14-й минуте Мартинес пострадал в поединке с Нуньесом, но, к счастью, обошлось без травм. За три минуты амстердамцы подали три баннера, и в этом последнем случае Альварес вновь замкнул с углового Тадича, который на этот раз прошел мимо ворот. А потом «Бенфика» ненадолго прижилась на противоположном поле. «Орлы» подали подряд три угловых, но до удара по воротам дело не дошло. На 10-й минуте Антони подал угловой на «Аякс», с которого Альварес закрыл удар, но Эдсон ударил Алле. Территориальное преимущество голландцев становилось все более и более очевидным. На 14-й минуте Мартинес пострадал в поединке с Нуньесом, но, к счастью, обошлось без травм. За три минуты амстердамцы подали три баннера, и в этом последнем случае Альварес вновь замкнул с углового Тадича, который на этот раз прошел мимо ворот. А потом «Бенфика» ненадолго прижилась на противоположном поле. «Орлы» подали подряд три угловых, но до удара по воротам дело не дошло. За три минуты амстердамцы подали три баннера, и в этом последнем случае Альварес вновь замкнул с углового Тадича, который на этот раз прошел мимо ворот. А потом «Бенфика» ненадолго прижилась на противоположном поле. Орлы» Подали подряд три угловых, но до удара по воротам дело не дошло. За три минуты амстердамцы подали три баннера, и в этом последнем случае Альварес вновь замкнул с углового Тадича, который на этот раз прошел мимо ворот. А потом «Бенфика» ненадолго прижилась на противоположном поле. «Орлы» подали подряд три угловых, но до удара по воротам дело не дошло.

«Аякс» спокойно защищался и снова поспешил вперед. На 26-й минуте Вайгль неудачно вывел мяч из своей штрафной площади после бокового удара, а подоспевший к рикошету Бергюйс пробил по воротам. Затем Алле эффектно упал в чужой штрафной после контакта с соперником, а главный арбитр матча Карлос дель Серро Гранде никак не отреагировал на это падение. Давление со стороны «Аякса» только усилилось. На 29-й минуте «Эвертон» наступил Энтони на ногу на правом фланге собственной штрафной площади. Баннерная подача не попала в створ, но мяч отлетел по правому флангу к Тадичу, который навесил точно на Тимбера и неточно добил с пенальти. На 33-й минуте после очередного углового от «родибланкос» мяч пересек линию вратаря и коснулся руки Таарабта, но Серро Гранде и в этом эпизоде ​​пенальти не увидел. Вскоре Энтони издалека пробил снизу в сторону дальнего угла, но Влаходимос накрыл сферу на падении. На 37-й минуте внимание на себя обратил Гравенберг. Райан проскользнул между двумя соперниками по левому флангу, сместился в центр и с разворота пробил под перекладину, но Влаходимос поднял руку и перевел мяч на угловой. Правда, как показывает повтор, мяч не смог долететь до ворот. Гости практически не покидали центр поля. На 39-й минуте Тадич прошел с левого фланга на одинокого Бергуиса в дальний угол штрафной площади, но он не приспособился к мячу и упустил момент для добивания. После таких «заходов» португальцы все же отдалили игру от своих ворот. На 44-й минуте Тимбер сбил Нуньеса с фланга. После того, как гости отдали знамя, Отаменди и Онана болезненно столкнулись лоб в лоб. Защитник «Бенфики» получал более длинные передачи, но все же замены, к счастью, не понадобились. В компенсированное время Мартинес также нанес неточный дальний удар в пользу хозяев, и счет не был открыт до перерыва. Подавляющее территориальное преимущество «Аякса» не принесло дивидендов. После того, как гости отдали знамя, Отаменди и Онана болезненно столкнулись лоб в лоб. Защитник «Бенфики» получал более длинные передачи, но все же замены, к счастью, не понадобились. В компенсированное время Мартинес также нанес неточный дальний удар в пользу хозяев, и счет не был открыт до перерыва. Подавляющее территориальное преимущество «Аякса» не принесло дивидендов. После того, как гости отдали знамя, Отаменди и Онана болезненно столкнулись лоб в лоб. Защитник «Бенфики» получал более длинные передачи, но все же замены, к счастью, не понадобились. В компенсированное время Мартинес также нанес неточный дальний удар в пользу хозяев, и счет не был открыт до перерыва. Подавляющее территориальное преимущество «Аякса» не принесло дивидендов.

В перерыве Нельсон Вериссима заменил Таарабта на Мейте. Во втором дебютном тайме имидж на поле не изменился. «Аякс» методично продолжал атаковать. На 49-й минуте Тадич ловко развернулся под прессингом Отаменди по воротам с чужого штрафного и пробил над перекладиной. Вскоре голландцы завоевали еще одно знамя, но гости отбились. На 52-й минуте Тадич с левого фланга пробил мяч в ближний угол вратарской, откуда неточно пробил Алле. И нападающий попал в офсайд. У «Бенфики» мяч почти не доходил до атакующей группы. На 57-й минуте Сильва наконец оказался на поле. Пытался пробить с левого фланга в вратарскую, но получил только угловой. И его «орлы» они играли интереснее, чем хозяева. Отаменди пошел на уступки одинокому Вертонгену, который пробил головой в сторону дальнего угла, но мяч в ворота не долетел, получилась скорее очередная скидка, на которую никто не успел. «Аякс» вернулся к позиционному нападению. На 62-й минуте Слепой обогнал соперника по левому флангу и в лоб прострелил Антони, который пробил в дальнюю «девятку», но мяч коснулся «сетки» только снаружи. Вскоре Гравенберх рухнул в ауте, не коснувшись соперника, и Серро Гранде отлично разобрался в ситуации. А на 67-й минуте Рамуш получил первую желтую карточку в матче за фол на Гравенберге в центре поля. Вскоре после удара Гравенбера мяч попал в защитника в штрафной площади «Бенфики» но он принял его к груди, поэтому он не стал снова назначать пенальти. На 62-й минуте Слепой обогнал соперника по левому флангу и в лоб прострелил Антони, который пробил в дальнюю «девятку», но мяч коснулся «сетки» только снаружи. Вскоре Гравенберх рухнул в ауте, не коснувшись соперника, и Серро Гранде отлично разобрался в ситуации. А на 67-й минуте Рамуш получил первую желтую карточку в матче за фол на Гравенберге в центре поля. Вскоре после собственного удара Гравенберга мяч попал в защитника в штрафной площади «Бенфики», но тот попал в грудь, поэтому пенальти повторно не назначался. На 62-й минуте Блинд обогнал соперника по левому флангу и прострелил прямо на Антони, который пробил в сторону дальней «девятки», но мяч коснулся «сетки» только снаружи. Вскоре Гравенберх рухнул в ауте, не коснувшись соперника, и Серро Гранде отлично разобрался в ситуации. А на 67-й минуте Рамуш получил первую желтую карточку в матче за фол на Гравенберге в центре поля. Вскоре после собственного удара Гравенберга мяч попал в защитника в штрафной площади «Бенфики», но тот попал в грудь, поэтому пенальти повторно не назначался. А на 67-й минуте Рамуш получил первую желтую карточку в матче за фол на Гравенберге в центре поля. Вскоре после собственного удара Гравенберга мяч попал в защитника в штрафной площади «Бенфики», но тот попал в грудь, поэтому пенальти повторно не назначался. А на 67-й минуте Рамуш получил первую желтую карточку в матче за фол на Гравенберге в центре поля. Вскоре после собственного удара Гравенберга мяч попал в защитника в штрафной площади «Бенфики», но тот попал в грудь, поэтому пенальти повторно не назначался.

И тут Нельсон Вериссима сделал смелую замену, выпустив Яремчука вместо Эвертона. «Орлы» перешли на игру с двумя форвардами. И «Бенфика» пошла вперед. На 75-й минуте Альварес довел до своих ворот баннер, толкнув Рамуша сзади на фланг возле штрафной площади. Гримальдо навесил на вратарскую линию на Нуньеса, который пробил головой точно в угол – 0:1. Уступив, хозяева присоединились к движению. Получили знамя, после розыгрыша которого Мазрауи неточно выстрелил издалека. Спешка мешала амстердамцам. Лиссабон уверенно защищалась. На 81-й минуте команды обменялись рокировками. Нуньес получил травму в «Бенфике», и его заменил Гонсалвеш. А в «Аяксе» вместо Бергуиса и Альвареса вышли Классен и Бробби. Скоро, Тимбер, отвечая на удар в дальней зоне, сбил Отаменди и получил заслуженную желтую карточку. «Орлы» построили оборону эшелонами. Хозяева закатили мяч вплотную к чужой штрафной площади, но не смогли попасть. На 87-й минуте Алле ответил на удар Блинда, но сделал неточный пас. Гости, не колеблясь, поглощали ваше время. Вскоре Хильберто пострадал в одном из единоборств и в итоге был заменен Ласаро. А вместо Рамуша пришел Бернардо. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. В результате Блинд и Гравенберх получили по желтой карточке. А на седьмой минуте остановки Яремчук уперся в встречные ворота, но сделать точный пас в чужой зоне ему не удалось. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, одержав долгожданную победу, дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов, но не смогла выйти. На 87-й минуте Алле ответил на удар Блинда, но сделал неточный пас. Гости, не колеблясь, поглощали ваше время. Вскоре Хильберто пострадал в одном из единоборств и в итоге был заменен Ласаро. А вместо Рамуша пришел Бернардо. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. В результате Блинд и Гравенберх получили по желтой карточке. И на седьмой минуте остановки, Яремчук побежал к встречным воротам, но не смог сделать точную передачу в чужую зону. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, одержав долгожданную победу, дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов, но не смогла выйти. На 87-й минуте Алле ответил на удар Блинда, но сделал неточный пас. Гости, не колеблясь, поглощали ваше время. Вскоре Хильберто пострадал в одном из единоборств и в итоге был заменен Ласаро. А вместо Рамуша пришел Бернардо. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. Как результат, Блинд и Гравенберг получили по желтой карточке. А на седьмой минуте остановки Яремчук побежал к чужим воротам, но не смог сделать точную передачу в штрафную соперника. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, правда, сделала неверную скидку. Гости, не колеблясь, поглощали ваше время. Вскоре Хильберто пострадал в одном из единоборств и в итоге был заменен Ласаро. А вместо Рамуша пришел Бернардо. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. Как результат, Блинд и Гравенберг получили по желтой карточке. А на седьмой минуте остановки Яремчук побежал к встречным воротам, но не смог сделать точную передачу в чужую зону. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, правда, сделала неверную скидку. Гости, не колеблясь, поглощали ваше время. Вскоре Хильберто пострадал в одном из единоборств и в итоге был заменен Ласаро. А вместо Рамуша пришел Бернардо. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. Как результат, Блинд и Гравенберг получили по желтой карточке. А на седьмой минуте остановки Яремчук побежал к встречным воротам, но не смог сделать точную передачу в чужую зону. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. В результате Блинд и Гравенберх получили по желтой карточке. А на седьмой минуте остановки Яремчук побежал к чужим воротам, но не смог сделать точную передачу в штрафную соперника. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Судья добавил к основному времени семь минут. Игра «Аякса» развалилась. Хозяева постоянно спорили с судьей. В результате Блинд и Гравенберх получили по желтой карточке. А на седьмой минуте остановки Яремчук побежал к встречным воротам, но не смог сделать точную передачу в чужую зону. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добыв долгожданную победу, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И тогда Влахдимос спас свою команду, попав в Бробби в упор. Однако Брайан попал в офсайд. В итоге «Бенфика» устояла и, добившись долгожданной победы, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лучший игрок матча – Алехандро Гримальдо.

Гримальдо проделал колоссальную работу в этом матче. Алехандро на левом фланге был великолепен в разрушении, цепок в подборе и при этом регулярно подключался к атакам. Гримальдо в итоге стал лучшим ключевым распасовщиком гостей. Испанский защитник обычно играл с Агиласом стандартные положения, и один из них привел к победному голу Нуньеса.