Махачкалинское дерби и восемь голов от «Зенита-2». Обзор ФНЛ-2.

Наконец-то в полном составе стартовал третий по силе национальный дивизион. Матчи были сыграны во всех группах, а не только в первой. Вообще, в самой горячей группе произошло много интересного. Ростовский СКА дома минимально уступил махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1. Шутки шутками, а дагестанский клуб отстает от «армейцев» всего на три очка. В махачкалинском дерби встретились «Анжи» и «Легион-Динамо». Сильнее оказались футболисты «Анжи», победившие со счетом 2:0. Потерял очки снова «Ла Гавиота». Команда сыграла в нулевую ничью с клубом «Машук-КМВ». Клуб «Красава» начал новый сезон с поражения. Команда Евгения Савина на выезде никак не могла противостоять Муромцу. Во второй группе, но подгруппе B была одна из самых крупных побед в сезоне в целом. Футболисты из «Зенита-2» по пути с хоккейным счетом разгромили «Чертаново» со счетом 8:0. Победу над Читой одержали игроки команды «Знамя труда». Стоит отметить, что Денис «Русский Месси» Давыдов забил гол за клуб «Орехово-Зуево». Родина и Сокол устроили веселый матч. Команды забили четыре гола на двоих, но выявить сильнейшего не удалось. В третьей группе, но в подгруппе B команды вообще отдали неуступчивый раунд, так что в пяти играх ни одной ничьей. Новосибирск начал этот год с большой победы. Команда Павла Могилевского отправила в ворота пермского «Амкара» четыре безответных мяча. Наименьшую победу одержал Ульяновск.

Фото ФК Зенит

Группа 1

В центральном матче этих выходных в ФНЛ-2 встречались ростовский СКА и махачкалинское «Динамо». «Армейцы» лидировали в своей группе и выступали фаворитами, а вот «бело-голубые» показали, что пришли только за победой. «Динамо» выглядело неплохо и в конце первого тайма все же сумело повести в счете благодаря усилиям полузащитника Абакара Гаджиева. Ростовчане попытались восстановить статус-кво после перерыва, но динамовцам удалось удержать небольшое преимущество и одержать победу. Сейчас «бело-голубые» отстают от лидера СКА всего на три очка, но впереди у армейцев еще одна игра. Жарким выдалось махачкалинское дерби между «Анжи» и «Легион-Динамо». Сильнее оказались игроки «Анжи», которые забили по голу в каждом из таймов и добились победы со счетом 2:0. Неудачная полоса продолжается у «Гавиоты», которая до сих пор не может победить. Команда из села Песчанокопское по пути не смогла пробить оборону «Машук-КМВ», поэтому в итоге все закончилось нулевой ничьей. Стоит отметить, что пятигорский клуб в начале второго тайма остался вдесятером после вылета Кучиева, но это не помогло «Чайке» вырвать у него победу. Мирное разогнали «Динамо» из Ставрополя и «Форте». «Динамо» повело в счете уже на четвертой минуте, но еще до перерыва гости из Таганрога восстановили статус-кво. Максим Малыш забил гол. Во втором тайме подопечные Андрея Гордеева попытались вырвать у него победу, но окончательный результат на табло был 1:1. Уверенной победы дома над «Кубань-Холдингом» добился «Черноморец». Новороссийский клуб победил со счетом 3:1 и поднялся на шестое место в таблице. Туапсе одержал волевую домашнюю победу над «Ротором-2». Команда Игоря Рудого сдалась в конце первого тайма, но быстро восстановилась. Во втором тайме туапсинцы заметно прибавили и забили еще три гола в ворота волгоградцев. Финальный свисток зафиксировал победу «Туапсе» со счетом 4:1. Три очка достались «Ессентукам», обыгравшим дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы Биолог-Новокубанск и Дружба из Майкопа обошлись без голов за «Туапсе». Команда Игоря Рудого сдалась в конце первого тайма, но быстро восстановилась. Во втором тайме туапсинцы заметно прибавили и забили еще три гола в ворота волгоградцев. Финальный свисток зафиксировал победу «Туапсе» со счетом 4:1. Три очка достались «Ессентукам», обыгравшим дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы Биолог-Новокубанск и Дружба из Майкопа обошлись без голов за «Туапсе». Команда Игоря Рудого сдалась в конце первого тайма, но быстро восстановилась. Во втором тайме туапсинцы заметно прибавили и забили еще три гола в ворота волгоградцев. Финальный свисток зафиксировал победу «Туапсе» со счетом 4:1. Три очка достались «Ессентукам», обыгравшим дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы «Биолог-Новокубанск» и «Дружба» из Майкопа добились нулевого гола, обыграв дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы «Биолог-Новокубанск» и «Дружба» из Майкопа добились нулевого гола, обыграв дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы Биолог-Новокубанск и Дружба из Майкопа обошлись без голов дома со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы «Биолог-Новокубанск» и «Дружба» из Майкопа добились нулевого гола, обыграв дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы Биолог-Новокубанск и Дружба из Майкопа обошлись без голов дома со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы «Биолог-Новокубанск» и «Дружба» из Майкопа добились нулевого гола, обыграв дома «Аланию-2» со счетом 2:1. Ну а в еще одном матче этой группы Биолог-Новокубанск и Дружба из Майкопа обошлись без голов.

Один из претендентов на повышение против тверской «Волги» дома не смог обыграть «Локомотив-Казанку». Подопечные Евгения Калешина имели приличное количество моментов, но пробить голкипера столичной команды Андрея Савина «Волге» все же не удалось. Начало нового года в Красаве было неудачным. Команда бывшего игрока «Крыльев Советов» и «Амкара» Евгения Савина ничего не смогла поделать с «Муромцем», победившим со счетом 2:0. С таким же счетом победу на выезде одержали футболисты московского «Динамо-2». Команда Александра Кульчиа уверенно встречалась с «Кайратом». С трудом три очка достались «Ленинградцу». Подопечные Сергея Кирьякова минимально обыграли «Волну». В начале второй половины, клуб из Ленинградской области получил право на пенальти, но Умаров не смог реализовать пенальти. А всего за десять минут до финального свистка Игорь Дмитриев принес победу «Ленинграду.

Настоящее поражение допустил петербургский «Зенит-2», который на выезде перехитрил «Чертаново» и победил с неприличным счетом 8:0. В составе команды Владислава Радимова нападающий Иван Тарасов оформил хет-трик. Дубль зафиксировал Михаил Черномырдин. Очень хорошо стартовали игроки клуба «Знамя труда». Команда «Орехово-Зуево» обыграла «Читу» со счетом 3:1, причем один из голов забил бывший нападающий «Спартака» Томь Денис Давыдов. «Балтика-БФУ» одержала уверенную победу на выезде. Калининградская команда обыграла дзержинский «Химик» со счетом 2:1. Полузащитник Игорь Горелов стал автором победного гола в конце матча. Одного гола хватило, чтобы «Луки-Энергия» выиграли, обыграв на выезде «Олимп-Долгопрудный-2.

Родина и Сокол выдали блестящий матч. Саратовцы повели в счете в середине первого тайма после точного удара Александра Подбельцева, но еще до перерыва хозяева восстановились. В начале второго тайма Подбельцев сильно разочаровал своих товарищей по команде, получив вторую желтую карточку и оставив Сокола вдесятером. «Родина» быстро воплотила свое численное преимущество в забитый мяч. Полузащитник Никита Голдобин забил гол. Все шло к победе команды Дениса Бояринцева, но в последний момент Falcon усилиями Фасхутдинова восстановил статус-кво. Финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 2:2. Мир разделил «Химки-М» и курский «Авангард». Во втором тайме команды обменялись голами а последние пятнадцать минут куряне играли вдесятером после вылета Садова, но счет на табло не изменился. В итоге салютовцам удалось вырвать победу у сарансков. Белгородский клуб сумел забить два мяча за последние шесть минут и победил со счетом 2:0. С таким же счетом строгинцы встретились с «Динамо-Владивосток». Одного мяча хватило для победы брянского «Динамо», обыгравшего «Пересвет». Стоит отметить, что подольский клуб с конца первого тайма также играл в меньшинстве. Одного мяча хватило для победы брянского «Динамо», обыгравшего «Пересвет». Стоит отметить, что подольский клуб с конца первого тайма также играл в меньшинстве. Одного мяча хватило для победы брянскому Динамо, которые обыграли «Пересвет». Стоит отметить, что подольский клуб с конца первого тайма также играл в меньшинстве.

Гастроли в этой подгруппе оказались самыми бескомпромиссными. За пять матчей команды ни разу не расставались мирно. Одним из самых интересных стал поединок между Коломной и Сахалином. Сахалинские гости к концу первого тайма остались вдесятером после вылета Тихомирова. «Коломне» только после перерыва удалось распечатать ворота южно-сахалинской команды благодаря усилиям Ламанова. Все шло к победе хозяев, но тут вспомнил о себе Даниил Большунов, когда-то игравший в «Томи». Полузащитник в концовке оформил дубль и принес «Сахалину» уверенную победу со счетом 2:1. С таким же счетом победил «Факел-М». Воронежская команда обыграла «Металлург-Видное». Три очка выиграл «Зенит» из Пензы, который обыграл «Сатурно» со счетом 3:1. Дубль в составе победителей оформил полузащитник Даниил Камшин. Два безответных мяча отправили в ворота тульского «Арсенала-2» игроки клуба «Знамя». В другом матче «Квант» благодаря голу с пенальти вырвал победу у «Калуги».

Статус фаворита подтвердили игроки ульяновской «Волги», обыгравшие дома неуступчивого «Челябинска». Все решил точный пенальти Ильи Максименкова за десять минут до финального свистка. Бодро начал новый год «Новосибирск». Подопечные Павла Могилевского уверенно разобрались с пермским «Амкаром» со счетом 4:0. На данный момент именно новосибирский клуб занимает вторую строчку таблицы, но накопление у «Волги» вполне приличное. С одинаковым счетом 4:0 победа досталась футболистам «Урала-2», обыгравшим «Ладу-Тольятти». Евгений Татаринов отметился дублем среди победителей. Оренбург-2 одержал волевую гостевую победу. Команда Максима Грошева уже на пятой минуте проиграла пермской «Звезде», но после перерыва сумела забить два гола и вырвать у него три очка. Мир разлучил пути «Тюмени» и «Носты». Матч завершился вничью со счетом 1:1.