Локомотив- Сочи: Гисдоль раскочегарил “железнодорожников”

Локомотив: Гильерме, Рыбус, Пабло, Эдвай (Куликов 66), Тикнизян (Силянов 55), Баринов, Марадишвили, Бека Бека, Жемалетдинов (Лисакович 79), Рыбчинский (Бабкин 79), Керк (Анчорин 79).

Сочи: Заболотный, Терехов, Заика (Маргасов 46), Юрганов, Прохин (Ангбан 82), Родриго, Бурмистров (Жоаозиньо 58), Юсупов (Барсов 87), Цаллагов, Нобоа, Касьерра.

«Локомотив» в этом матче проиграл Смолову, поэтому впервые в этом сезоне он вышел без чистых нападающих, ведь это не совсем позиция Жемалетдинова, а Керк и Рыбчинский – фланги. Рыбчинский не был оттеснен в защиту, а вернулся на родную позицию, где он намного лучше.

Локомотив-Сочи: Гисдол уволил «железнодорожников

Маркус Гисдол

В Сочи не было Джанаева, играющего в клубе через раз, но он был включен в списки сборной России вместе с Тереховым («Локомотив» включил Гильерме, Баринова, Марадишвили, Жемалетдинова и Смолова в расширенные списки сборной), его заменил Николай Заболотный… В остальном все на своих местах, включая феноменальную Кассьерру и тонкий Нобоа.

А вот для Сочи старость – не радость, и «Локомотив» переполнен юношеским задором. В целом «Локомотив» не преминул двинуться вперед, не дав «Сочи» развернуться. Может, переезд Баринова в центр и помог, но работа Гисдола тоже заметна. «Локомотив» возродился и представил организованную команду, что уже является преимуществом. Последние 2 игры «железнодорожников» не были ни рыбой, ни мясной, даже если соперницы заставили ее так играть.

Рифат Жемалетдинов против Даниила Прохина

В итоге «Сочи» мало что сделал, в том числе и для Касьерры, а «Локомотив» стараниями Жемалетдинова организовал пару хороших атак. Ну как может Рифат на выходе отдавать холодный пас между защитниками 1 на 1. Именно это дало Кирку 35 минут, так что это не Камано, и если гвинейский голкипер забивал такие голы, то даже в ворота Сочи, так что Керк не смог убежать от Юрганова, не хватило скорости.

Но сам Юрганов «поправился» по отношению к «Локомотиву», а точнее похоронил свою команду на 41 минуте. Марадишвили подал с левого фланга в штрафную, и там мяч почему-то пролетел через всех защитников – у семи нянек был ребенок без глаза – и улетел в дальнюю штангу на Эдвая. Но не дошел – всю работу за него сделал Юрганов, врезав мяч в его ворота – 1: 0. Такой гол в раздевалке значительно поднял настроение «железнодорожникам”.

Тин Джедвай и Дмитрий Баринов отыграли 1 гол

В перерыве Федотов вместо Заики отпустил бывшего «рейса» Маргасова, который когда-то не приходил на площадку Семина и играл за «Сочи», когда он не был мейнстримом, когда команда еще выходила из ФНЛ в РПЛ. И «Локомотив» тоже организовал второй гол в ворота. На этот раз отличился Тин Едвай, подавший из правого угла Рыбуса, не дожидаясь подарков из Сочи”.

После гола «Локомотив» совсем обрадовался и начал радостно играть по воротам гостей. На 53-й минуте Жемалетдинов хорошо врывается в штрафную, которую тот же герой матча Эдвай холодной передачей довел до встречи с голкипером, но сумел нокаутировать Родригао, заодно набив нападающего «Локомотива», но для при игре с мячом штраф не налагается.

«Сочи» ответил голевыми передачами только на 68-й минуте. Нобоа подал с правого фланга на Терехова, который открылся в штрафной между защитниками, игрок сборной России пробил головой, но попал в штангу, хотя Гильерме уже не контролировал бросок.

Тин Хедвай против Сергея Терехова

Кассьерра финишировал первым, но то, как ему удалось не пробить метровый отрыв, мне непонятно. Вышедший раньше на замену Сильянов уже не мог мешать, но, забросив вратаря, Кассьерра подбросил мяч в небо.

На 75 минуте есть возможность для “Сочи” подать угловой: Жоаозиньо подает на ближнюю штангу, где Родригао выше всех, но касается штанги. Так, у «Локомотива» защитник забил с углового, у «Сочи» – нет, результат складывается из таких нюансов.

Тимофей Маргасов и Маттео Кассиерра

На 79-й минуте «Локомотив» произвел 3 замены, возобновив атаку: на смену Жемалетдинову, Рыбчинскому и Керку пришли Анджорин, Лисакович и Бабкин. Новые игроки добавили живинки в игру и Ангорин тут же включился и затащил мяч в штрафную, к счастью никто не помешал, с дальней дистанции пробил в перекладину.

Затем «Локомотив» разогнал еще несколько красивых атак собственных сил Ангорина, атака была особенно опасной, когда Бабкин и Марадишвили играли на левом фланге штрафной, Марадишвили прострелил в штрафную, где выпустивший Куликов классно зажег, но выстрелил выше.

Что ж, в итоге «Сочи» все же забили 1 мяч. Активный Жоаозиньо заработал несколько штрафных по воротам «Локомотива», а на 94-й минуте забил один, красивым ударом отправив мяч в «девятку» Гильерме, бразильский вратарь сборной России не дотянулся до ближайшей «девятки». “- 2: 1.

Жоозиньо против Алексис Бек-Бек

Этот гол установил окончательный счет матча – 2: 1 в пользу «Локомотива”.

Такой результат позволил «железнодорожникам» вернуться на 4-е место с 21 баллом. У «Краснодара» и «Сочи» одинаковые номера, поэтому они уступают «Локомотиву» в очных матчах.

Что касается игры, то «Локомотив» выходит из кризиса, команда молодая, бодрая, в бегах, а не с трехфунтовыми гирями на ногах, как в последних играх Николича. Гисдол адаптировал организацию игры и получил удовольствие от «Локомотива». Для зоны чемпионов команда кажется слишком легкой, но для зоны Лиги Европы / Лиги конференций она непременно будет конкурировать. Для Гисдола это первая победа в 3-х играх, при этом была ничья с «Рубином» и поражение с «Галатасараем», поэтому немецкий тренер собрал все 3 результата в 3-х играх.

Константин Марадишвили против Артура Юсупова

«Сочи» в принципе играл на равных с «Локомотивом», но структура игры, которую установил Федотов, работает только с соперниками из низшего сословия. У Сочи не все хорошо с более сильными командами и топами. Не всегда хватает скорости и точности. Так что даже если «Сочи» будет бороться за еврокубки, пока он средний фермер, претендующий на еврокубки, а не претендент на медали.