Лига Европы. «Айнтрахт” неожиданно победил в Севилье.

Обидчик «Зенита» в предыдущем раунде плей-офф Лиги Европы «Бетис» в первом матче 1/8 финала неожиданно проиграл дома франкфуртскому «Айнтрахту». Команда Мануэля Пеллегрини считалась фаворитом этого дуэта. Да, немецкий клуб выиграл свою группу, из-за чего был освобожден от участия в плей-офф, но соперники в квартете команды Оливера Гласнера были не очень сильными, и в Бундеслиге «орлы» не впечатляли. С другой стороны, «Бетис» сейчас в заметном упадке. Команда Пеллегрини играет на три фронта, давно живет в режиме двух игр в неделю, и такой сложный график сильно негативно сказывается на физическом состоянии игроков, несмотря на активное использование ротации чилийских специалистов. «Айнтрахт» заслуженно обыграл «Бенито Вильямарин», показав очень качественную организацию игры. Гости открыли счет в начале первого тайма благодаря эффектному результативному удару Костича. Севильцы по истечении получаса усилиями Фекира выправили ситуацию, но всего через пару минут Камада вернул франкфуртцам лидерство. В дальнейшем «Бетис» предсказуемо много владел мячом, но этот контроль со стороны хозяев был малоэффективен. По-настоящему опасных моментов у ворот Траппа мы почти не видели. И в итоге из-за усталости андалузцам не удалось организовать полноценный решающий штурм владений немецкого клуба. А вот «орлы» в начале второй сорок пятой минуты вполне могли нарастить преимущество в счёте, но Борре не смог переиграть Браво ударом с пенальти. Опытнейший голкипер «Бетиса» своим спасением оставил команду Пеллегрини вполне отработанными шансами на выход в четвертьфинал. Хотя, конечно.

Лига Европы. «Айнтрахт» неожиданно выиграл в Севилье.

фото — ФК Айнтрахт

Задний план.

«Бетис» не без труда одолел «Зенит» в предыдущем раунде плей-офф Лиги Европы. Команда Пеллегрини продолжила свою европейскую кампанию столкновением с «Айнтрахтом» в 1/8 финала. Конечно, севильцы надеются пройти как можно дальше в плей-офф второго еврокубка, а в идеале сыграть финал, который будет сыгран в их родном Бетисе, хотя и на территории непримиримого соперника Вердибланкос Бланкос – стадион Рамон Санчес Писхуан. «Айнтрахт» тем временем был отстранен от участия в плей-офф. Они вышли сразу в 1/8 финала второго по значимости Кубка Европы благодаря победе в группе D, где франкфуртцы опередили «Олимпиакос», «Фенербахче» и «Антверпен”.

«Бетис» и «Айнтрахт» подошли к первому матчу очной встречи в разном настроении. В минувшее воскресенье севильцы дома в очень важном матче чемпионата уступили прямому конкуренту в борьбе за попадание в зону чемпионов «Атлетико де Мадрид» со счетом 1:3. Команда Пеллегрини неудачно подошла к матчу, пропустив ранний гол Феликса, после чего перехватила инициативу, начала создавать моменты по воротам Облака, перед перерывом усилием Тельо сравняла счет, но во втором тайме он убежал в противника быстрыми вертикальными атаками несколько раз, две из которых оказались эффективными. На заключительном отрезке воскресной игры игроки «Бетиса» выглядели уставшими, поэтому не знали, как организовать толковый финальный штурм чужих ворот. Не будем забывать, что андалузцы играют на три фронта и уже давно живут по две игры в неделю. У севильцев достаточно большой состав, Пеллегрини постоянно прибегает к чередованию комбинаций, но даже при этом у игроков накапливается приличная усталость. Поражение от «Атлетико» вывело «Бетис» из топ-4 таблицы Ла Лиги. Естественно, севильцы надеются выйти в Лигу чемпионов через чемпионат, но у них есть шанс попасть в главный европейский клубный турнир через «черный ход», если они выиграют Лигу Европы. Поражение от «Атлетико» вывело «Бетис» из топ-4 таблицы Ла Лиги. Естественно, севильцы надеются выйти в Лигу чемпионов через чемпионат, но у них есть шанс попасть в главный европейский клубный турнир через «черный ход», если они выиграют Лигу Европы. Поражение от «Атлетико» вывело «Бетис» из топ-4 таблицы Ла Лиги. Естественно, севильцы надеются выйти в Лигу чемпионов через чемпионат, но у них есть шанс попасть в главный европейский клубный турнир через «черный ход», если они выиграют Лигу Европы.

«Айнтрахт» тем временем красовался в минувшую субботу в Берлине, разгромив «Герту» — 4:1. Франкфуртцы прервали серию из трех поражений подряд в чемпионате. Команда Гласнера находится на десятой позиции в Бундеслиге после двадцати пяти игр. «Орлы» столкнулись с противостоянием с «Бетисом» в аутсайдерском состоянии. «Айнтрахт» уступает испанскому клубу как состав. С другой стороны, франкфуртцы определенно имеют преимущество над своим соперником. У «Бетиса» в этом сезоне, безусловно, все хорошо, и у Пеллегрини очень хорошая работа, но столкновение с «Зенитом» накануне показало, что у севильцев есть слабые места, которыми они могут воспользоваться и дать андалузцам серьезный бой. Так что, конечно, никто не собирался полностью списывать немецкий клуб со счетов. Более того, Хозяева подошли к брифингу с ощутимыми кадровыми проблемами. На травмированных Морено, Монтойю, Гуардадо и Камарассу рассчитывать не приходилось. Гости находились в лазарете Рамаи и Ахе, а Пасиенсия отсутствовал из-за дисквалификации.

Пеллегрини шесть раз заменял стартовый состав по сравнению с матчем с «Атлетико». Только Браво, Сабали, Карвалью, Фекир и Руибал вновь появились на поле с первых минут. Кроме того, из-за сложной личной ситуации Айтор был вынужден занять позицию левого защитника. А вот Гласнер оставил в неприкосновенности основную комбинацию, удачно сыгранную в субботу против «Герты”.

С самого начала встречи мы стали видеть долгожданную картину на поле. «Бетис» больше владел мячом и старался сразу взять игру под свой контроль. По сути, испанскому клубу не удалось максимально использовать инициативу в стартовом матче. Команда Пеллегрини редко доводила атакующие действия до ударов по воротам Траппа и не создавала опасных моментов. Игроки «Айнтрахта» чувствовали себя уверенно, находили возможности для ответных атак, и на 14-й минуте немецкий клуб неожиданно открыл счет. Франкфуртцы после удачного подбора мяча в центре поля провели быструю контратаку, в ходе которой Соу из центральной зоны сделал передачу на левый фланг, где Костич подобрал снаряд, решился на коварный выстрел из не очень очевидной позиции, и это нестандартное решение серба оказалось оправданным. Филипп изящно перебросил мяч в дальнюю калитку «девятки» Браво — 0:1. Впечатляющий сербский гол. Отличный старт для команды Гласнера.

Ранний пропущенный мяч должен был расшевелить игроков «Бетиса». Но, по сути, в атакующем действии хозяева сильно не прибавили. Они стали еще больше владеть мячом, но этот контроль был бесплодным и не превращался в полноценное давление на оборону «Эйтрахта». Однако спустя полчаса подопечные Пеллегрини восстановили равновесие. Гости не сидели в низком блоке в полную силу, периодически усиливали давление, а «севилья» воспользовались высоким расположением чужой обороны. Фекир подобрал мяч на подступах к штрафной площади после передачи Каналеса, избавился от опеки Ндика и неотразимо пробил Траппа в дальний угол — 1:1. Правда, равенство на табло продлилось недолго. Гости в ответной атаке организовали второй гол «Браво» и вернули себе преимущество. После неудачного выноса Гонсалеса Линдстрём сыграл на подборе и качественно выполнил болевой, который замкнул Камада – 1:2. Команде Пеллегрини пришлось начинать все сначала. В конце тайма ему не удалось создать опасные моменты. Игроки «Бетиса» добрались до входов во внешнюю зону, но на заключительном отрезке многообещающих атакующих действий им не хватило точности не удалось создать опасные моменты. Игроки «Бетиса» добрались до входов во внешнюю зону, но на заключительном отрезке многообещающих атакующих действий им не хватило точности не удалось создать опасные моменты. Игроки «Бетиса» добрались до входов во внешнюю зону, но на заключительном отрезке многообещающих атакующих действий им не хватило точности.

В начале второй позиции сорокапятиминутки испанскому клубу могло стать очень тяжело. Эффективность хозяев в атаке оставалась невысокой, но «Айнтрахт» проводил неприятные контратаки, заработав в одной из них пенальти. Руибаль бьет рукой в ​​штрафную. Пенальтист взялся исполнить Борре и не смог переиграть Браво. Опытнейший чилийский вратарь в очередной раз продемонстрировал свое умение отражать удары с пенальти. Спасение Клаудио дало мощный импульс полевым игрокам «Бетиса». Севильцы играли активнее, завоевали несколько мест в серии, но не знали, как воспользоваться этими ситуациями. К несчастью для андалузских болельщиков, яркий эмоциональный подтекст в действиях любимой команды оказался недолговечным. Вскоре матч вернулся в удобный для «Айнтрахта» лад. Пеллегрини явно не понравилось происходящее на поле, и через час игрового времени он сделал двойную замену. Карвалью и Хуанми заменили Миранда и Хоакин.

В середине тайма картина игры не изменилась. «Айнтрахт» стал глубже проседать в обороне, «Бетис» увеличил процент владения мячом, но реальной пользы от этого владения не извлек. Хозяева проявили боковую активность, стали немного упрощать свой футбол, но защитников немецкого клуба эти перемещения не смутили. Пеллегрини по ходу финального отрезка сделал ещё две замены, направленные на обновление атакующей группы. Руибала и Хосе заменили Тельо и Иглесиаса. Гласнер полностью сменил атакующую тройку в конце матча. Линдстрем, Камада и Борре были заменены Хауге, Ленцем и Ламмерсом. Бетис старался держаться в конце матча, А вот на активность игроков испанского клуба снова в негативном смысле стала сказываться усталость из-за плотного календаря матчей. Так что мощного финального штурма ворот Траппа со стороны хозяев мы не увидели. «Айнтрахт» провел образцовую последнюю минуту, в итоге забив третий гол, но Браво отразил неприятный удар Костича. Заслуженная победа франкфуртцев.

Лучший игрок матча – Филип Костич.

Самый звездный игрок «Айнтрахта» в этом матче подтвердил свой высокий статус. Филип выдал отличную игру и внес большой вклад в успех франкфуртцев. Костич без устали гладил левый фланг и постоянно занимался организацией атак своей команды. Серб сделал две передачи под ударом партнёров по команде, а также четырежды попал в себя. Один из его выстрелов оказался результативным. Также очень неожиданным и блестящим оказался гол Филиппа.