“Локомотив” выходит из пике с “Уфой”, странное судейство арбира Любимова

Состав «Локомотива»: Худяков, Ненахов (Тикнизян 50), Пабло, Баринов, Рыбус, Марадишвили, Бабкин, Рыбчинский (Борисенко 87), Зинович (Черный 90), Керк, Смолов.

Состав «Уфы»: Беленов, Алиев (Сухов 84), Йобома-Ботака (Саплинов 46), Никитин, Плиев, Журавлев, Камилов (Голубев 75), Фищенко, Мрзляк (Ахатов 84), Милетич, Агаларов.

В этом матче «Локомотив» также едва проиграл дисквалифицированному, поэтому Баринов занял место в центре обороны. В целом в составе были проблемы, на замену было всего 6 игроков, их было немного, в том числе бывший уфимский игрок Живоглядов.

«Уфа» активно стартовала, в целом команды играли на равных. Уже на 5 минуте «Уфа» провела опасный момент с угловым, но хозяева сумели среагировать. Там Пабло снова упал, с новой прической, но защитник «Локомотива» пришел в себя. Утрата Пабло была бесполезна для «железнодорожников». На 11-й минуте Баринов толкает Фищенко на свою половину, после чего получает желтую карточку и исполняет штрафной удар. «Уфа» засекретила штрафной, где Журавлев пробил головой, но прямо в руках Худякова, который правильно выбрал позицию.

Локомотив не в тонусе с Уфой, странный арбитраж Арбира Любимова

Хамид Агаларов против Константина Марадишвили

«Локомотив» тоже ответил опасным моментом, когда Смолов развернулся на левом фланге, пропустил Рыбчинского в штрафную и пробил по воротам, но закрывать было некому.

«Уфа» снова пошла в атаку и прессинговала, на 21-й минуте Плиев опасно выстрелил из-за пределов штрафной, но Худяков холодно отреагировал, отбив мяч, и, подав вторым барсуком, Баринов получил мяч. На подборе снова оказались футболисты «Уфы», в концовке Никитин сделал пас из штрафной на Агаларова, который с близкого расстояния не сумел пробить Худякова, который зафиксировал мяч. Отличный отрезок 17-летнего голкипера «Локомотива”!

Затем постепенно разогревались полузащита и атака «железнодорожников». На 34-й минуте Смолов перехватил мяч на чужом тайме, отдал его 18-летнему белорусу Зиновичу, который подставил корпус и классно развернул Кирка на правом фланге в штрафной. Голландец бьет с острого угла и попадает в ближнюю штангу. Завершающий удар на противоположном фланге сыграл Рыбчинский, но Беленов вернул мяч. Это был один из немногих действительно опасных моментов в «Локомотиве”.

Кирилл Зинович против Руслана Фищенко

«Уфа» ответила матчами Агаларова, но забить не смогла.

Во втором тайме Стукалов заменяет Ботаку на Саплинова, чтобы усилить атаку.

Затем начались чудеса рефери Артема Любимова. На 49-й минуте Милетич жестко встретил Ненахова на фланге, в результате чего правый защитник «Локомотива» получил травму и был вынужден покинуть поле раньше ожидаемого. Максим очень плакал, его заменил Тикнизян. Гисдол призвал своего игрока уйти – уважение к тренеру. Максимум здоровья!

Максим Ненахов уходит с поля

А на 52-й минуте «Уфа» устроила атаку, в ходе которой в столкновении с игроками «Локомотива» сразу три игрока упали в штрафной площади, ни в одном эпизоде ​​рефери не нашел к чему придраться. Во время контратаки «Локомотива» Бабкин неудачно выстрелил, в результате чего Камилов вышел 1 на 1, но Баринов нокаутировал его. Должна была быть вторая желтая карточка Баринову и удаление, но арбитр ничего не увидел. Но за фол на игроке “Локомотива” отдал желтую Мрзляку. В последнем матче с «Уфой» Баринов был удален за 2 желтые карточки, но тут арбитр его пожалел.

Артем Любимов рассудил так, как хотел. Уфа представит протест

Затем Фищенко, уже поставивший на желтую Баринова и Бабкина, ударил Рыбчинского по ногам настолько, что уфимскому полузащитнику потребовалась помощь. Рефери снова никак не отреагировал. Потом Фищенко переплел ноги Зиновичу – опять свист умолк.

На 60-й минуте «Уфа» все же зарабатывает штрафной, где после депозита Тикнизян выводит его прямо на Мрзляк, а хорват дважды бьет из-за штрафной, второй раз мяч проходит в нескольких сантиметрах от планка ворот, судя по всему, помог отскок Пабло.

«Локомотив» ответил атакой, где Тикнизян и Рыбчинский разыграли мяч на левом фланге, Рыбчинский прострелил, но Смолов с поворота не пробил, а Керк, летевший на финиш, пробил прямо в руки Беленову.

Дмитрий Рыбчинский и Наир Тикнизян в атаке

«Уфа» организовала свою атаку на 67-й минуте, где была длинная передача в штрафной на Мрзляк, и забросила мяч слева на Агаларова, который рвался в свободную зону, но нападающий «Уфа» пробил прямо у Худякова с выхода один на один на левом фланге.

А на 70-й минуте тоже была ошибка арбитра. Баринов открыто ударил Саплинова локтем по лицу, но судья уже ничего не видел. В очередной раз от удаления ускользнул полузащитник «Локомотива». У Уфы большие требования”.

Ударил Дмитрия Баринова в лицо Александра Саплинова

И сразу после этого «Локомотив» отличился. Но все же одиночный класс «Локомотива» пострадал. На 70 ‘Рыбчинский ловит Тикнизяна слева, неплохо играет пяткой против Смолова, удар которого блокирует защитник, но первым отскакивает Константин Марадишвили, который пробивает мяч между первыми девятками, буквально «швами» Беленова – 1: 0.

Константин Марадишвили против Руслана Фищенко

На 72 ‘”Локомотив”, набравшись смелости, смог удвоить угловой удар. Но удар Пабло вернул Беленова из-под угла. Но на 73-й минуте второй гол влетел в ворота уфимцев. Смолов боролся в центре поля за длинный пас и перебросил его на Рыбчинского, который набрал скорость на левом фланге, рванул в свободную зону, затащив мяч в штрафную, где у Дмитрия на ближней дистанции возникла боль в пояснице. Штанга на Кирка, который опередил защитника Журавлева и элегантно переправил мяч в ворота пяткой, пас Беленова – 2: 0.

Железнодорожники празднуют гол Гирано Кирка

На 85-й минуте мог бы выделиться сам Рыбчинский, переместившись слева в центр и пробив точно по воротам, но Беленов заблокировал этот удар и перевел мяч на угловой. Вскоре Рыбчинского сменил Борисенко, а Зиновича заменил Артур Черный, которому 11 декабря исполнился 21 год.

«Уфа» смогла увеличить счет в концовке, на 92-й минуте, когда Пабло по какой-то причине упал, а Агаларов бежал 1 на 1, но Худяков блестяще сыграл, уменьшив угол стрельбы и отразив удар Хамида. Хороший голкипер подрастает в «Локомотиве», в 17 лет играл практически без ошибок и уверенно. Это кстати. Первый полноценный «бисквит» Даниэля, ведь в матче с «Химками» Гильерме защищал половину матча. А потом Даниэль сделал все сам.

Финальный сейв Даниила Худякова

Итог – такая важная домашняя победа, победа «Локомотива», набравшего 28 очков и укрепившегося до 5-го места, не дала соперникам далеко уйти, 2 очка у ЦСКА до 3 и 1 очко у четвертого «Краснодара». После матча Гисдоль особо отметил игру Зиновича и Бабкина, но подчеркнул, что вся команда заслужила победу.

«Уфа» находится на 15-м месте с 16 очками в зоне вылета. Отрыв от 14 места – 2 очка, впереди вся борьба. После матча Шамиль Газизов успокоил болельщиков, сказав, что риска выхода из лиги из-за финансовых проблем нет. Но трансферы крайне возможны. Главные соперники – 21-летний нападающий Агаларов, лучший бомбардир лиги с 13 голами, и 25-летний защитник Журавлев.