Лига Европы, 5 тур: Головин приносит победу “Монако” над “Реал Сосьедад”. Лунев. Влашич и Крал

Группа В

Монако 2: 1 Реал Сосьедад

Голы: Фолланд 28 (1: 0), Исак 34 (1: 1), Фофана 37 (2: 1)

Выбывания: Фофана 89

Формирование Монако: Нюбель, Кайо Энрике, Бадьяшил (Дисаси 68), Марипан, Сидибе, Головин (Матасо 90), Жан Лукас, Фофана, Диоп (Дж. Мартинс 77), Бен Йеддер (Боаду 76), Фолланд (Мацима 90).

Игроки, вызванные в Реал Сосьедад: Райан, Муньос, Ле Норман, Элустондо, Салдуа (Горосабель 46), Сильва (Барренечеа 46), Субименди, Мерино (Турриентес 66), Янузай (Порто 75), Исак (Серло 74), Оярсабал.

В матче «Монако» – «Реал Сосьедад» команда Головина боролась за 1-е место. И тут же «Монако» вышло вперед и провело серию хороших атак. Головин начал с самого начала. Действовал по левому флангу, но ситуативно сместился вправо. Уже на 7 ‘Александр мог забить, когда получил мяч в штрафной. Но защитнику удалось парировать удар.

Пятый тур Лиги Европы: Головин приводит «Монако» к победе над «Реал Сосьедад». Лунев. Влашич и Краль

Александр Головин против Реал Сосьедад

А на 27 ‘Головин разгоняет атакующие ворота. Он забрал мяч в центре поля, протащил его по правому флангу, попав в «стенку» с Беном Йеддером, который отбросил Александра на фланг дальше. Затем Головин сделал точный навес на Фолланда, который плотью доставил мяч в ворота – 1: 0. Гол Головина. На 31-й минуте Саша мог оформить дубль в качестве ассистента, но после броска слева Сидибе утащил голкипер.

Александр Головин поздравил Кевина Фолланда с забитым голом

Александр эмоционально отреагировал на эпизод и на 33-й минуте что-то сказал рефери, за что наградил его горчичником”.

А на 34-й минуте испанцы смогли сравнять счет: Янузай проникающим пасом 1 на 1 вывел Исака и перебросил голкипера «Монако» – 1: 1.

Однако на 37-й минуте «монегаски» вернули лидерство: Диоп реализовал штрафной слева, Бадяшил сделал скидку на дальней штанге Фофану, который забил мяч в ворота – 2: 1.

Дальше игра пошла ровно, никто не хотел уступать. Но прежде всего опасных моментов «Реал Сосьедад» не создавал, оборона «Монако» играла хорошо. Во втором тайме Александр Головин больше помог защите, чем разгонял атаки, но свое дело он уже сделал.

На 89 ‘Фофана теряет мяч на чужом тайме, но считает, что на нем сфолили. Рефери так не считал. Разъяренный Фофана сзади бросился на соперника и сбил его с ног, получив прямую красную карточку, «Монако» играло в меньшинстве.

Александр Головин в атаке

Головин был заменен на 90-й минуте и не сразу покинул поле, но потянул некоторое время. В итоге соперники практически силой вытолкнули Александра с поля, чуть не получилась драка. Но без дисциплинарных взысканий для нашего полузащитника, который уже имел желтую карточку.

В целом Саша сыграл хорошо, набрав 6,6 балла.

Благодаря победе 2: 1 «Монако» поднялось на 1-е место в группе и раньше, чем ожидалось, обеспечило отрыв 1/8 от 1-го места. Даже в случае победы над «Реалом Сосьедадом» в следующем туре ПСВ не сможет обогнать «Монако», так как уступает ему в личных матчах.

1. Монако – 11 (6: 3)

2. ПСВ – 8 (9-5)

3. Реал Сосьедад – 6 (6-6)

4. Нападение – 1 (2–9)

Группа С

Байер 04 – Селтик 3: 2

Голы: Андрих 16 (1: 0), Юранович 40 (1: 1 пен.), Жота 56 (1: 2), Андрих 82 (2: 2), Диаби 87 (3: 2)

«Байер» обыграл «Селтик» дома и занял 1-е место в своей группе раньше, чем ожидалось, так как в любом случае они опережают «Бетис» в личных матчах. Андрей Лунев играл на скамейке запасных. За шотландскую команду также не играла бывшая звезда «Рубина Старфельт.

Андрей Ярмоленко против Rapid

В этом матче с самого начала играл бывший «солдат» Никола Влашич, который сделал результативную передачу: Влашич с левого фланга отдал пас на украинца Андрея Ярмоленко, который на 40-й минуте забил головой. На 47-й минуте первого тайма Ярмоленко также получает пенальти, когда его сбивают в штрафной площади. Влашич был заменен на 77-й минуте. Арендованный «Спартаком» Алексей Краль вышел на поле на 65-й минуте и результативно не забил. Благодаря победе «Вест Хэм» с 1-го места обеспечил выход на 1/8 раньше, чем ожидалось.

1. Вест Хэм – 13 (11: 2)

2. Динамо Загреб – 7 (8-6)

3. Генк – 5 (4–9)

4. Быстро – 3 (3–9)