Лига Европы. «Шериф» на ободах дотерпел до пенальти и проиграл.

Завершил программу плей-офф Лиги Европы матч в Браге, где одноименная команда оказалась сильнее «Шерифа» в серии пенальти. Обстановка матча на севере Португалии стала ясна после финального свистка в Тирасполе. Четвертая команда Примейры должна была прижать и повесить двери Атанасиадиса. В дебюте гости ответили своим единственным ударом на две атаки «оружейников», а потому хозяева повели в счете. Юрий Медейрос реализовал навес Рикарду Орты с края штрафной площади в гол, отправив мяч между ног приднестровскому вратарю. Перед свистком на перерыв «Брага» удвоила преимущество и восстановила статус-кво в матче. Опять же, все было организовано парой Медейрос-Рикардо Орта. Только на этот раз Медейрос выступил помощником, а капитан «архиепископов» победил Афанасиадиса в рукопашной схватке. Вторая половина матча прошла в куда более размеренном темпе, что было на руку «желто-черным». В итоге подопечные Юрия Вернидуба сели и едва не пропустили решающий гол. Ни Рикарду Орте, ни Абель Руис не смогли вывести португальца вперед в основное время. В первом дополнительном тайме этой Лиги Европы Атанасиадис спас тираспольчан после удара Руиса под перекладину, а Матеус – после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» дважды подряд споткнулись, но всё же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги. В итоге подопечные Юрия Вернидуба сели и едва не пропустили решающий гол. Ни Рикарду Орте, ни Абель Руис не смогли вывести португальца вперед в основное время. В первом дополнительном тайме этой Лиги Европы Атанасиадис спас тираспольчан после удара Руиса под перекладину, а Матеус – после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» дважды подряд споткнулись, но всё же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги. В итоге подопечные Юрия Вернидуба сели и едва не пропустили решающий гол. Ни Рикарду Орте, ни Абель Руис не смогли вывести португальца вперед в основное время. В первом дополнительном тайме этой Лиги Европы Атанасиадис спас тираспольчан после удара Руиса под перекладину, а Матеус – после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» дважды подряд споткнулись, но всё же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. Точку в тираспольской еврокубковой сказке поставила «Брага», которая впервые за шесть лет и Матеуса вышла в первый раунд плей-офф Лиги после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» они споткнулись дважды подряд, но все же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. Точку в тираспольской еврокубковой сказке поставила «Брага», которая впервые за шесть лет и Матеуса вышла в первый раунд плей-офф Лиги после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» дважды подряд споткнулись, но всё же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги. Точку в тираспольской еврокубковой сказке поставила «Брага», которая впервые за шесть лет и Матеуса вышла в первый раунд плей-офф Лиги после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» дважды подряд споткнулись, но всё же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги. «Брага» поставила точку в тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет и Матеуса вышла в первый раунд плей-офф Лиги после дальнего удара Аддо. В серии 11-метровых гости засветились трижды подряд, затем «оружейники» дважды подряд споткнулись, но всё же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги но все же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги но все же Франсиско Моура последним ударом переиграл Атанасиадиса. «Брага» положила конец тираспольской сказке о еврокубках и впервые за шесть лет вышла в первый раунд плей-офф Лиги.

Лига Европы. «Шериф» на шинах реализовал пенальти и проиграл.

фото — ФК Брага

Задний план.

В ответном матче Лиги Европы в Браге местная одноименная команда принимала тираспольский «Шериф» на поле Муниципального стадиона Браги. Неделей ранее команда Юрия Вернидуба произвела очередную сенсацию и уверенно встретилась с «оружейниками» дома — 2:0. В конце первого тайма Себастьен Тилль реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Андре Кастро, а в конце игры Адама Траоре реализовал старт 1:1 после грубой ошибки Бруно Родригеса. После боя в Приднестровье тренер португальца Карлос Карвальял заявил, что «Брага» лучше «Шерифа», а также пожаловался на пару аварий со смертельным исходом. Однако статистика ожидаемых голов не подтверждает тезисы Карвальяля: с точки зрения xG, «желто-черные» численно превосходили соперника почти вдвое – 1,3:0,7. Даже если вычесть спорные 11 метров.

Маловероятно, что «Брага» потеряет четвертую позицию фаворита в Примейре. Выиграть семь очков у нестабильной и куда более мощной «Бенфики» кажется маловероятным, как и в проигрыш «деревянной» медальной гонки против набравшего обороты «Хила Висенте» тоже сложно поверить. Однако угроза остается, ведь «петухи» — турнирный и территориальный сосед «Браги» — отстают на четыре очка, а за последние десять дней «Хил Висенте» вдвое сократил отставание от «архиепископов». До недавнего времени Вендерсон Галено был одним из столпов команды Карлуша Карвальяля, но в последний день трансферного рынка вингер вернулся в «Порту», ​​а «Брага» выиграла девять миллионов евро. Теперь главной фигурой хозяев можно назвать их капитана Рикарду Орту. Именно гол 21-го розыгрыша «армерос» позволил португальцам обыграть «Тонделу» на выезде в минувшее воскресенье — 1:0. В отчетной встрече тренерский штаб «Карвальяла» по-прежнему не сможет рассчитывать на помощь Нуну Секейры и Лукаса Минейро. Также ключевой центральный защитник «архиепископов» Паулу Оливейра и молодой талант Роже Фернандеш, ставший самым юным участником матчей основной сетки ЛЕ и досрочно покинувший поле в Тирасполе через несколько минут после выхода на замену, приземлился в лазарете хозяев… Лейте и Андре Орта.

Чемпионат Молдовы должен возобновиться только в ближайшие выходные. На бумаге «Шериф» довольно нестабилен, поскольку против двух конкурентов, «Петрокуба» и «Милсами», тираспольская команда имеет перевес в два и четыре очка соответственно. На практике местный футбольный гегемон может позволить себе некоторые неудачи и все же впоследствии выиграть титул. Все взоры наблюдателей обращены на международные достижения приднестровцев. Речь идет не только о еврокубках, но и о трансферах на выезде. Великолепное выступление в «группе смерти» Лиги чемпионов стало отличной рекламой для команды Юрия Вернидуба. В абсолютном выражении «Шериф» зимой заработал немного, 2,5 млн евро, но репутация прыгающих в клуб с более высоким рангом останется среди молдаван надолго. Самыми выдающимися продажами гостей стали бразильские вингеры Криштиану, вернувшийся на родину во «Флуминенсе», и Фернандо Костанца, перешедший в «Крылья Советов». Вместо внушительной группы уехавших записалось около дюжины новичков. Из более-менее заметных — защитник Габи Кики, игравший в Беларуси, и бразильский полузащитник Хосе Виктор Пернамбуку, отданный в аренду из Львова. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки Шерифа, Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в сборную Молдовы после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. В перерыве между играми с португальцами штаб «Вернидуба» контролировал новобранцев в контрольном матче с «Балканами» — 2:1. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации. Автором дубля стал албанский полузащитник Реги Лушка. Основные игроки «Шерифа» Густаво Дуланто и Эдмунд Аддо вернулись в молдавскую команду после дисквалификации.

Карлос Карвальял сделал три замены в стартовом составе «армерос» по поводу игры в столице Приднестровья. Две перестановки произошли в линии защиты «родибланкос», где Давид Карма, восстанавливавшийся после серьезной травмы, и Фабиано заменили Бруно Родригеша и Паулу Оливейру. Кроме того, Андре Орта заменил антигероя первого матча Андре Кастро в полузащите. Юрий Вернидуб не стал оригинальным и отправил на базу имеющихся Густаво Дуланто и Эдмунда Аддо. Перуанец, выведший «ос» на матч с капитанской повязкой, несколько неожиданно заменил отлично игравшего в Тирасполе грека Стефаноса Эвангелоу, а защитник-ганец посадил Бобана Николова на скамейку запасных.

С начального свистка испанского арбитра Хосе Марии Санчеса Мартинеса игроки «Шерифа» разыграли мяч из центра поля стадиона в городе Брага. Игроки обеих команд выступили в той же форме, что и неделю назад: португальцы играли в красно-белой домашней форме, а приднестровцы – в черной. Сразу же после перехвата мяча «армерос» вышли вперед и обозначили свои намерения. В первой же атаке южане подали угловой с правого фланга, после чего мимо отличился самый яркий игрок «Браги» в Тирасполе Юрий Медейрос. Медейрос быстро закрутил мяч в центр приглашенной штрафной площади с левого углового флажка, оставив Карму без сопровождения без акцента над перекладиной. «Осы» сдерживали атаку в дебюте и даже несколько раз доказали свою состоятельность рядом с доминированием Матеуса. После удара из глубины поля Янсане не хватило метров, чтобы опередить вратаря «Архиепископов», и в последствии 99-й номер «Шерифа» ответил на подачу Тилля с угла и пробил головой за угол. Перед этим «Брага» едва не вышла вперед благодаря усилию Андре Орта, который хлестко попал на угловой с 23 метров при попустительстве защиты гостей, мяч сотряс штангу ворот Атанасиадиса, мяч коснулся ворот Греческая рука с рикошетом от штанги вылетела в поле, после чего Рикардо Орта выбыл из игры! Вскоре спонсируемый Вернидуб смог воспользоваться долгосрочным преимуществом”.

В отличие от матча между командами в Молдове превосходство игры «оружейников» не вызывало сомнений. Хозяева напирали и заслуженно забили столь важный быстрый гол. В конце первых 20 минут игрок «родибланко» накрыл капитана приглашенного Дуланто, мяч отскочил влево, где подключившийся к атаке Коуто опередил Жансане на десятую долю секунды и прошел Рикардо Орте до край штрафной площади. Лидер «архиепископов» резко пробил вдоль ворот, и Юри Медейрос легким ударом на ощупь вонзил мяч в «домик» Атанасиадиса – 1:0! Домен «Брага» рос как на дрожжах. Казалось, что защита вернидубцев вот-вот снова даст трещину. В то же время, контратакующая модель тираспольской команды приносила свои плоды. Слишком уж живописно Бруно попал в чужую штрафную, но Санчес Мартинес сжалился над 77-м номером «ос» и не написал ему предупреждение. Кроме того, во второй раз по ходу первого тайма опорная зона «оружейников» провалилась, легковесный Янсане вырвался из-под Коуто, встретился с Матеусом и ловко зарядил португальца точно в стражу ворот. Проигрышные эпизоды у ворот «Браги» не нарушили игру команды Карвальяла, большую часть времени проводившей в последней трети поля. Приднестровцы защищались 5-4-1 с Адамом Траоре впереди, однако, большое количество игроков в лоу-блоке не уменьшило давление на ворота Атанасиадиса. Рикарду Орта головой подкорректировал мяч после навеса младшего брата Андре с правого фланга. В последствии Гомеш отпасовал в центр на Медейросе, автор первого гола дважды обыграл Рикарду Орту, а после ответного паса напарника капитан «родибланкос» пощадил тираспольчан, разбив ворота! Андре Орта играл за счет товарищей по команде, руководил игрой и выходил на позицию Афанасиадиса. За несколько минут до того, как прозвучал свисток на перерыв, «Шериф» еще колебался. Андре Орта нашел на левом фланге Витора Оливейру, центрфорварда «Браги», награжденного за открытие Медейроса на линии штрафных, который привел Рикарду Орта к чужой цели. Капитан «архиепископов» умело обработал мяч и вторым касанием отправил его в угол ворот Герогиоса Атанасиадиса – 2:0!

Сразу после перерыва Бобан Николов, македонец с опытом Серии В, заменил Момо Янсане. Энергичным, как обычно, он выглядел как бывший нападающий «Нижнего Новгорода», но Вернидуб решил сделать ставку на опережение Адама Траоре. Изменилась схема «Шерифа», который теперь действовал в построении 5-1-3-1 с тройкой Яхшибоев-Тилль-Николов возле Траоре. Как и ожидалось, rojiblancos, сравняв счет в 2-х матчах, начали заботиться о мяче. Однако инициатива осталась в руках местной команды. Медейрос прострелил из угла в центр приднестровской площадки, где Тормена обошел Тилля и пробил по воротам. У «желто-черных» была редкая возможность бездарно проколоть португальца: Тилль начал атаку по левому флангу молдаванина Джасурбека Яхшибоева, который при попытке прострела сбросил мяч на ногу, летевший прямо в воздух скучающий Матеус. Гораздо менее насыщенной была игра «Браги» после перерыва. Уже на исходе игрового часа дополнительное время рассматривалось как неизбежное продолжение португало-молдавского противостояния. Серия индивидуальных ошибок ненадолго открыла игру в Муниципалитете Браги. Мгновенно развивая быструю контратаку «рохибланко», Коуто отдал Родригу Гомесу левый. 18-летний вингер «оружейников» пожадничал и попал в ближнюю «шестерку» под Петро: Атанасиадис разогрелся и жестко принял мяч. Игроки в чёрном ответили двумя заходами в ворота Матеуса. Себастьян Тилль плотным дальним залпом пробил в центр ворот «Браги», а Траоре упустил возможность прорваться и сфолил на Матеусе. Уже на исходе игрового часа дополнительное время рассматривалось как неизбежное продолжение португало-молдавского противостояния. Серия индивидуальных ошибок ненадолго открыла игру в Муниципалитете Браги. Мгновенно развивая быструю контратаку «рохибланко», Коуто отдал Родригу Гомесу левый. 18-летний вингер «оружейников» пожадничал и попал в ближнюю «шестерку» под Петро: Атанасиадис разогрелся и жестко принял мяч. Игроки в чёрном ответили двумя заходами в ворота Матеуса. Себастьян Тилль плотным дальним залпом пробил в центр ворот «Браги», а Траоре упустил возможность прорваться и сфолил на Матеусе. Уже на исходе игрового часа дополнительное время рассматривалось как неизбежное продолжение португало-молдавского противостояния. Серия индивидуальных ошибок ненадолго открыла игру в Муниципалитете Браги. Мгновенно развивая быструю контратаку «рохибланко», Коуто отдал Родригу Гомесу левый. 18-летний вингер «оружейников» пожадничал и попал в ближнюю «шестерку» под Петро: Атанасиадис разогрелся и жестко принял мяч. Игроки в чёрном ответили двумя заходами в ворота Матеуса. Себастьян Тилль забил плотным дальним залпом в центр ворот «Браги», а Траоре упустил возможность прорваться и сфолил на Матеусе. 18-летний вингер «оружейников» пожадничал и попал в ближнюю «шестерку» под Петро: Атанасиадис разогрелся и жестко принял мяч. Игроки в чёрном ответили двумя заходами в ворота Матеуса. Себастьян Тилль плотным дальним залпом пробил в центр ворот «Браги», а Траоре упустил возможность прорваться и сфолил на Матеусе. 18-летний вингер «оружейников» пожадничал и попал в ближнюю «шестерку» под Петро: Атанасиадис разогрелся и жестко принял мяч. Игроки в чёрном ответили двумя заходами в ворота Матеуса.

В перерыве Карлос Карвальял выпустил Франсиско Моуру вместо Родриго Гомеса на последнюю треть матча. Отказаться от желания португальца под номером 57 было невозможно, но Гомеш, конечно же, уступал своим одноклубникам по атакующей группе в результативности в концовке. Свежая Моура тут же принялась мучить зону ответственности Бруно. Дважды в атаке хозяев Моура пробил с левого края штрафной площади тираспольчан; в обоих случаях защитники «Шерифа» самоотверженно бежали под мяч. В прошедшей без происшествий игре на полпути Хосе Мария Санчес Мартинес начал прибегать к дисциплинарным взысканиям. Джон Чарльз Петро ценой предупреждения остановил проход Медейроса, а через пару минут Витор Оливейра перевыполнил подбор и получил желтую карточку за атаку вратаря. Поев, Юрий Медейрос уступил место воспитаннику сине-гранатовых Абелю Руису. В важных партиях забивает крепкий нападающий «Браги», но в то же время «девятка» хозяев могла добавить пробивной мощи приднестровской площадке. Команде Юрия Вернидуба стоит отдать должное. Гости после перерыва не только оборонялись, но и контратаковали по флангу Яхшибоева. Более-менее интересный эпизод произошел после того, как Николов головой направил на дальнюю штангу Тилля, которому Коуто не дал приблизиться к мячу. Эшелонированная оборона «эпохи» дважды рушилась и была на грани катастрофы. Перехватив мяч у владений Атанасиадиса, Португалец начал атаку слева, а центровой Моуры к линии вратаря не смог закрыть Рикардо Орту… В конце основного времени игры Оливейра закатил мяч под Гольпе де Руиса, который зарядил перспективного положение значительно выше перекладины. Уже в скидке Андре Кастро, вышедший на замену, добил защитника в черной форме у входа в штрафную. Моура после удара из центрального круга последовал его примеру рукой, и свисток Санчеса Мартинеса зафиксировал ничью по итогам 180-минутного противостояния «Браги» и «Шерифа»! который атаковал с перспективной позиции намного выше перекладины. Уже в скидке Андре Кастро, вышедший на замену, добил защитника в черной форме у входа в штрафную. Моура после удара из центрального круга последовал его примеру рукой, и свисток Санчеса Мартинеса зафиксировал ничью по итогам 180-минутного противостояния «Браги» и «Шерифа»! который атаковал с перспективной позиции намного выше перекладины. Уже в скидке Андре Кастро, вышедший на замену, добил защитника в черной форме у входа в штрафную. Моура после удара из центрального круга последовал его примеру рукой, и свисток Санчеса Мартинеса зафиксировал ничью по итогам 180-минутного противостояния «Браги» и «Шерифа”!

«Желто-черных», вне зависимости от исхода противостояния с «оружейниками», можно было бы назвать своеобразными первооткрывателями. В первом матче плей-офф ЛЕ приднестровцы стали единственной командой, забившей на ноль. Не забив в Португалии, молдаване стали соавторами первого дополнительного времени в этом розыгрыше второго еврокубкового турнира по категории. После свистка испанского арбитра Адама Траоре коснулся мяча с центра поля стадиона в городе Брага. Не прошло и минуты, когда «родибланкос» установили контроль над мячом. Затянувшееся владение у его ворот могло выйти португальцу боком, ведь Давид Кармо отдал мяч на Тилля, но бывший полузащитник «Тамбова» он поспешил и перешел в руки Матеуса. В середине первого продления Бруно опередил Моуру и сыграл в «отбой», отбив мяч по бровке. Рикардо Орта оказался в центре событий, где первым игроком на мяче оказались гости. Отлично выглядел Франсиско Моура, который стал главным информатором информативной вечеринки. Моура в поединке с Раделичем заработал ему еще один угловой, Рикардо Орта подписал контракт с Торменой. После неудачного удара центрдефа «Браги» мяч отскочил вправо от Руиса, после мощного удара Атанасиадиса попал под перекладину! Сказался долгий зимний отдых гостей: в дополнительное время подопечные «Вернидуба» перестали думать об атаке и всей командой стояли в своей штрафной. Проникающий пас Эльмусрати застал Кастро на полпути по правому флангу, но Дуланто ловко накрыл мяч своим телом и позволил мячу выкатиться за пределы поля. Яхшибоев пытался что-то придумать самостоятельно. Жасурбек даже с 20-ти метров проявил себя очень хорошо после опрометчивого паса пятки Каштру: мяч, отскочивший о траву!

Удивительно, что «Шериф», которому приходилось практически постоянно обороняться, отыграл 105 минут всего с одной заменой. Известен дисбаланс между основой и скамейкой запасных «желто-черных», хотя в Браге у гостей было сразу три запасных легионера: греческий центральный защитник Стефанос Эвангелоу, малианский опорный полузащитник Мусса Киабу и ганский нападающий. Басит Халид. В начале последней четверти часа матча Карвальял доверился 18-летнему Мигелю Фале, заменившему Витора Оливейру. В следующем перерыве вместо измученного Жасурбека Яхшибоева финишировал Басит Халид. Молодой Фале сразу же оказался в центре событий: в конце атаки 4 на 4 Рикарду Орта уступил Фале, Мигель отразил мяч под левым и нацелился в дальний угол: Себастьян Тилль вырос на пути к мячу. ! В конце матча «оружейники» попытались вырвать у него важную победу и выйти вперед, но безуспешно. Руис толкнул, Фале ускорился, но «Шериф» без паники и напряжения сдержал последний штурм португальцев. Последний голевой момент у местных упустил Франсиско Моура, который обыграл Бруно и не дотянулся до мяча после навеса Фабиано. Последнее слово было за гостями в дополнительное время: Бруно перехватил мяч и оставил игровой снаряд подошедшему из глубины Аддо, удар которого с дальней дистанции вынудил Матеуса вынести мяч из «девятки»! но «Шериф» без паники и напряжения сдержал последний штурм португальцев. Последний голевой момент у местных упустил Франсиско Моура, который обыграл Бруно и не дотянулся до мяча после навеса Фабиано. Последнее слово было за гостями в дополнительное время: Бруно перехватил мяч и оставил игровой снаряд подошедшему из глубины Аддо, удар которого с дальней дистанции вынудил Матеуса вынести мяч из «девятки»! но «Шериф» без паники и напряжения сдержал последний штурм португальцев. Последний голевой момент у местных упустил Франсиско Моура, который обыграл Бруно и не дотянулся до мяча после навеса Фабиано. Последнее слово было за гостями в дополнительное время: Бруно перехватил мяч и оставил игровой снаряд подошедшему из глубины Аддо, удар которого с дальней дистанции вынудил Матеуса вынести мяч из «девятки”!

Капитаны команд разыграли право первого удара и гол, который пробьется на 11 метров. Густаво Дуланто выиграл спор у Рикардо Орты и первым добрался до «точки». Перуанский защитник «Шерифа» пробил слева на удобной для вратаря высоте, и Матеус отразил мяч мимоходом – 0:0 в серии! Капитан также стал первым игроком «родибланкос», реализовавшим пенальти: Рикардо Орта пробил в противоположный угол и поделил мяч, а Атанасиадис по разным сторонам – 1:0. Бразилец Бруно был вызван, чтобы сравнять счет в серии. После непродолжительного продвижения тираспольский вингер исполнил бесполезную «паненку», перекинув мяч через ворота, — 1:0! Али Эльмурати не стал изобретать велосипед и повторил переворот Орты, а Атанасиадис отскочил в левый угол нападающего – 2:0. В «Шерифе» к «точке» подошел еще один защитник Степан Раделич. Раделич, как и Дуланто, сбросил в левый нижний угол прочитанный Матеусом — 2:0. Абель Руис не смог досрочно завершить розыгрыш, подшутил над собой и постучал немного левее центра — 2:0! Свежий Басит Халид дождался перерыва и пробил в правый угол себе, обдав Матеуса ударом с «точки», — 2:1! Второй сетбол пропустил защитник «Архиепископов» Давид Карма, который попал в заднюю часть дальней штанги, на что угадал Георгиос Атанасиадис – 2:1! Себастьян Тилль поддерживал интригу до последнего удара, переиграв Матеуса ударом чуть левее центра — 2: 2. В третий раз подряд спасти Афанасиадиса не суждено. Палачом приднестровцев стал Франсиско Моура, незатейливо пробивший точно в центр ворот «Шерифа»: 3:2! который подшутил над собой и постучал чуть левее центра — 2:0! Свежий Басит Халид дождался перерыва и пробил в правый угол себе, обдав Матеуса ударом с «точки», — 2:1! Второй сетбол пропустил защитник «Архиепископов» Давид Карма, который попал в заднюю часть дальней штанги, на что угадал Георгиос Атанасиадис – 2:1! Себастьен Тилль поддерживал интригу до последнего удара, обыграв Матеуса ударом чуть левее центра — 2:2. В третий раз подряд спасти Афанасиадиса было не суждено. Палачом приднестровцев стал Франсиско Моура, незатейливо пробивший точно в центр ворот «Шерифа»: 3:2! который подшутил над собой и постучал чуть левее центра — 2:0! Свежий Басит Халид дождался перерыва и пробил в правый угол себе, обдав Матеуса ударом с «точки», — 2:1! Второй сетбол пропустил защитник «Архиепископов» Давид Карма, который попал в заднюю часть дальней штанги, на что угадал Георгиос Атанасиадис – 2:1! Себастьен Тилль поддерживал интригу до последнего удара, обыграв Матеуса ударом чуть левее центра — 2:2. В третий раз подряд спасти Афанасиадиса было не суждено. Франсиско Моура стал палачом приднестровцев, незатейливо пробив точно по центру ворот «Шерифа»: 3:2! то, что угадал Георгиос Афанасиадис — 2:1! Себастьен Тилль поддерживал интригу до последнего удара, обыграв Матеуса ударом чуть левее центра — 2:2. В третий раз подряд спасти Афанасиадиса было не суждено. Палачом приднестровцев стал Франсиско Моура, незатейливо пробивший точно в центр ворот «Шерифа»: 3:2! то, что угадал Георгиос Афанасиадис — 2:1! Себастьен Тилль поддерживал интригу до последнего удара, обыграв Матеуса ударом чуть левее центра — 2:2. В третий раз подряд спасти Афанасиадиса было не суждено. Франсиско Моура стал палачом приднестровцев!

Лучший игрок матча – Франсиско Моура.

В двух матчах с молдаванами здорово вышел на замену 74-й номер «Браги». В ответном матче Моура несколько раз потряс Бруно и заработал несколько угловых. Кроме того, именно Франциско стал автором победного гола «армерос» в серии пенальти, позволившего португальцу сломить яростное сопротивление неуступчивой вернидубской команды.